Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скачал недавно версию 5.7. Насколько понимаю она безплатная. Но вот название файла слегка смущает: DataLife Engine v.5.7 Nulled by M.I.D-Team

Господа подскажут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user,

Бесплатная версия только на http://dle-news.ru/demo.html то что скачали вы некачетственный ворованный скрипт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user,

Бесплатная версия только на http://dle-news.ru/demo.html то что скачали вы некачетственный ворованный скрипт.

Как это может сказаться на моем сайте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это может сказаться на моем сайте?

конечно может, самое безобидное это неккорректная работа и возможность взлома сайта, также на ваш сайт может быть подана жалоба в датацентр, что чревато закрытием аккаунта. Ну и собственно отсутствие поддержки в случае возникновения проблем с работой скрипта.

Знаете очень неприятно, когда возникает проблема, вы пишите вопрос, а вместо ответа ваш аккаунт просто блокируется на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это может сказаться на моем сайте?

конечно может, самое безобидное это неккорректная работа и возможность взлома сайта, также на ваш сайт может быть подана жалоба в датацентр, что чревато закрытием аккаунта. Ну и собственно отсутствие поддержки в случае возникновения проблем с работой скрипта.

Знаете очень неприятно, когда возникает проблема, вы пишите вопрос, а вместо ответа ваш аккаунт просто блокируется на форуме.

Демо версия имеет неогранич. срок действия и что такое закрытый исходный код, я могу в срипт вставлять дополнительные модули и шаблоны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это может сказаться на моем сайте?

конечно может, самое безобидное это неккорректная работа и возможность взлома сайта, также на ваш сайт может быть подана жалоба в датацентр, что чревато закрытием аккаунта. Ну и собственно отсутствие поддержки в случае возникновения проблем с работой скрипта.

Знаете очень неприятно, когда возникает проблема, вы пишите вопрос, а вместо ответа ваш аккаунт просто блокируется на форуме.

Демо версия имеет неогранич. срок действия и что такое закрытый исходный код, я могу в срипт вставлять дополнительные модули и шаблоны?

Не борзей, а! Вообще то разговариваешь с разработчиком скрипта. И своими вопросами - какая между этими скриптами разница - ты проявляешь к нему неуважение. Не будь жлобом. Бери бесплатный демо - если сайт будет иметь успех вообще купи лицензию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это может сказаться на моем сайте?

конечно может, самое безобидное это неккорректная работа и возможность взлома сайта, также на ваш сайт может быть подана жалоба в датацентр, что чревато закрытием аккаунта. Ну и собственно отсутствие поддержки в случае возникновения проблем с работой скрипта.

Знаете очень неприятно, когда возникает проблема, вы пишите вопрос, а вместо ответа ваш аккаунт просто блокируется на форуме.

Демо версия имеет неогранич. срок действия и что такое закрытый исходный код, я могу в срипт вставлять дополнительные модули и шаблоны?

Не борзей, а! Вообще то разговариваешь с разработчиком скрипта. И своими вопросами - какая между этими скриптами разница - ты проявляешь к нему неуважение. Не будь жлобом. Бери бесплатный демо - если сайт будет иметь успех вообще купи лицензию

Юному и начинающему пользователю DLE, вступающему на этот тернистый, но верный путь, можно и простить глупые вопросы, тем более они по теме. И если бы уважаемый celsoft поленился бы и не ответил, я бы с чувством радости и достоинсва присоединился к многомилл. армии пиратов.

Так что товарищ ShmaToK, Вы не правы! :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user,

Как видите, демо-версия имеет ограничения:

  • Закрытый исходный код (нельзя добавлять модификации и хаки)
  • Ограничение на количество новостей равно 100
  • Ограничение на количество комментариев равно 200
  • Отсутствие обновлений с предыдущих версий скрипта

Я думаю, что для использования на сайте версия не очень подходит. Поэтому я думаю, Вам стоит решить - использовать платную лицензионную версию или пиратскую. Учтите, что если Вы выберите пиратскую, то на форуме Вы не сможете получить никакой информации, а Вы начинающий пользователь. Так же в пиратских версиях есть дыры и баги, с помощью которых Ваш сайт может-быть взломан или скрипт будет работать не корректно. Также celsoft может подать жалобу в ДатаЦентр, и Ваш аккаунт по-просту закроют. Выбор за вами. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки растолкуйте мне насчет:

Закрытый исходный код (нельзя добавлять модификации и хаки)

Я могу в срипт демверсии вставлять дополнительные модули и шаблоны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу в срипт демверсии вставлять дополнительные модули и шаблоны?

