Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж. Интересует есть ли какой-то синтаксис у фильтра слов.

Вопрос появился при использовании фильтра для слова "х@й" - замену-то мы делаем... а вот как быть со словом заштрих**? И много других таких же слов... Возможно есть синтаксис, например: указать, что слово содержит 3 буквы или что перед словом обязательно должен стоять пробел - только в этом случае проводить замену.

---

Та же фигня и на форуме ;) С одной стороны вроде и фик с ним - заменили звездочками, да и все, а вот если я хочу заменить не звездочками, а другим словосочетанием аля мужской-половой-орган???

Изменено пользователем Mendoza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mendoza,

хм ... не задавался этим вопросом, вы попробуйте добавить в фильтр слово которое искать с пробелом впереди, скрипт не производит очистку пробелов впереди, может и будет работать я не проверял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Скажите а можно ли добавлять в фильтер слова не по отдельности а скажем сразу через запятую что бы сэкономить время и нервы? Например: урод, гад, казёл...????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

celsoft,

В продолжение проблемы с фильтром.

Читаю в документации:

"Полностью переработаты функции модуля "Фильтр слов", теперь данный модуль предназначен не только для удаления нежелательных слов из комментариев, но и представляет из себя модуль автопарсинга новостей и комментариев. Данный модуль теперь позволяет заменять слово или предложение на другую комбинацию слов, как в новостях, так и в комментариях. Вы можете использовать для замены как HTML, так и BB коды. Например вы можете задать так, чтобы например слово Blizzard автоматически заменялось ссылкой на сайт компании Blizzard, и т.д."

А теперь о его работе.

Ситуация например, такая: в комментах начинают засыпать ссылками на свои крутые сайты на бесплатных свалках, типа narod.ru gb10.ru и т.д.

естественно (коль другого механизма в движке не предусмотрено) я хочу все эти ссылки либо удалить либо подменить на свою.

Настраиваю замену "narod.ru" на "мойсайт.ru"

И что выходит?

"site1.narod.ru" подменяется "site1.мойсайт.ru"

или (как уже писали ранее)

настраиваю замену "dle" на "http://forum.dle-news.ru"

и получаю в тексте

"www.dle-news.ru" на "www.http://forum.dle-news.ru-news.ru"

Другими словами, в фильтре должен быть дополнительный параметр указывающий на то, что заменять:

просто найденные подряд буквы или всеже значимое слово.

Во всех полноценных фильтрах подобная проблема решается указанием в фильтре звездочки (*), т.е. если я указываю в фильтре "dle", то я хочу, что бы заменялось ОТДЕЛЬНО написанное слово "dle", а вот если мне пофиг и я готов заменить все совпадения я буду указывать "*dle*" или "*dle*" если надо заменять строку типа "текстdle" и.т.д.

На мой взгляд, описанные ситуации цельком соответствуют назначению этого модуля.

Что Вы думаете на этот счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...