Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Celsoft, случайно не планируется ли выпуск облегченной и бесплатной версии ДЛЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Celsoft, случайно не планируется ли выпуск облегченной и бесплатной версии ДЛЕ?

а что DLE тяжелый скрипт? Я так не считаю. А бесплатная версия есть на http://dle-news.ru/demo.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая то какие ограничения стоят на эту так сказать "бесплатную версию", то я бы ее таковой не назвал.

Человек наврно имел ввиду как в Слаеде организовано Lite версия (бесплатная и без всяких ограничений на кол-во новостей и комментов) и PRO (с расширенным функционалом).

Изменено пользователем Eragon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например бы из облегченной версии дле я бы безболезненно выкинул:

1. Дополнительные поля в новостях и юзерах (возможно их лучше заменить на некоторые реальные)

2. Аякс при навигации, как не прижившийся практически ни у кого.

3. Модуль рекламы (всегда можно банер влепить в шаблон)

...

Изменено пользователем Vladimir Gorobets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дополнительные поля в новостях и юзерах (возможно их лучше заменить на некоторые реальные)

2. Аякс при навигации, как не прижившийся практически ни у кого.

3. Модуль рекламы (всегда можно банер влепить в шаблон)

вот вот, я то я ручками выкидываю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну убрать половину функций вот и облегченная версия и так чтобы обновления новые появлялись с запозданием чем в платной версии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, идея лайт версии очень даже хороша. IMHO будет полезной для популяризации движка т.к. можно обязать всех пользователей лайт версии оставлять копирайты на движок и официальный сайт. + она будет полезна для малых и сверх малых проектов, которые явно не являются коммерчискими (способными приносить прибыль).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве домашний странички, норм бы. Толко если все модули и т.д. не нужные отключить оставить тока сами новости + коментари.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celsoft, я смотрю эта идея многим интересна.

Ждем твоего слова.

+ убрать два поля ввода для краткой и полной новости, а сделать как на нонейме: в нужном месте просто ставить разделитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. можно обязать всех пользователей лайт версии оставлять копирайты на движок и официальный сайт.

:):) пройденный этап жизни, скрипт уже был бесплатен с такими условиями, скриптом пользовались многие, копирайт оставлял 1%, я даже тип лицензии, которая стоила дешевле, но заставляла оставлять копирайты убрал, т.к. даже возможность аннулирования лицензии не останавливала людей от убирания копирайтов, т.е. скрипт брали по дешевле и копирайты стирались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж кто то реально что то хочет сделать, то лучше бы нашлась какая то конторка которая бы сотрудничала с celsoft. Они бы делали свои модификации к примеру DataLife Engine на Oracle, MSSQL, разные переводы, всякие интересные модели. Это было бы хорошо тоесть типа магазин для движка dle.

P.S. дело говорю если есть грамотный бизнесмен то с умелыми программерами реальный заработок. На подобее той же http://www.ibresource.ru/ которые берут с анг переводят, модули свои пишут, и продают плюс всякие поддержки. Этим и живут=)

А чтоб сделать DataLife Engine Lite представь скока времени надо затратить, а кто будет оплачивать? уж лучше новые модификации и дополнение к DataLife Engine сделают. Нельзя же всё одновремено делать так как не думаю что над DataLife Engine работают много программеров, которых если даже нанять распределить всё проблематично и долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтоб сделать DataLife Engine Lite представь скока времени надо затратить, а кто будет оплачивать? уж лучше новые модификации и дополнение к DataLife Engine сделают. Нельзя же всё одновремено делать так как не думаю что над DataLife Engine работают много программеров, которых если даже нанять распределить всё проблематично и долго.

Урезать существующие возможности по временным затратам будет значительно меньше, чем создать новые возможности.

т.к. можно обязать всех пользователей лайт версии оставлять копирайты на движок и официальный сайт.

:):) пройденный этап жизни, скрипт уже был бесплатен с такими условиями, скриптом пользовались многие, копирайт оставлял 1%, я даже тип лицензии, которая стоила дешевле, но заставляла оставлять копирайты убрал, т.к. даже возможность аннулирования лицензии не останавливала людей от убирания копирайтов, т.е. скрипт брали по дешевле и копирайты стирались.

Можно принудительно в php порписать вывод копирайтов в самый низ страницы, а код этот (и только этот) закрыть zend optimizer'ом. А тот кто не хочет у себя на сайте внизу копирайт держать пусть лицензию покупает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно принудительно в php порписать вывод копирайтов в самый низ страницы, а код этот (и только этот) закрыть zend optimizer'ом.
Да ну! а мы этот код сотрём и всё =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урезать существующие возможности по временным затратам будет значительно меньше, чем создать новые возможности.

Дак, а смысл? Смысл тратить время на ухудшение, когда есть работы как мне кажется - не початый край. Объясните мне смысл.

Цена вопроса на данный момент - 1480 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис Бритва, тут даже не в деньгах дело, а больше в быстродействии. На больших базах возможен прирост скорости выполненния в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак, а смысл? Смысл тратить время на ухудшение, когда есть работы как мне кажется - не початый край. Объясните мне смысл.

Цена вопроса на данный момент - 1480 рублей.

Объясняю смысл. Если делаешь простенький сайт, как я уже говорил не коммерческий, то 1480 рублей в бесконечность раз больше чем 0. Вот и весь смысл.

Не забывайте, что 1480 руб. в год.

Изменено пользователем Danila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если делаешь простенький сайт, как я уже говорил не коммерческий, то 1480 рублей в бесконечность раз больше чем 0.
а смысл для такого сайта использовать DLE?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делаешь простенький сайт, как я уже говорил не коммерческий, то 1480 рублей в бесконечность раз больше чем 0.
а смысл для такого сайта использовать DLE?

Не надо знать HTML.

Просто добавлять статьи/новости, вести свой блог.

Низкая нагрузка на сервер, в lite версии она еще будет ниже т.к. не используется куча функций.

Надежней той же joomlы и ей подобным

И т.д.

Изменено пользователем Danila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLE итак легче некуда. А если нужен сайт где будут тока новости ( без всяких рег, комментов и т.д. и т.п.), то проще самому написать. Либо скачать уже готовые версии различных новостных лент. А делать из DLE лёгкую версию смысла нету, т.к. делая движок наоборот пытаются туда что-то добавить, а уж если тебе что то там ненравится, то не используй ЭТО или удали вообще.

Изменено пользователем zippo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в легкости, и не в возможностях. По-моему некоторые не понимают две разные вещи. Улучшение и расширение возможностей движка и создание бесплатной легкой версии. Это параллельные вещи и друг с другом не связанные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...