Шаблоны - вроде, да, модули - нет. Но после покупки лиц.ключа такая возможность появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код движка закрыт в демо версии, а для установки модулей ил хаков приходится редактировать код движка => такая возможность отсутствует.

Шаблоны в демоверсии редактировать можно.

Кстати, celsoft, разрешено использовать старые (<= 4.2) версии движка с открытым исходным кодом? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, celsoft, разрешено использовать старые (<= 4.2) версии движка с открытым исходным кодом?

Полностью бесплатной была 3.3 и ниже, 4.xx была с открытым кодом, но встроенной рекламой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что лицензия продается на один сайт а если я хочу иметь несколько сайтов то при покупки на них лицензии скидка будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что лицензия продается на один сайт а если я хочу иметь несколько сайтов то при покупки на них лицензии скидка будет?

Если ты будешь использовать имменно от своего лица не передовать 3м лицам Дле то можно.

Что я хотел сказать.Нельзя выкладывать Дле где угодно ты должен хранить на своем компе или на диске но не как на сайте что бы он не был доступен для скачивания и т.д!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что лицензия продается на один сайт а если я хочу иметь несколько сайтов то при покупки на них лицензии скидка будет?

до 3 лицензий нет, после трех скидка 10%, после 10 лицензий 20%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

Я новичок, только что оплатил движок. и у меня такой вопрос.

Если ты будешь использовать имменно от своего лица не передовать 3м лицам Дле то можно.

Я не совсем понял. Если я купил одну лицензию и ставлю движок на сайт www.mysyte.ru , я могу поставить этот же движок на парочку сайтов-сателлитов (своих же собственных) типа www.satellite1.mysyte.ru и www.satellite2.mysyte.ru. Или мне для каждого сайта надо покупать отдельную лицензию?

Если могу, то если я прикуплю доменное имя на сайт www.satellite1.mysyte.ru и он станет www.drugoy.ru регистрация не слетит?

Если же нельзя, второй вопрос отпадает сам собой.

Спасибо!

Изменено пользователем Kot Da Vinci - Fillosoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял. Если я купил одну лицензию и ставлю движок на сайт www.mysyte.ru , я могу поставить этот же движок на парочку сайтов-сателлитов (своих же собственных) типа www.satellite1.mysyte.ru и www.satellite2.mysyte.ru. Или мне для каждого сайта надо покупать отдельную лицензию?

на поддоменах можно использовать одну лицензию

Если могу, то если я прикуплю доменное имя на сайт www.satellite1.mysyte.ru и он станет www.drugoy.ru регистрация не слетит?

Вам понадобится тогда вторая лицензия, активация автоматически отключится если изменится доменное имя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot Da Vinci - Fillosoff,

и есть ньюанс вы не можете давать третьим лицам доступ по фтп к движку.

это нарушение лицензии.

С каких это пор? :o

B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких это пор?

с далеких

http://dle-news.ru/agb.html

Покупатель не имеет право:

Передавать права на использование программного продукта третьим лицам, кроме случаев, перечисленных выше в нашем соглашении.

Доступ по FTP это таже передача исходных кодов скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и есть ньюанс вы не можете давать третьим лицам доступ по фтп к движку.

это нарушение лицензии.

а причем тут третьи лица? я говорю только о себе любимом. все сайты и основной и сателлиты - лично мои собственные. управлятся будут с одного компьютера. даже лежат в соседних папочках на одном диске :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы тогда другой вопрос а если я захочу у сайта поменять доменное имя

Например при продаже домена но не сайта что мне будет нужно покупать лицензию по новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...