Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Позволю себе маленькое замечание в связи с проводящейся акцией. (http://forum.pc-soft.ru/index.php?showtopic=31884)

Пункты 1 и 3 выглядят заманчиво, но вот пункт номер 2 наводит на некоторые размышления. Я думаю, что владелец сайта с посещаемостью 1000 человек в сутки может себе позволить приобрести лицензию и это будет выглядеть логично. Нуллы в основном ставят начинающие, которые ещё не определились, что они хотят от своего сайта, и таких сайтов большинство. Если посчитать, допустим, что n-ое количество владельцев посещаемых ресурсов согласятся с условиями, то получается, что только на одном сайте объявление на главной за три недели просмотрит 21000 человек. Умножив это количество человек на n-ое количество сайтов получим неплохую рекламу движку, и поэтому последующее предоставление лицензии окупается сторицей. Я пользуюсь нуленной версией, никакой прибыли от сайта не получаю и приобретать лицензию не собираюсь, но я уважаю труд людей, разработавших этот движок, поэтому копирайты разработчиков находятся на причитающихся им местам. Как только я увижу, что появилась реальная возможность заработать на своём проекте, лицензию приобрету незамедлительно.

...пользущимся действительно надежным, быстрым и безопасным скриптом, которым не могут похвастаться пользователи Null версий.
если честно, ни на что пока не жаловался.

Так что если существует возможность пропустить 2 пункт, что немаловажно для простых пользователей, то почему бы и нет...

Изменено пользователем alkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что владелец сайта с посещаемостью 1000 человек в сутки может себе позволить приобрести лицензию и это будет выглядеть логично.

Вот именно может, но не хочет, мы меняем это мнение. Да посути дела мы покупаем рекламные площадки на три недели, реклама тоже стоит денег, поэтому и идет взаимная компенсация затрат. Плюс к этому добавляется и еще то что эти сайты перестанут публиковать у себя Null версии. По поводу начинающих сайтов, то они появляются и пропадают каждый день. И они не дают ни нам ни себе, сами посудите какой смысл в рекламе, которую никто не видит. Ведь положительный коэффицент от рекламной информации в интернете крайне низок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что владелец сайта с посещаемостью 1000 человек в сутки может себе позволить приобрести лицензию и это будет выглядеть логично.

Подскажите, как с посещаемостью 1500 уников заработать на лицензию за месяц. Рекламу никто не хочет размещать (тематика сайта Операционные системы Windows), а контекстная дает 25 баксов (не евро) в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это конечно понятно, но дело не только в количестве но и в качестве. Реклама, рассчитанная даже на 10 человек - это тоже реклама. Я тут видел в одной из тем проскочило предложение насчёт техподдержки. Сообщение на главной вкупе с копирайтами может заменить 1000 посетителей (о последних мы позаботимся со временем :) )? Если да, то сайт в подписи. Если нет - то всё равно спасибо, что прочитали.

Danila, я не говорил о заработке владельца сайта и способах приобрести лицензию. Я говорил о том, что у сайта с посещаемостью от 1000 посетителей в сутки есть возможность для роста ( это достаточно высокая посещаемость), и владельцу такого ресурса нет никакого смысла пользоваться нуленными версиями без возможности технической поддержки. И поверь, если сайт с интересной тематикой, грамотно сделан и идёт в ногу со временем - рекламодатели найдутся ( вспомни как nnm.ru начинал). Не всё сразу приходит. Я говорил о рекламе движка.

Изменено пользователем alkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danila, я не говорил о заработке владельца сайта и способах приобрести лицензию. Я говорил о том, что у сайта с посещаемостью от 1000 посетителей в сутки есть возможность для роста ( это достаточно высокая посещаемость), и владельцу такого ресурса нет никакого смысла пользоваться нуленными версиями без возможности технической поддержки. И поверь, если сайт с интересной тематикой, грамотно сделан и идёт в ногу со временем - рекламодатели найдутся ( вспомни как nnm.ru начинал). Не всё сразу приходит. Я говорил о рекламе движка.

Виноват, не правильно понял :)

Но мой вопрос остается открытым, хоть и оффтоп теперь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danila

Учавствуй в партнерской программе Ozon.ru , ставь в каждой ссылке свой ID на продукты OS и все сопутствующее. Дают 12% от суммы, на мой взгляд неплохо, если у тебя 1500человек уник. то это отлично так как это целевая аудитория и наверняка, некоторые пользователи захотят что-то приобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danila

Учавствуй в партнерской программе Ozon.ru , ставь в каждой ссылке свой ID на продукты OS и все сопутствующее. Дают 12% от суммы, на мой взгляд неплохо, если у тебя 1500человек уник. то это отлично так как это целевая аудитория и наверняка, некоторые пользователи захотят что-то приобрести.

