Перейти к публикации

Нереальная нагрузка на Апач


Рекомендованные сообщения

Раскажу с самого начала, Позавчера создал папку на домене, закинул туда около 30 песен, и разрешил качать на прямую, тоесть http://www/about-sexxx/com/muzika/trek.mp3 отсюда и начались проблемы, спросил у хостера, тот сказал что сервер работает отлично что проблема у меня, сказал что именно эти песни и нагружают апач, посоветовал взять выделенный айпи и анонимный фтп, и через фтп раздавать файлы, все сделал как он сказал, залил файлы на фтп, ничего не изменилось, нагрузка не упала, сайт отвечает через раз, сапорт молчит, что делать не знаю.

Кто нибудь из Вас сталкивался с такой проблемой, если да то как ее решать ???

Сайт about-sexxx.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может просто музыку качают оочень много человек разом :)

Изменено пользователем ©BSI®
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагрузка на апач упала точно, но скорей всего возникла следующая проблема - узкий канал, как правило хостеры ограничивают в районе 50-100 кбайт/с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не проблема а не хватка чего-то. Для того что-бы раздавать файлы в большом количесве нужен соответственный канал и он стоит не дешево. И не один хостер за $10 не даст широкий канал, хотя можно взять тариф с помегабайтной тарификацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хостер Мцхост.ру, тариф ВИП 1, 5 Гиг на диске, обещали горы золотые, канал 100 Мб, неогр. трафик и все такое, гляньте на мой сайт ради интереса, половина картинок вообще не грузится, сам сайт простаивает, супорт молчит, я желею что заплатил за год вперед, лучше бы с самого начала сервак брал, я в панике че делать не знаю короче..... Может кто из вас знает как проверить сколько при заходе на сайт запросов к базе ????

Изменено пользователем Maksim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канал 100 Мб

Верно :) , только подели это на 500-5000 сайтов.

Слово неограниченый и подразумевает ограничение, так как трафика бесплатного не бывает. Если трафик неограниченный значит урезана скорость передачи данных. А картинки это из-за сильной нагрузки на апач, может просто сервер перегружен.

гляньте на мой сайт ради интереса

а где он?

Может кто из вас знает как проверить сколько при заходе на сайт запросов к базе ????

В коце index.php перед ?> добавь строку

GzipOut(1);

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался с такой проблемой, но ещё тогда, когда ставили хостинг в сети. Вот только у меня было так что сайт никому не был доступен, а при запуске апач и соответственно всего остального у меня комп почти что помирал, можно даже сказать повисал на неопределённое время. Когда с горем пополам вырубаешь апач, то за полминуты всё приходит в норму и комп идеально пашет. Конфигурация компа достаточно хорошо (На нём когда то стоял project сервер Lineage2). И ещё стояли перед dle на этом хосте spaiz, идеально работал (только сменил из-за его незнания). Я тоже бы хотел узнать решение этой проблемы, вдруг случится такое. А свою проблему решил так, что перестал заниматься этим хостом, стал делать темки для dle. )))

Изменено пользователем zippo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй давать файлы через антилич ДЛЕ - + выставь скорость закачки файлов в админке, может поможет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infernus, вы что - ещё хуже будет.

Зачем отдавать файл средствами PHP?

Так у вас к нагрузке апача добавится ещё и нагрузка от PHP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infernus, вы что - ещё хуже будет.

Зачем отдавать файл средствами PHP?

Так у вас к нагрузке апача добавится ещё и нагрузка от PHP

совершенно верно, нагрузка увеличится, несмотря на то что количество качающих уменьшится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность ставить ограничение на скорость ftp, если не ошибаюсь можно задать в файле .ftpquota

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infernus, вы что - ещё хуже будет.

Зачем отдавать файл средствами PHP?

Так у вас к нагрузке апача добавится ещё и нагрузка от PHP

совершенно верно, нагрузка увеличится, несмотря на то что количество качающих уменьшится.

мда, как тогда безопаснее для хоста файлы хранить? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, как тогда безопаснее для хоста файлы хранить?

Хранит то как раз он очень надежно, никто из тех кому не дозволено получить доступ не смогут это 100%, но это стоит ресурсов сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, как тогда безопаснее для хоста файлы хранить?

Хранит то как раз он очень надежно, никто из тех кому не дозволено получить доступ не смогут это 100%, но это стоит ресурсов сервера.

я немножко другое имел ввиду, есть сайт, основная часть контента - файлы, которые размещены на сервере и подаются через антилич скрипта, посещаемость растёт - люди качают, каким образом можно уменьшить нагрузку на сервер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlackMaster, ну да, тариф на Агаве на 25 гб и с него отдавать :) это и есть решение.. а еще мона включить проверку рефера через htaccess..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...