Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скачал с какого-то сайта движек ДЛЕ 5.1. Сделал сайт, продал его заказчику и спокойно занялся другим проектом.

Потом ко мне снова пришел мой заказчик и сказал, что сайт сделан на нулед движке. Он конечно ничего против этого не имеет, так как я цену назвал ему очень низкую, но он боится что придут с проверками на лицензионность софта, а сайт на ДЛЕ входит в категорию требующую лицензирования.

Вопрос: как теперь легализовать нулед-версию? Нужно купить новый движек и переделать сайт или хватит просто покупки лицензии? И как убрать надпись "тип лицензии: nulled by какая-то хакерская контора"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал с какого-то сайта движек ДЛЕ 5.1. Сделал сайт, продал его заказчику и спокойно занялся другим проектом.

Потом ко мне снова пришел мой заказчик и сказал, что сайт сделан на нулед движке. Он конечно ничего против этого не имеет, так как я цену назвал ему очень низкую, но он боится что придут с проверками на лицензионность софта, а сайт на ДЛЕ входит в категорию требующую лицензирования.

Вопрос: как теперь легализовать нулед-версию? Нужно купить новый движек и переделать сайт или хватит просто покупки лицензии? И как убрать надпись "тип лицензии: nulled by какая-то хакерская контора"?

после такого поста, задумываюсь о качестве созданного сайта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как убрать надпись "тип лицензии: nulled by какая-то хакерская контора"?

тема создавалась только чтобы спросить это)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как убрать надпись "тип лицензии: nulled by какая-то хакерская контора"?

Шефф, +1

Так и есть, ответ на этот вопрос:

Купить лицензию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. автору поста 12 лет.

2. никакого заказа он не делал.

3. лицензию покупать не собирается, просто испугался что мама по попке отшлепает.

ну не надо всех идиотами считать, говоря что сделал сайт заказчику, а 1 строчку как из кода удалить не знаю.

ДЕЛЕТОМ мля.

народ. ну не понимаю я. ну ладно когда на свой проект вставишь поначалу нулл. это нормально. нужно обкатать проект,понять пойдет ли он. но когда все хорошо и траффик идет. то купить движок -это копейки. они отбиваются за пол месяца работы сайта. и можешь спать спокойно не думая чего там нуллеры понапихали. Но когда говорят что я делал комерческий сайт и поставил нулл -это уже не смешно. тебе платят за работу, а не за установку нелегального ПО. радуют меня такие дурни которые заказчика подставляют.

Изменено пользователем mitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы спросили типа: на dle-news.ru нулл стоит?))

<meta name="generator" content="DataLife Engine Nulled by cellsoft" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ребята. Недавн наткнулся на нулл ДЛЕ 5,7 от М.И.Д-тим. По-моему, Мид уже перестал судествовать на версии 5,3. У меня такое ощущение, что это не случайно какой-то "добрячок" толкнул в массу этот нуль типо от мида ( пользуюсь авторитетом этой команды ). Я бы не решился ставить себе на сайт нуль, уж лучше демо-версию :)

А вообще, если честно, я поражаюсь, как много сайтов с хорошими доменами используют нули ! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская версия Invision Power Board v2.1.7 © 2007 IPS, Inc.

Лицензия зарегистрирована на: SoftNews Media Group

Кто тут спорит.

Скачайте любой нулл, зайдите в админку.

Настройки -> Управление лицензией -> Показывать информацию

Так, что эта надпись ничего не доказывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум лицензионный.

Верю.

Видел одну (если адрес найду - кину) серьёзную юридическую контору, которая боролась за права, и в частности за авторское право.

Тем неменее у них стоял нулёный IPB :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачайте любой нулл, зайдите в админку.

Настройки -> Управление лицензией -> Показывать информацию

Так, что эта надпись ничего не доказывает!

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showuser=732

только непонятно вам лично какая разница что здесь используется?

Вопрос: как теперь легализовать нулед-версию? Нужно купить новый движек и переделать сайт или хватит просто покупки лицензии? И как убрать надпись "тип лицензии: nulled by какая-то хакерская контора"?

можно легализовать, для этого нужно купить скрипт, скачать версию 5.1 которая доступна. И заменить файлы скрипта на дистрибутив за исключением engine/data/ после этого активировать лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только непонятно вам лично какая разница что здесь используется?

Я не просил мне ничего доказывать, все сами начали.

Просто поинтересовался, в ответ некоторые попытались бестолково по умничать.

Вот я и сказал, что эта надпись внизу ничего не доказывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О госпадя, уж тут-то точно стоит лицензия, даже celsoft писал в какой-то теме об этом + не думаю, что разработчик платной CMS будет использовать форум платный зануленый, это уже неуважение к разработчикам IPB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Извините но Апну ...

Вопрос почти по теме ....

Стояла Жумла .. нашел на какойм то сайте - ДЛЕ теперь бесплатен, поставил на домен, просек что пиратка, с делал откат, коплю на лицензию ...

ВОбщем, вопрос в чем ....

Как долго на сайте может стоять Демо версия, в которой есть ограничения на кол-во новостей/комментов ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго на сайте может стоять Демо версия, в которой есть ограничения на кол-во новостей/комментов ...

100 новостей и 200 комментариев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду по времени =)

если я 1 новости буду писать раз в месяц, или постоянно новости/коменты чистить =)))))

просто интресно...

Сейчас на Нуледе делаю шаблом на локалке, оптом хочу сразу готовый сайт, на основной Домен выложить на Триальном движке ....

а когда заказчик уже соберется покупать лицензию несовсем ясно, но до нового 2008 =)))) года точно =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...