Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сижу вот думаю, как можно защитить свой сайт от ленивых личеров :)

Идеи конечно есть, но как правильно это реализовать, это вопрос :)

Сама новость состоит из:

<div id='news-id-106'>[i]содержание ньюза[/i]</div>
Когда к вам идут на сайт воровать, скрипт парсит содержание хтмл-ки по шаблону:
<div id='ПРОПУСКЕТ'>КОПИРУЕТ ВСЁ</div>
Так вот находит он эту новость по id. Собственно вопрос, что если этот id шифровать в MD5 или BASE64, учитывая для каждой новости свой уникальный id!? т.е. тогда уже код будет таким:
<div 34jhgsf8945jhfg389465djsfg435='ПРОПУСКЕТ'>КОПИРУЕТ ВСЁ</div>

Кто ещё может какие идеи предложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь никак. :)

а ведь я просил настоятельно разработчика сделать ссылку на оригинал - пусть бы стояла по умолчанию. скопировал новость - а внизу ссылочка откуда взята и все довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ST1MOROL,

А шифровать айди это круто) Давай весь сайт зашифруем....)

Можно правда ввести в заблуждение Граббер убрав АЙДИ, но тогда не будет доступна функция редактирования на первой страничке новостей. Если тебе она не нужна, то убери.

Просто тогда не сразу каждый справится с шаблоном для граббера(если там он есть - я не видел устройства граббера в 5,2).

Но это не панацея. Более менее опытный программист сам составит правила для граббера... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тогда не сразу каждый справится с шаблоном для граббера(если там он есть - я не видел устройства граббера в 5,2).

Но это не панацея. Более менее опытный программист сам составит правила для граббера...

да там и так все по правилам берется, просто по умолчанию при установке дано правило конкретно для офф сайта, поэтому и думают что возможно отучить импорт подобным метогом, измените шаблон, достаточно изменить правило.

Но варианты безусловно есть. Причем 100% надежные и не влияющие на работу других функций скрипта

Эту возможность я включу в настройки админпанели в новой версии. Кому не терпится могу сделать данную возможность уже сейчас, но стоимость срочного мода 150$, я не пишу скрипты за 10 или 20 долларов, мне релизом нужно заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно достаточно просто зашифровать всё методом base64... Но это гемор. Проще вычислить user client, с которого идет граб и забанить такого. В любом случае, ждём новую версию....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*´¯`·.¸¸.·´¯`EVRIAL´¯`·.¸¸.·´¯`*,

Ну дык юзер-клиент вроде как юзера, т.е. ie opera или firefox...

тем более граббер выдаёёт себя за мозиллу...

   $post="POST $path HTTP/1.1\r\nHost: $host\r\nContent-type: application/x-www-form-urlencoded\r\n{$others}User-Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 7.0; Windows NT 5.1; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 1.1.4322)\r\nContent-length: ".strlen($query)."\r\nConnection: close\r\n\r\n$query";
И что собственно по BASE64 шифровать? На зашифруешь
<div 76rtdhg3981274gdc91387eyd='ПРОПУСКЕТ'>КОПИРУЕТ ВСЁ</div>

тебе в шаблонах для поиска сменят id на 76rtdhg3981274gdc91387eyd и всё, опять граб будет возможен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*´¯`·.¸¸.·´¯`EVRIAL´¯`·.¸¸.·´¯`*,

Ну так я ж спрашиваю, какую ловушку? :)

Читаю темы тут, просили celsoft'a не делать, так сделал, теперь сиди тут ломай голову :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*´¯`·.¸¸.·´¯`EVRIAL´¯`·.¸¸.·´¯`* расскажи подробней об антиличе для картинок, у меня просто сайт с уроками по фотошопу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно чего Вы так беспокоитесь из-за импорта RSS в DLE?, когда есть такие грабберы, что один в один Ваш сайт сграбят и защиту от хотлинка пробьют даже.

Celsoft сделал не граббер, а импорт RSS фидов, и чем больше стандартов ХМЛ сможет DLE принимать тем лучше.

{skip}EVRIAL{skip} вот у Вас уроки по фотошопу, ну так в тексте новости распологайте по возможности побольше ссылок на свои другие статьи на сайте (линькуйте слова в предложениях), которые имеют отношение к данному уроку, подписывайте текст, внизу линку на корень своего домена, и личеры, так Вами называемые, приведут на Ваш сайт кучу народу бесплатно.

У нормального хостинга от хотлинка картинок есть защита (настраивается в админпанели), если нет

вот в .htaccess вставте:

___________________________________________________

SetEnvIfNoCase referer "yoursite.com" local_ref=1

SetEnvIfNoCase referer "www.yoursite.com" local_ref=1

SetEnvIfNoCase referer "^$" local_ref=1

<FilesMatch "\.(gif|jpg|mpg|mp3|mpeg|avi)$">

Order Allow,Deny

Allow from env=local_ref

</FilesMatch>

____________________________________________________

Чтобы со своего браузера проверить работу скриптика, очистите cash Ctrl + R.

"Развели" тему, а надо пользоваться - для продвижение своих сайтов (при правильном подходе).

У меня около 15 сайтов, 5 из них типа, порталов или блогов (1 на ДЛЕ), так я наоборот сабмичу RSS фиды, импортируйте на здоровье, и народ прет.

Сейчас буду покупать еще лицензию DLE для городского портала, тоже чем больше "сграбят" фид, тем лучше.

Ну это ИМХО и из личного опыта. :D

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо защиту от COPY-PASTE для браузеров делать.

Кто так дорожит эксклюзивом на своем сайте, просто удалите rss.php.

Но кто-нить купит граббер всего за 30-40 зеленых, и там пофигу есть rss фид на сайте или нет. Скопируют в лучшем виде.

Я сам покупал у одного чела граббер для DLE за полтос (не у Никона) , но когда он стал за обновление через месяц просить еще 30 "бакинских", я его "про себя" послал, а лучше бы купил еще лицензию у Celsoft-a.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе, криптануть контент новости жаба скриптом, хер потом что сделают :D

Главное, чтобы затраты оправдывались. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что? вставил код в .htac..., теперь просто не стали картинки сами загружаться, это что защита?

Изменено пользователем 7777777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...