Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Danila, кому то, кому другое. У всех разные потребности и возможности.

И я про тоже. Кому хорошая функциональность - тот пусть платит. Кому простота использования и отсутствие многих функций - тому бесплатная версия без ограничения количества новостей.

Danila вы наверно не в курсе но ведь есть 2z

бесплатная "копия" ДЛЕ ну или скажем cutenews.

http://2z-project.ru/

Не, не в курсе, ща посмотрю.

P.S. от себя хочу добавить, что многие крупные разработчики CMS делают бесплатную урезанную функционалом версию, но без ограничения количества постов. IMHO ограничение в бесплатной версии DLE на 100 новостей не всегда оправданно. Например я веду свой личный блог (дневник он-лайн), 100 новостей туда забить это дело нескольких дней. А простой домашний блог "ниочем" денег не приносит. Вот и приходится таким пользователям использовать либо ломанный DLE либо другую CMS. А для простого блога нуен только постинг новостей да каменты...

Изменено пользователем Danila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть CMS которые как раз для этого, например уже умерший Spaiz-Nuke потом еще есть slaed и тп они и бесплатные и как раз для новостей и не только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В облегченной и урезанной версии есть свои плюсы.

Если она будет бесплатна и без ограничений, то DLE приобретет еще больше пользователей и соответственно повысится ее рейтинг, а те, кому будет нехватать урезанной версии, смогут перейти при необходимости на полную платную.

Просто те, кто подсядет на бесплатную ДЛЕ, наврядли поменяют ее на другой движок, только может на полную версию ДЛЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати этот способ (DLE Lite) мог бы стать один из методов борьбы с использованием нуленых версий. Я не говорю за всех, но многие, у кого нет денег или не нужен большой функционал, вместо нуленой ставили бы именно Lite версию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eragon,

нет 1500 рублей не ставь вообщехотя это как хостинг оплатить 2 раза.

Ну ты это рассказывай тем людям у которых нет денег, а главное попробуй убеди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eragon,

не понял, кого надо убеждать? тех у кого нет денег? зачем?

нет денег пользуйся юкоз - бесплатный сервис.

есть деньги покупай дле.

все просто, как два пальца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет денег пользуйся юкоз - бесплатный сервис.

есть деньги покупай дле.

не все так просто... например я задумал создать проект.

на триаловской версии толком ничего не сделаешь т.к. там закрытый код и никакого дополнительного модуля там не подключишь. в итоге ты не узнаешь всех возможностей движка.

а покупать лицензию, не узнав, подходит тебе этот движок или нет никто не хочет.

вот и юзают все нуленые версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorets,

нет денег = есть http://www.ucoz.ru/

сайт на бесплатном хостинге с бесплатным движком.

есть деньги? купи хостинг, купи движок.

все возможности движка можно узнать и на демо.

а модули это сторонние, т.е. не часть движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eragon,

не понял, кого надо убеждать? тех у кого нет денег? зачем?

нет денег пользуйся юкоз - бесплатный сервис.

есть деньги покупай дле.

все просто, как два пальца.

Не все просто значит лучше, например я юкоз не перевариваю и знаю многих точно таких же знакомых. Ты так яро это рассказываешь и веришь потому что у тебя у самого лицензия, НО если бы у тебя не было денег, то я процентов на 80 уверен чтобы ты сам не юзал юкоз, ты конечно сейчас будешь отнекиваться но эт опять же от того что у тебя есть лицензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eragon,

Когда у меня не было денег я юзал Joomla(Mambo), и сейчас ее юзаю на ком.проектах (визитки, сайты фирм).

ps: Dle у меня для не комерческого сайта сообщества пользователей одной программы. В свое время мой сайт был на narod.ru и ничё. Делал бы я сейчас на юкоз? если бы не было денег на движок и хостинг? конечно делал бы, глупый вопрос, не воспользоваться тем что дают бесплатно, когда у тебя нету денег.

Изменено пользователем Tong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для многих эта сумма большая и не каждый может купить себе лицензию дле.

3 дня работы грузчиком. Могут все.

Борис Бритва, тут даже не в деньгах дело, а больше в быстродействии. На больших базах возможен прирост скорости выполненния в разы.

