Перейти к публикации

Рамка для картинки, автоматически


Рекомендованные сообщения

Меня тут удивили, что можно настроить в engine.php, что бы автоматически к загружаемой картинке рисовалась рамка такой-то длины и такого-то цвета. Подскажите, как это осуществить.

Хотя есть одно Но. Допустим цвет фона белый, и цвет фона изображения белый, то к такому изображения явно можно и без рамки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Меня тут удивили, что можно настроить в engine.php, что бы автоматически к загружаемой картинке рисовалась рамка такой-то длины и такого-то цвета. Подскажите, как это осуществить.

Хотя есть одно Но. Допустим цвет фона белый, и цвет фона изображения белый, то к такому изображения явно можно и без рамки.

Можете также "покопаться" в файле parse.class.php , почти в самом конце, ищите

<!--ThumbBegin--

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе делал давно рамку, но потом от этой затеи избавился, красиво конечно, но когда картинка с белым фоном и должна быть, какой должна, то напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы делали при помощи CSS или сразу при загрузке картинки добавляли рамку к рисунку библиотекой GD? Если последнее, то плз поделитесь кодом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

подскажите, каким образом сделать автоматом (во время вывода, а не во время загрузки на сервер) наложение рамки (допустим .png) на уменьшеные изображения?

ну примерно как ватермарки, только в моем случае наложение картинки должно происходить только на уменьшеные копии изображений и по сути чтобы картинка оставалась отдельно, а рамка "поверх" картинки отдельно (это на случай изменения рамки чтобы не перезаливать все прежде загруженные картинки.

еще вопрос, можно ли это реализовать, так чтобы рамка допустим подгонялась автоматом под размер изображения, пускай и с некоторой деформацией?

пинать не стоит, я не очень силен во всем этом, иначе бы не спрашивал

почитал тут, но там несколько не то, нужно наложение рамки именно на картинку при загрузке, а не "навсегда"

Изменено пользователем yager
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...