Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

При смене логина для пользователя высылать ему на почту письмо-уведомление.

При добавлении тегов, если тег содержит " теги вообще не добавляются. Нужно выводить предупреждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Систему кэширования ДЛЕ переписать в отдельный класс с возможностью выбирать тип кэша: на файлах, как сейчас или к примеру memcached.

2. Для снижения нагрузки на базу данных таблицу dle_users разделить на 2 таблицы к примеру dle_users и dle_users_info. В первой таблице оставить поля, необходимые для авторизации пользователя и все часто меняющиеся поля, а во вторую таблицу вынести поля, которые изменяются очень редко: info, signature, fullname, foto и т.д.

3. Данные из таблицы dle_users_info кэшировать, чтобы снизить нагрузку mysql.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужно для краткой новости вывод данных последнего комментария. Может это уже как то можно сделать?

И вообще привязка тегов к шаблонам гибкость системы убивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позарез необходима качественная двусторонняя интеграция с популярными движками форумов (phpBB, IPB, vB, SMF, etc). Надеюсь, меня не забанят за упоминание всуе, но хотя бы как в [hidden]danneo[/hidden].

DLE Forum неплох, конечно, но хочется полноценного форумного движка. Привычного и мощного. А заставлять пользователей регистрироваться два раза (а в моём случае - три - есть еще один неинтегрируемый сервис) - очень неудобно.

Изменено пользователем Haran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм. Предыдущее сообщение отредактировать не могу, поэтому допишу еще одно удобство, которое попроще в реализации, чем предыдущее пожелание.

Суть - возможность выборки по дням/месяцам из определенной категории. Т.е. чтобы можно было скармливать урлы в виде index.php?year=2009&month=12&day=10&category=mycategory или index.php?do=cat&category=mycategory&year=2009&month=12&day=14

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы видеть в адмипанели настройку загрузки файлов,то есть обычно все файлы загружаются так домен.ру/uploads/fotos/ и т.д,а тут можно изменить допустим на под домен files.домен.ру/uploads/fotos/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сделать ПРИ РЕГИСТРАЦИИ/АКТИВАЦИИ чекбокс "Не получать письма от других", который находится в профиле пользователя. Полезная штука будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы видеть в адмипанели настройку загрузки файлов,то есть обычно все файлы загружаются так домен.ру/uploads/fotos/ и т.д,а тут можно изменить допустим на под домен files.домен.ру/uploads/fotos/.

это бы имело смысл только при возможности заливки по ftp на другой сервер. а так, вы только сделаете запрос на загрузку картинки не в общем потоке, а как бы со стороннего домена, что не даст прироста в производительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы видеть в адмипанели настройку загрузки файлов,то есть обычно все файлы загружаются так домен.ру/uploads/fotos/ и т.д,а тут можно изменить допустим на под домен files.домен.ру/uploads/fotos/.

это бы имело смысл только при возможности заливки по ftp на другой сервер. а так, вы только сделаете запрос на загрузку картинки не в общем потоке, а как бы со стороннего домена, что не даст прироста в производительности.

А если допустим сайт масштабный,и на одном сервере файлы CMS и БД а на втором сервере все файлы к новостям и прочее? Это даст прирост в производительности.

Или возможно вы меня неправильно поняли.

Изменено пользователем Red Drag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы добавить некий тег, который бы позволял скрыть часть когда при неактивности баннера.

Объясняю. На сайте в колонке есть раздел "Реклама". Вот так хотелось бы: [banner_1_aviable]Реклама<br>{banner_1}[/banner_1_aviable]

Надеюсь мысль понятна. А то сейчас, если баннер выключен, то показывается пустой блок "Реклама".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый разработчик!

Думаю актуально для будущей версии реализовать, то, что в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если допустим сайт масштабный,и на одном сервере файлы CMS и БД а на втором сервере все файлы к новостям и прочее? Это даст прирост в производительности.

Или возможно вы меня неправильно поняли.

ну тогда я как раз правильно понял. каким образом движок по вашему без соединения по ftp со сторонним сервером зальет на него данные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелание: сделать вывод для просмотра "История голосований" для модуля Наш опрос

Пример:

b16aaf132f50t.jpg

Изменено пользователем maks1192
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если допустим сайт масштабный,и на одном сервере файлы CMS и БД а на втором сервере все файлы к новостям и прочее? Это даст прирост в производительности.