А ты сам участвовал в этой партнерке, деньги они вовремя платят обещанные? А то вот например porta.ru о-о-очень неохотно платит с партнерских программ...

Изменено пользователем Danila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный маркетинговый ход! :)

Теперь осталось сделать акцию "Приведи клиента - получи вторую лицензию бесплатно" и будет вообще классно! :):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный маркетинговый ход! :)

Теперь осталось сделать акцию "Приведи клиента - получи вторую лицензию бесплатно" и будет вообще классно! :):)

Ну да, сам celsoft признался в хитрости этого шага

Да посути дела мы покупаем рекламные площадки на три недели, реклама тоже стоит денег, поэтому и идет взаимная компенсация затрат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, идея классная, приму участие!

Только такой вопрос, лицензия на год какого рода? Полная (с тех. поддержкой и правом убрать копирайты)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензия выдаётся после того, как заканчивается срок, так? А возможно ли зделать так, поставить рекламу на 6 недель и вы даете вторую лицензию :), ну это я так, к слову, много конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу разместить рекламу на всё время существования сайта (моего).

А это уже не 3 недели :)

Да, забыл сказать:

Безвоздмезно для начала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензия выдаётся после того, как заканчивается срок, так? А возможно ли зделать так, поставить рекламу на 6 недель и вы даете вторую лицензию , ну это я так, к слову, много конечно...

нет нельзя, не более одной лицензии можно получить беслатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danila,

Обычная за 40 Евро с правом убрать копирайты.

А вопрос такого характера, после так сказать удачной сделки (тоесть выполнеи 2-я сторонами своих обязательств) можно ли докупить тех. поддержку, (если не ошибаюсь она стоит 13.4$)?

также еще вопрос выплыл сам сабой если допустим сразу оплатить тех. поддержу, а уже после 3-х недельного срока получить и лицензию?

Подскажите, как с посещаемостью 1500 уников заработать на лицензию за месяц. Рекламу никто не хочет размещать (тематика сайта Операционные системы Windows), а контекстная дает 25 баксов (не евро) в месяц.

Попробуй бегун, думаю с гиппертекста (тоесть єта партнерка у них) будеш иметь +-50 $ в месяц, хотя все зависит от твоей тематике (на индексацию не влияет... ссылки не прямые а генерятся через java)

Изменено пользователем Dali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с автором темы, что при посещаемости в 1000 человек в день владельцу сайта приобрести лицензию не составит никакого труда и никакого напряга по финансам. Поэтому я вижу эту акцию не более, чем реализацию предложения "ну пацаны, имейте совесть, при таком посещений , и без лицензии - грех. Давайте я вам её подарю".

А вот тем, кто только начинает раскручиватся (посетителей от 100-300) эта акция действительно будет заманчива по многим причинам. Конечно, есть много таких сайтов, которые "умирают" через два-три месяца. Или достигают предела своих посетителей, из-за своеобразной тематики, в районе 300-500. И таких гораздо больше, чем "умирающих". Сделали бы для них, если не "амнистию", то временно акцию скидки на цену лицензии с одновременным обязательным копирайтом/баннером на срок полгода или год. Денежек прибавится в кассе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тем, кто только начинает раскручиватся (посетителей от 100-300) эта акция действительно будет заманчива по многим причинам. Конечно, есть много таких сайтов, которые "умирают" через два-три месяца. Или достигают предела своих посетителей, из-за своеобразной тематики, в районе 300-500. И таких гораздо больше, чем "умирающих". Сделали бы для них, если не "амнистию", то временно акцию скидки на цену лицензии с одновременным обязательным копирайтом/баннером на срок полгода или год. Денежек прибавится в кассе...

Те кто только начинает раскручивать свой сайт в большинстве своем все равно не купят, так как не знают надолго ли это, что будет с этим сайтом, подходит ли им этот движок и т.д.. Так что они сидят на нулле (сам так начинал :rolleyes: ).. Если все-таки оказывается, что сайт будет и дальше развиваться, то только тогда начинают задумываться о покупке (это если развивается на серьезные темы, а не на варез.. тем и так хорошо :) )

Потом ведь надо понимать и celsoft'a.. Не стоит забывать, что лицензия тоже стоит денег, так что ее бесплатное предложение тоже должно окупаться путем рекламы.. А размещать на сайтах с посещаемостью 300-500 просто нет смысла.. Тем более для таких тоже есть послабление (если куплена лицензия) - бесплатная тех.поддержка за ссылку.. А это тоже не маловажно..

