CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Sign in to follow this  
Zdraff

Загрузка файлов

Recommended Posts

Здравствуйте. Заметил такую проблему в DLE. Если прикладываешь файл к новости, потом кликаешь уже в новости на ссылку для скачки - сначала браузер (опера 9.x) пытается скачать файл не с тем расширением, а с расширением htm. И скачивает его. Так вот у меня скачивается (дле 5.3), когда качал релизы движков с dle-news.ru - та же фигня была - первый раз нажимаешь на скачку - скачивает, например, файл dle55.htm, второй раз уже скачивает dle55.zip, как надо. ПОдскажите, как разобраться с этой проблемой?

первый раз нажимаешь на скачку - скачивает, например, файл dle55.htm

посмотрите и напишите содержимое скачанного htm файла

Содержимое открывается с помощью программы, которой принадлежит файл!

Т.е передаётся формат файла html, на самом же деле, это rar

Сталкивался с этой проблемой.

В крайнем случае в html файле написано File not found.

Но в частых случаях (99.9%) именно первый вариант.

проверил на 9.20 сайт dle-news.ru всегда отдает корректное расширение. Странно.

Так, тут открылась новая проблема, эта пока на задний план отошла. DLE 5.3, файлы, которые прикладываю к новости (rar И zip) заливаются нормально, а скачиваются уже битыми. Проверял, скачивал через ftp загруженные файлы - нормально все. Думал, дело в настройках сервера. Однако, загрузил через vBulletin тот же файл - отдает нормально, архив не битый. celsoft, очень жду помощи, охота быстрее все файлы залить аттачем к новости.

celsoft,

жду ответа. Или надо пересоздать тему в клиентском разделе, чтоб быстрее получить ответ? :)

жду ответа. Или надо пересоздать тему в клиентском разделе, чтоб быстрее получить ответ?

баг сервера, как исправить знаю, но я устал от того что люди просят помощи но при этом забывают что они не оплачивали службу поддержки :( модуль скачивания с учетом этой особенности настройки сервера выйдет в версии 6.0

Да кстате в ДЛЕ я замечал у многих такую хрень, что-то типа сначала скачиваю к примеру dle57.htm а патом , во второй или третий раз нормально в .zip . Подобную вещь замечал на серверах ifolder.ru и некоторых модулях Download на форумах IPB.

жду ответа. Или надо пересоздать тему в клиентском разделе, чтоб быстрее получить ответ?

баг сервера, как исправить знаю, но я устал от того что люди просят помощи но при этом забывают что они не оплачивали службу поддержки :( модуль скачивания с учетом этой особенности настройки сервера выйдет в версии 6.0

Перевел денежку за техподдержку (14 уев - стоимость лицензии с техподдержкой минус стоимость лицензии без техподдержки). Прошу теперь ответить, жмет уже.

engine/download.php

найти

function Downloadfile ($filename)
{[/code] ниже добавить
[code] @ob_end_clean();

должно помочь. О результатах просьба отписаться.

А теперь к началу... Юзеры жалуются, что у них скачивается не файл, а html-страница. Еще говорят, что Download MAster посылает.

Еще говорят, что Download MAster посылает.

ну что мне теперь Download MAster послать :) для того чтобы скачивать через скрипт в менеджере закачек должна быть реализована и включена поддержка Cookies, т.к. скрипт требует авторизации.

По поводу расширеня ничего не могу сказать, попробовал на трех серверах в IE, Firefox, Opera. ниразу не выдало подобной проблемы не видя ошибку я немогу найти ее проблему

celsoft,

Хех. теперь нашлись те, кто жалуется, что вместо файла у них скачивется download.php...

И все они чертовски правы.

Download Master умеет проверять утефикацию на сервере и читать Cookies.

Дело не в нём.

Кстати, с DLE News тоже такое случается.

С КПК, говорят, не качаются файлы. Скачивается download.php. celsoft, наверное, нужно искать искать и искоренять проблемы эти. Много, конечно, сайтов с DLE льют все файлы в файлообменники, но я сейчас все переношу на сервер, все файлы. Сайт о КПК и для КПК и, соответственно, надо, чтоб и скачивалось на КПК нормально. С других сайтов (движков) же качается.

И все они чертовски правы.

Download Master умеет проверять утефикацию на сервере и читать Cookies.

Дело не в нём.

ошибаетесь, достаточно просто скопировать ссылку в буфер обмена и вставить в качалку и все закачка не пойдет. Нужен клик по ссылке что бы браузер передал куки и реферал в качалку. Либо отключайте в настройках проверки авторизации и блокировку скачивания с других серверов.

celsoft,

проверил у себя. Действительно, на КПК опера пытается скачать download.php все время. На dle-news.ru проверил - все нормально.

Заметил, у меня при скачке показывает Type: text/plain, а на dle-news.ru как положено, application/zip.

Прошу помочь в решении проблемы.

Zdraff,

dle-news.ru использует 100% оригинальные файлы дистрибутива без изменений

celsoft,

у меня оригинальный download.php. Разве что подключен дополнительно конфиг vbulletin в связи с интеграцией. Кажется, тут тоже "баг сервера". Как исправить, извесно?

еще добавлено @ob_end_clean(); . А так все обычно.

исправить, извесно?

еще добавлено @ob_end_clean(); . А так все обычно.

как исправить не знаю, для того чтобы выяснить проблему мне нужно ее видеть_ КПК у меня нет.

celsoft,

я ошибся, на dle-news.ru та же проблема. Просто первый раз я пробовал скачать файл не через download.php. А сейчас попробовал скачать релиз 5.7 - вышла ошибка.

1. Вот я захожу на страницу http://dle-news.ru/2007/04/16/datalife_eng...al_release.html : http://web-create.ru/files/CapScr0003.bmp

2. Пытаюсь скачать релиз: http://web-create.ru/files/CapScr0004.bmp

Также и у меня.

1. Захожу на страницу http://myppc.ru/2007/04/28/spb_backup_15.html : http://web-create.ru/files/CapScr0001.bmp

2. пытаюсь скачать файл spbbackup_155_myppcru.rar : http://web-create.ru/files/CapScr0002.bmp

Мож это как-то поможет... А вообще довольно много народу ходит по сети через КПК и коммуникаторы, движку нужно, чтобы не возникало проблем со скачиванием файлов через мобильные устройства.

Zdraff,

А какие нибудь другие браузеры есть в КПК чтобы на них попробовать?

Также попробуйте еще раз скачать с dle-news.ru кое что поправил