Перейти к публикации

Вопрос к админам и администрации - Разрешено ли так делать?


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Хотел бы узнать вот что.

есть домен второго вида допустим 111.ru , у него несколько поддоменов вида 111.111.ru , 222.111.ru , 333.111.ru ...

необходимо чтобы на поддоменов стояли разные копии движка DLE а также разные базы MySql.

Разрешено ли это при покупке 1 версии движка? (т.е. на поддомены ставится просто копия купленной версии)

Сайт информационно-развлекательный (к хостингу отношения не имеет)

Просто на поддоменах будут очень разные разделы с разным функционалом, которые нельзя сделать на одной копии движка... да и нагрузка на него большая будет.

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешено ли это при покупке 1 версии движка?

разрешено при условии что все сайты принадлежат вам и вы используете их не для различных проектов, а для расширения функциональности своего проекта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, проблем не будет...

Опс... начальство сработало оперетивнее... :)

Изменено пользователем kosen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо.

Сайты да принадлежат мне... просто для разных проектов необходимы разные задачи и варианты представления

p.s. разные проекты я имел ввиду разные разделы моего сайта... Спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрешено при условии что все сайты принадлежат вам и вы используете их не для различных проектов, а для расширения функциональности своего проекта
Хм. Таки кто мешает назвать проект "расширением функциональности"?

Можно что угодно друг к другу притянуть за уши и связать, это я как журналист говорю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно что угодно друг к другу притянуть за уши и связать, это я как журналист говорю)

Правильно, поэтому если внимательно прочитать: http://dle-news.ru/agb.html

там пункт

Покупатель не имеет право:

Использовать более одной копии програмного продукта DataLife Engine по одной лицензии

Передавать права на использование программного продукта третьим лицам, кроме случаев, перечисленных выше в нашем соглашении.

Разрешение активации на поддоменах это недокументируемая функция, ну нехочу я ограничивать людей оплативших скрипт, и которые хотят сделать равлетвленный проект с использованием поддоменов и нескольких копий, почему нет, качественный проект это всегда отлично и приветствуется.

Но когда находятся умники которые начинают предлагать третьи услуги типа хостинга или еще что при этом еще и дают активированный предустановленный скрипт, тогда никаких скидок на них не делается и это прямое нарушение лицензии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда находятся умники которые начинают предлагать третьи услуги типа хостинга или еще что при этом еще и дают активированный предустановленный скрипт, тогда никаких скидок на них не делается и это прямое нарушение лицензии

с этим полностью согласен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочется лицензию которую можно будет использовать на 10 доменах
неткат - без ограничений на количество доменов (все версии), дле (со слов целсофта) таким не будет. С учетом партнерских скидок стоит он в минимальной комплектации почти как дле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не... "умничать" не собираюсь и предоставлять движок еще кому либо тоже нет и хостинга не будет.. у пользователей даже не будет возможности размещать свои новости )))

требуется именно для "разветвления" проекта на поддоменах...

Всем спасибо ха ответы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...