Перейти к публикации

ajax+dle  

69 пользователей проголосовало

  1. 1. используете ли вы AJAX+DLE?

    • да
      11
    • нет
      58
  2. 2. если нет, то почему?

    • из-за рекламы
      12
    • из-за юзверей
      19
    • не знаю как включить
      3
    • не вижу смысла в AJAX
      35


используете ли вы AJAX?


Рекомендованные сообщения

вот собствено стало интересно использует ли кто-нибудь на своих порталах AJAX? а то чтото тут не одной сылки нет на подобные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С аяксом фиговто то что если нажать back то кидает бох знает куда

Угу и счетчики с баннерами не обновляются.

Мне он собственно и не нужен. 2000 уников в день на виртуальном хосте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве так трудно почитать раздел советов на сайте и разобраться с тем как делать нафигацию/банеры/счетчики с аджаксом?!

AJAX это легко/просто/удобно/современно/ т.е. все то что можно сказать о самом DLE, поэтому без него никак.

Авторам стоило бы его лучше задокументировать, сделать более настраиваемым и более полным. В частности, то недразумение что навигация по страницам (смена страниц в фулстори) идет без него лучше исправить, хм... кстати а в категориях навигация по страницам такая же?! надо посмотреть.

Также смущает отсутствие поддержки утф-8 в нем, надеюсь это тоже исправимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

только что исправил на своем сайте глюк с фидбэком, который произошел только из-за аякса... пропарился 5 часов... пока не докумекал в чем дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мелочах (каменты, голосования) аякс очень даже полезен, а вот полностью навигацию народ что-то не любит. У меня на сайте AJAX отключен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

думаю что не буду, т.к. имхо могут быть проблемы с индексацией поисковиками. Или я ошибаюсь?

ошибаетесь, причем сильно, как раз это не проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибаетесь, причем сильно, как раз это не проблема

А почему тогда при включенном AJAX-e значение TITLE на каждой странице идентичен с титлами главной стр.?

Или поисковики видят это все-равно?

Изменено пользователем Mitrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда при включенном AJAX-e значение TITLE на каждой странице идентичен с титлами главной стр.?

поисковики не ходят по сайту с использованием AJAX технологии, т.к. они не понимают и не обрабатывают JavaScript они ходят по сайту так как при отлюченном AJAX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

da useri zadayut odin vopros posle kotorogo, ya lichno, otkluchil ajax: "a pochemu kogda ya nahojus´na 1x stranice novostey, zahoju v polnuyu novost´ i potom klikayu nazad, menya vibrasivaet ne na 1x stranicu novostey a na 1-yu "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому-что при ajax вы находитесь на 1 странице сайта, а обнавляются токо медиа контейнеры...

Назад - это по страничкам переход) А нужен по открытым контейнерам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что за подмена понятий?

AJAX это вообще технология и я её активно использую, но это совсем не значит, что не меняются сссылки на страницы и не работает правильно кнопка НАЗАД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...