Изменено пользователем d-view
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли докупить тех. поддержку, (если не ошибаюсь она стоит 13.4$)?

можно

также еще вопрос выплыл сам сабой если допустим сразу оплатить тех. поддержу, а уже после 3-х недельного срока получить и лицензию?

а вот так уже нельзя, поддержку может взять только обладатель лицензии.

Давно хотел сказать, да как случая небыло. Вот я лично не понимаю позицию людей которые пишут, вот понимаете тут такое дело у меня сайт то это так хобби, стоит для удовольствия он не окупает себя, зачем мне покупать скрипт если сам сайт для меня это так просто для интереса. Почему вы считаете что за хобби или удовольствие не нужно платить.

Вы идете в кинотеатр тоже для интереса, чтобы посмотреть фильм тоже для интереса, вы же зарабатываете там деньги, а просто платите за интересный фильм и время провождения, и это нормально. Вы идите в ресторан поужинать с девушкой, при этом периодически ей напоминате что нужно кушать с хлебом :) , и потратите не менее 2000 рублей, тоже для удовольствия. И вы платите и считаете это нормальным.

За хобби и удовольствие нужно тоже платить, то что для вас является развлечением, для других это кропотливая работа по 15 часов в сутки (столько я трачу ежедневно на скрипт и поддержку). То что вы нажали на install.php и тут же получили сайт, и похвастались перед корешом, это результат многолетней кропотливой работы, почему вы считаете что не нужно платить? Почему вы считаете что воровать это нормально? Если нет желания платить за эту работу, ну не пользуйтесь ей, получайте удовольствие от бесплатных аналогов, в чем проблема? Я же никого не принуждаю украсть скрипт и пользоваться только им. Если пользуетесь, значит моя работа понравилась, значит я сделал ее качественно и не зря, значит я заслужил оплату за свою работу. Сайт это тоже хобби и развлечение, времяпрепровождение, и ваш сайт, от которого вы получаете удовольствие это результат моей работы, и почему вы считаете что мне за нее платить не нужно. Это тоже самое что вы придете к себе на работу отработаете честно месяц, а когда придет время получать зарплату шеф вам скажет, знаешь тут такое дело, вы конечно хорошо сделали свою работу, но она для нас не приносит прибыли, вы же просто системный администратор, вы следите только за тем чтобы компьютеры работали, а это не приносит нам прибыль, так что спасибо за работу но денег вам хер. Как вы будете себя чуствовать в этой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, а Windows XP (2000, Ме, 98, 95...) на Вашем компьютере дома легальная? Или Вы не уважаешь труд программистов Microsoft? И весь софт у Вас лицензионный? Скажите честно? Даю руку на отсечение, что хоть одна шароварная программа с кряком у Вас присутствует на диске... И сколько фильмов, скачанных через Осла или в Торренте вы посмотрели на компьютере. Или Вы ходите ТОЛЬКО в кинотеатр? А все до единой песни, присутствующие в папке МР3 Вы тоже приобрели? Почему спрашивается? Ответ Вы сами можете дать. Так что Ваше излияние по поводу воровства как то здесь неуместно и чтение морали на эту тему звучит как то смешно. Кто то платит, а кто-то пользуется бесплатно. Включая и меня, и Вас и всех до единого пользователей этого форума.

Борьба с нелегальным софтом направлена на распространителей онного, а не на пользователей, тем более с получением какой-то выгоды от последних. Помниться когда-то у той же Майкрософт была аналогичная акция - пользователь нелицензионной винды сообщал где он её приобрёл с предоставлением квитанции или чека и получал лицензию. БЕСПЛАТНО. И о тяжёлом труде программистов там не упоминалось.

P.S. В случае, если у Вас стоит фриварная версия Linux - сорри. :D

Изменено пользователем alkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, а Windows XP (2000, Ме, 98, 95...) на Вашем компьютере дома легальная? Или Вы не уважаешь труд программистов Microsoft?

P.S. В случае, если у Вас стоит фриварная версия Linux - сорри. :D

Не удачный пример :)

Насколько я понял, celsoft живет в Германии, а там ты просто не купишь комп без предустановленной Винды..

