Перейти к публикации

Как при экспорте RSS вместо серверного времени (-0400) подставить реальное (+0300)?


Рекомендованные сообщения

Как при экспорте RSS в <pubDate> вместо серверного времени (-0400) подставить реальное (+0300)?

Собственно сам вопрос в этом и заключается...

Для меня это очень критично

Версия скрипта 5.5 (честно купленый)

сайт http://citynews.net.ua

RSS http://citynews.net.ua/engine/rss.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanatos,

В настройках скрипта, смещение часовых поясов настраивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настраивается. Но мне при экспорте RSS по-прежнему пишет в ленте -0400.

Время публикации ставит правильно, а часовой пояс оставляет серверный. Вот это мне и надо побороть... возможно это баг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настраивается. Но мне при экспорте RSS по-прежнему пишет в ленте -0400.

Время публикации ставит правильно, а часовой пояс оставляет серверный. Вот это мне и надо побороть... возможно это баг?

Так теперь понял, думаю что это смещение не исправить, для вывода импользуетя стандартная функция даты, а она берет значения о смещении согласно настройкам сервера. т.е. нужно настроить сервер на нужное смещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо исправить этот баг. Я думаю, что те, кто экспортирует новости в Яндекс со мной согласятся. Могу даже заплатить за решение этой проблемы (немного).

Кстати, есть исправленый скрипт для экспорта новостей в JavaScpipt от коляна c варьируемым количеством новостей и выводом даты публикации (можно посмотреть http://citynews.net.ua/news.php)...

Надо правильный часовой пояс при экспорте RSS...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я думаю, что те, кто экспортирует новости в Яндекс со мной согласятся. Могу даже заплатить за решение этой проблемы (немного).

не проще ли заплатить администратору вашего сервера, чтобы часы подвели на ваш часовой пояс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanatos,

Я лично вообще не понимаю вашей проблемы, у вас один часовой пояс, у меня другой, все равно всем не угодить, ну так и поставьте смещение в настройках скрипта на 0 и будет использоваться серверное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и пришлось сделать. в результате у меня нормально экспортируются новости в RSS (правильное время, но часовой пояс -0400) но на сайте новости отображаются более ранни временем.

Это все-таки проблема... нехорошо получается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на сайте новости отображаются более ранни временем.

да не могут они ранним временем публиковатся я понимаю что у вас стоит сразу после публикации 6 утра, а за окном у вас 10 вечера, но у меня то например как раз 6 утра, поэтому я и сказал что всем не угодишь 24 часовых пояса все таки в мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю что у всех разный часовой пояс. но мне хотелось бы или иметь возможность задать часовой пояс для сайта, или просто при экспорте RSS указывать мой часовой пояс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю что у всех разный часовой пояс. но мне хотелось бы или иметь возможность задать часовой пояс для сайта, или просто при экспорте RSS указывать мой часовой пояс...

не вопрос приобретайте лицензию и службу поддержки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...