Или возможно вы меня неправильно поняли.

ну тогда я как раз правильно понял. каким образом движок по вашему без соединения по ftp со сторонним сервером зальет на него данные?

Почему без соединения по FTP?В IPB же есть пункт где можно указать куда будут заливаться файлы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Хак спойлера DLE

вот такой простенький но очень удобный хак(недочет) сделать!

http://4dle.ru/hacks/1147157905-khak-spojjlera-dle.html

2. Библиотека jQuery

Было бы супер на ДЛЕ поставить эту билиотеку и использовать в системных сообщениях и т.п.

3. JW Player

Если честно, то я не понимаю - почему на ДЛЕ не ставят этот плеер, так как удобней не придумать!

На JW Player много плагинов, например таких как реклама, HD ...и скинов много!

4. Найти похожие новости

http://4dle.ru/hacks/1147157800-najjti-pokhozhie-novosti.html

5. Функциональней окошко категорий

http://domenu.org.ua/mods/945-delaem-funkcionalnej-okoshko-kategorij.html

Изменено пользователем eXcelsior
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо, чтобы при включенном ЧПУ на страницах "Последние комментарии" и "Последние комментарии пользователя" формировались нормальные ссылки в постраничном меню навигации внизу.

Если на страницах сайта показываются нормальные ссылки вида _http://dle-news.ru/page/2/ , то навигация по комментариям происходит по ссылкам вида:

_http://dle-news.ru/index.php?cstart=2&do=lastcomments#comment

_http://dle-news.ru/index.php?cstart=2&do=lastcomments&userid=1#comment

Раз уж делать ЧПУ на сайте, то везде, а не на половину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Функциональней окошко категорий

http://domenu.org.ua/mods/945-delaem-funkcionalnej-okoshko-kategorij.html

Смешное пожелание :) Странно вот, что люди только не сделают, и в файлы заглянут, а в настройки скрипта даже посмотреть не удосужаться. В настройках скрипта отключите поддержку мультикатегорий и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. JW Player

Если честно, то я не понимаю - почему на ДЛЕ не ставят этот плеер, так как удобней не придумать!

На JW Player много плагинов, например таких как реклама, HD ...и скинов много!

А с чем вам не устраивает Player dle?

4. Найти похожие новости

http://4dle.ru/hacks/1147157800-najjti-pokhozhie-novosti.html

это бессмысленное пожелание :D

Изменено пользователем abasive
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелание: сделать вывод для просмотра "История голосований" для модуля Наш опрос

Пример:

b16aaf132f50t.jpg

поддерживаю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое пожелание, сделать встроенный модуль подключения к sape, большая часть всех этих способов с правкой кода файлов скрипта лично у меня не фига не работает, подключался с помощью модуля, но там подтвержденные ссылки почему то не хотят добавлятся. Может что пропустил, но честно говоря не понимаю почему никто не поднимает эту тему - создания нормального рабочего встроенного в dle модуля подключения к sape.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое пожелание, сделать встроенный модуль подключения к sape, большая часть всех этих способов с правкой кода файлов скрипта лично у меня не фига не работает, подключался с помощью модуля, но там подтвержденные ссылки почему то не хотят добавлятся. Может что пропустил, но честно говоря не понимаю почему никто не поднимает эту тему - создания нормального рабочего встроенного в dle модуля подключения к sape.

http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=47185&view=findpost&p=232911

Читайте правила форума :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы классно если бы был опрос в самой новости, также и в короткой новости)

еще интересно про JW Player, я его не знаю, но можно бы его сделать либо опциональным, или сделать ДЛЕ плэер с HD опцией, и

возможности ставки видео реклам или фото или текст)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое пожелание, сделать встроенный модуль подключения к sape, большая часть всех этих способов с правкой кода файлов скрипта лично у меня не фига не работает, подключался с помощью модуля, но там подтвержденные ссылки почему то не хотят добавлятся. Может что пропустил, но честно говоря не понимаю почему никто не поднимает эту тему - создания нормального рабочего встроенного в dle модуля подключения к sape.

http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=47185&view=findpost&p=232911

Читайте правила форума :rolleyes:

Спасибо, узучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел видеть что то типа логов.Кто промодерировал новость - допустим в новости ошибка а модератор (если он не один) этого не заметил,естественно не один модератор не признается :D а тут глянул по логам и вот он! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...