Возможно, не очень понимаю в таких вопросах. Но для больших проектов ДЛЕ как мне кажется далеко не оптимальный выбор.

Дело не в легкости, и не в возможностях. По-моему некоторые не понимают две разные вещи. Улучшение и расширение возможностей движка и создание бесплатной легкой версии. Это параллельные вещи и друг с другом не связанные.

Кажется некоторые не понимают, что время потраченное на Lite версию будет прямо "отобрано" у платной версии. Вопрос все тот же: на кой?

P.S. от себя хочу добавить, что многие крупные разработчики CMS делают бесплатную урезанную функционалом версию, но без ограничения количества постов. IMHO ограничение в бесплатной версии DLE на 100 новостей не всегда оправданно. Например я веду свой личный блог (дневник он-лайн), 100 новостей туда забить это дело нескольких дней. А простой домашний блог "ниочем" денег не приносит. Вот и приходится таким пользователям использовать либо ломанный DLE либо другую CMS. А для простого блога нуен только постинг новостей да каменты...

http://blogger.com/ - и все дела. Это быстрее, лучше, бесплатно, бла..бла..бла.. чем писать тут. Так что не надо тут про "приходится использовать ломанный".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне лично нравится идея лайт версии. нет, я не за бесплатность, я за урезаный по функционалу скрипт с уменьшенной стоимостью. вот пользуюсь я лицензионным скриптом и понимаю, что использую только половину возможностей. rss граббер не пользую, визуальный редактор не пользую, статику не пользую, pm отключены, встроенной рекламной системой не пользуюсь, рассылкой сообщений пользователям не пользуюсь, дополнительные поля новостей не пользую, rss информер используется частично, ajax отключен. так вот. короче я ЗА платный лайт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше заплатил еще 50 баксов тому кто бы смог сделать нормальный работающий АЯКС, я не говорю что встроенный аякс не рабочий, но глючный это точно. Бывало при большой посещаемости сайт повисал, включил аякс и Вуа-ля все работает быстро, только лузеры жалуются что иногда их бросает хрен знает куда, ну и еще пара мелочей для меня, это Реклама, Счетчики и вроде все.

Ну мне почему то не верится что это НЕПОПРАВИМО, Дам 50 Баксов тому кто это поправит !!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак, а смысл? Смысл тратить время на ухудшение, когда есть работы как мне кажется - не початый край. Объясните мне смысл.

Цена вопроса на данный момент - 1480 рублей.

Объясняю смысл. Если делаешь простенький сайт, как я уже говорил не коммерческий, то 1480 рублей в бесконечность раз больше чем 0. Вот и весь смысл.

Не забывайте, что 1480 руб. в год.

я вообще в начале использовал нулл-версию, подкопил денег и купил пожизненную лицензию и теперь не маюсь всякими годовалыми затратами на лицензию! лучше подкопить денег и взять пожизненную... а то в клубах народ чуть ли не за раз может 1000 рублей спустить, а на движок жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то в клубах народ чуть ли не за раз может 1000 рублей спустить, а на движок жалко
Какую тысячу?

10000 как правило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar, клубы разные бывают :)

А вообще, я изначально поступил так же, как Wow-man, только нулл-версию я использовал, чтобы заранее дописать все необходимые изменения функционала и быть уверенным, что они будут работать на нормальной версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делаешь простенький сайт, как я уже говорил не коммерческий, то 1480 рублей в бесконечность раз больше чем 0.
а смысл для такого сайта использовать DLE?

Тоже не понимаю,ведь для простенького можно и ограниченную версию скрипта ставить ;)

Кстати этот способ (DLE Lite) мог бы стать один из методов борьбы с использованием нуленых версий. Я не говорю за всех, но многие, у кого нет денег или не нужен большой функционал, вместо нуленой ставили бы именно Lite версию

А разве нулед это очень плохо?Такая-же реклама для ДЛЕ,я думаю после использования нуленых версий 80% бегут в дальнейшем приобретать лицензию :)

Изменено пользователем Doseng
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве нулед это очень плохо?Такая-же реклама для ДЛЕ,я думаю после использования нуленых версий 80% бегут в дальнейшем приобретать лицензию
Ты попал пальцем в небо! Нулл версии это один из маркетинговых способов, впрочем так же как и пиратские ОС ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...