Перейти к публикации

Большое количество категорий. Приемлемо?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, делаю информационный сайт на Вашем движке.

Для меня был бы идеальным вариант чтобы количество категорий и подкатегорий было в районе 2000. При этом, количество новостей около 2500. Можно ли мне делать как планирую или для DLE это будет тяжело, и лучше создать структуру сайта с меньшим количеством категорий? Иными словами, насколько движку критичен вариант «2000 категорий-2500 новостей» по сравнению, например, с «200 категорий-2500 новостей» соответственно.

И еще, как эти варианты будут нагружать хостинг?

В вопросе разбираюсь плохо, поэтому не ругайтесь если ответ очевиден. Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кешем категорий могут быть заминки, но в пределах допустимого. при указаном количестве публикаций проблем возникнуть недолжно. Но все же лучше делать категорий поменьше. Даже если возникнут проблесы их решение обойдется всего в 10-ки долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иными словами, насколько движку критичен вариант «2000 категорий-2500 новостей» по сравнению, например, с «200 категорий-2500 новостей» соответственно.

абсолютно не критично, да потребуется немного больше памяти, но не намного больше чем обычно. Скрипт не использует рекурсии при выборке категорий или еще что, он оперирует со структурой категорий как с одним целым массивом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно не критично, да потребуется немного больше памяти, но не намного больше чем обычно. Скрипт не использует рекурсии при выборке категорий или еще что, он оперирует со структурой категорий как с одним целым массивом

Спасибо, больше вопросов нет. Буду делать как запланировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...