Эта проблема кстати все больше распространяется у нас в Росии.. Лично я из-за этого имею уже 2 лицензии на Windows XP и одну лицензию на MS Office 2003.. А уж о такой мелочи как Pinnacle Studio, CyberLink PowerDVD, Ahead Nero, DrWeb и т.д. даже и говорить не хочется..

alkov,

ты кстати забываешь еще об одном..

все что ты привел направленно на личное использование.. а движок DLE под это как-то не подпадает..

Может и правда стоит учиться уважать чужие права?

Помниться когда-то у той же Майкрософт была аналогичная акция - пользователь нелицензионной винды сообщал где он её приобрёл с предоставлением квитанции или чека и получал лицензию. БЕСПЛАТНО. И о тяжёлом труде программистов там не упоминалось.

ну да.. там всего-лишь было стукачество..

Изменено пользователем d-view
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alkov,

Абсолютно легальная но не только XP но уже еще и Vista. Она уже давно у нас в легальной продаже доступна http://www1.hardwareversand.de/6VOMmczT9h-...82&agid=185 Я уже давно привык покупать нужный мне софт. Поэтому никогда не судите по себе. Вот фильмы да в интернете я смотрю, но не причине потому я жлоб, а по причине того что у нас они на русском просто напросто не продаются вот и все, т.е. даже имея желания купить, я не могу купить из-за отсутствия предложения. Также ненадо применять ко мне возможности огромной корпорации, если бы я имел эти возможности у вас давно небыло бы сайта, т.к. вот он в интернете, и любой хостер бы в секунду отключил вас. Майкрософт легко может засудить магазин, но не может зайти каждому в дом, поэтому и борьба у них с магазинами и точками.

Насколько я понял, celsoft живет в Германии, а там ты просто не купишь комп без предустановленной Винды..

Кстати и это тоже отдельно XP я не покупал, он уже был с копьютером. сейчас купил отдельно Висту и доволен, лучше я потрачу 100 Евро и в течении ближайших лет шести никаких проблем с обновлениями, с обходом проверок и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoftнаверное я не правильно выразился, двиг хорош, денег он своих стоит, по дописанию модулей прост до ужаса :) (если руки от туда откуда они должны быть по природе...), интуитивно понятен вплодь до девочки секретарши каторая кроме ворда ничего не знает... за удовольствие платить тож надо, пиво все любят, и любовью заниматся с девушками тоже :) , но пиво надо купить а вот с девушками надо еще повстречатся (хотя это зависит от девушки) со всеми вытикающими расходами...

А по поводу того что сразу заплатить якобы за тех поддержку, возможно это технически тяжело или опять же надо расчитовать на наш минтолитет "ШАРА ПРИДИ", в верхенем посте я имел ввиду одыкватно вебмастера тоесть смысл человеку повесить партнерскую рекламу у себя на сайте заплатить еще денег (понимаю что гараздо меньше но все же) за тех. поддержку... а потом все пох....ть удалить пост...

соответственно получить бан на сайте поддержки, потерять уже заплаченые деньги и потерять доверие разработчика данного продукта... просто если человек дружит с головой он этого не сделает....

Хотя сечас подумал и понимаю что не факт :) наверно не получится... контенгент не тот оесть тот но процентное отношение ой как мало...

P/S/ а по поводу акции, идея довольно хороша... собственно говоря уже еще + один вебмастер в акции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное я не правильно выразился

я не имел ввиду ваш пост, я имел ввиду общее бытующие мнение.

но пиво надо купить

вот именно, я же тоже человек, и у меня тоже есть личная жизнь, и я не хочу ее тратить на людей высказывающих свои проблемы на форуме и укравших скрипт, и которые потом говорят, ну это же мое хобби, а вы тут барыги.

Кстати набор необходимог количества сайтов завершен, поэтому программа закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, чо за демагогия.... Кому дорого свой сайт, тот всегда найдёт деньги на лицензионную версию, даже не имея с сайта столько денег. Не такая уж и большая цена, на пиво-т у всех деньги есть. :angry:

Кстати набор необходимог количества сайтов завершен, поэтому программа закрыта

И правильно, а то я как клиент чуствовал себя обманутым, так как мог так же получить лицу бесплатно. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно, а то я как клиент чуствовал себя обманутым, так как мог так же получить лицу бесплатно.

Участвуйте в новой программе, приведи друга и получи вторую лицензию :) Ее правда нет в официальном запуске, но если человек купит лицензию и отпишет мне что он купил именно благодаря вам, то вам будет добавлен еще один ключ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...