Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня такая проблемка..Переехал я на DLE с другого движка...и яндекс теперь вообще перестал новые страницы индексировать..бот вроде как на сайте ошивается но не индексирует (( Карту сайта поставил...может какой нить robots.txt надо поковырять? в чем проблема кто знает? Другие поисковики даже можно сказать лучше стали индексировать...Но основной поставщик трафика всегда был Яндекс..

Спасибо

Сайт

Изменено пользователем Full
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщето, лучше добавить в роботс

User-Agent: Yandex

Host: maxwarez.ru

А давно на ДЛЕ перешёл?

Изменено пользователем domovoi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Full,

элементарно, зайдите на webmaster.yandex.ru и добавьте ваш сайт http://maxwarez.ru/ на что получите ответ что ваш сайт не индексируется т.к. является зеркалом http://www.maxwarez.ru/ а в настройках у вас стоит сайт без www и боты заходя по ссылкам тоже заходят без www и не индексируют его, т.к. вы его отдельно не вносили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тебе такой прикол что яша пишет что сайт проиндексирован и в индексе 0 страниц. Это как? Сайт сети уже 10 месяцев. Такого не может быть что бы за 10 месяцев сайи в индекс не попал. Разговаривал с людьми с форума оптимизаторов, они сказали что проблема в движке. Ждемс когда автор решите ее. Кстати это не первое сообщение насчет движка и яндекса. Так почему бы проблу не решить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с людьми с форума оптимизаторов, они сказали что проблема в движке

разговаривайте дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что yandex не видет?

Все он прекрасно видит

это что такое?

http://www.yandex.ru/yandsearch?numdoc=50&...;pag=d&rd=0

Да еще новые странички не проиндексоровал...

P/S/ Смена двига - смена структуры в целом сайта, ошибка, если я не ошибаюсь, 302 тебе не очем не говорит а так же 404 :) совету сделать перелинкование с форумом новых категорий и страничек так как по форуму яндекс лазит.....

А еще как теория возможно происходит склейка с другими похожими сайтами (по тематике)... структуры одинаковые контент практически тоже...

Изменено пользователем Dali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты скажеш о моем сайте www.cateam.net.ru ему 3 месяца и все не как не индексирует?
Ответа похоже ты не дождешься, так как на нуле сидишь.

Ну и для информации, у тебя файл robots.txt не правильно написан, может поэтому сайт не индексируется. :)

Изменено пользователем TVL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, если у вас имеется решение проблемы хотя бы по конкретному сайту, будьте добры напишите как и что сделать..

ps Платную поддержку как получитЬ? та что за 10 $ :rolleyes:

Спасибо

Dali, ничего он не видит

Смотрим

Все ссылки там от старого двига еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, если у вас имеется решение проблемы хотя бы по конкретному сайту, будьте добры напишите как и что сделать..

вы сделали изменения на www пару дней назад, вы что уже ожидаете полной переиндексации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, я сегодня утром поправил robots.txt ...а то там левый какой то лежал вообще..судя по содержимому, от старого движка он. О чудо, сейчас проверил яшку, он захватил таки несколько страниц! но большинство DataLife Engine > Версия для печати > Slickball 1.02

Выделяю "Версия для печати"...

Второе...реально ли мне снять копирайт?

Скрытый текст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как правельно оформить rotobts.txt для Яндекса :)

Я бы для начала попробывал поместить rotobts.txt

это

----------------------

User-agent: *

Disallow: /cgi-bin/

----------------------

А все что сечас у вас я бы удалил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а у меня баян полный, не обращал внимания, но теперь посмотрел статистику, а у меня уже как дней 10 нету бота от яндекса, и у меня есть 2 причины, 1 переехал на другой хост и 2 в это же время ... вот теперь и гадаю...в чём трабла?

уже писал и ботам и людям=) пока тишина, буду ждать...

Изменено пользователем 7777777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начинает оживать Яшка...Вот уже сегодня около пяти сотен пригнал. Проиндексировал около 6 тысяч страниц..Ура. жжот яшка. Надеемся на скорейшее выздоровление. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик знающим - какое примерно значение индекса цитирования Яндекс считается хорошим ?

Изменено пользователем Akela
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик знающим - какое примерно значение индекса цитирования Яндекс считается хорошим ?

вопрос спорный, но например при ТИЦ более 1000 можно смело брать за одну маленькую несквозную ссылку 15-20$ в месяц, это считается нормальной ценой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не будет мешать, если я использую вместе мета теги и файл robots.txt для индексации ?, они впринципе дублируют друг друга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик знающим - какое примерно значение индекса цитирования Яндекс считается хорошим ?

IMHO! Смотря какой тематики сайт. Для некоторых 300 это много, для других тематик 5000 это мало.

Найди подходящуюю рубрику для себя в ЯК и посмотри какой там тИЦ у сайтов.

Изменено пользователем Danila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...