Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сабж.

Хочу купить, но сначала посмотреть возможности изменения дизайна. Использую MySQL 5

При установке на локальную машину выдает:

Warning: mysql_query(): BLOB/TEXT column 'signature' can't have a default value in C:\Program Files\Apache Group\Apache2\htdocs\dle\engine\inc\mysql.class.php(11) : eval()'d code(3) : eval()'d code on line 66

и далее

The Error returned was:

BLOB/TEXT column 'signature' can't have a default value

Error Number:

1101

Посмотрел FAQ, .htaccess удалил перед установкой, ЧПУ не подключаю

Все изменения в самом запросе тоже ни к чему не приводят

Помогите советом плз, т.к. на мой тестовый домен все установилось нормально, но работать на сервере хостера с дизайном не удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все изменения в самом запросе тоже ни к чему не приводят
какие изменения и с каким запросом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BLOB/TEXT column 'signature' can't have a default value

В SQL запросе я попробовал убрать значение 'signature' по умолчанию

CREATE TABLE dle_users (

`email` varchar(50) NOT NULL default '',

`password` varchar(32) NOT NULL default '',

........................................................

`signature` text NOT NULL default '',

.........................................................

Это конечно не помогло

Изменено пользователем bredley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CREATE TABLE dle_users (

`email` varchar(50) NOT NULL default '',

`password` varchar(32) NOT NULL default '',

........................................................

`signature` text,

.........................................................

а так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через phpmyadmin запрос проходит и таблица создается, но установка-то на этом этапе прерывается и получаю:

Warning: mysql_query(): Table 'dle.dle_usergroups' doesn't exist in C:\Program Files\Apache Group\Apache2\htdocs\dle\engine\inc\mysql.class.php(11) : eval()'d code(3) : eval()'d code on line 66 MySQL Error!

------------------------

The Error returned was:

Table 'dle.dle_usergroups' doesn't exist

Error Number:

1146

SELECT * FROM dle_usergroups ORDER BY id ASC

dle_usergroups - эта таблица уже не создается при установке

///////////////////////////////////////////////////////////////

Убрал default '' непосредственно из install - все заработало, но выдает ошибку

Warning: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in C:\Program Files\Apache Group\Apache2\htdocs\dle\engine\inc\mysql.class.php(11) : eval()'d code(3) : eval()'d code on line 156 Warning: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in C:\Program Files\Apache Group\Apache2\htdocs\dle\engine\inc\mysql.class.php(11) : eval()'d code(3) : eval()'d code on line 156 Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Изменено пользователем bredley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bredley,

Возможно проблема в версии MySQl - поставьте лучше "Джентельменский набор" от Денвера.

Genus, пишите в ПМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую денвер, лучше используйте vertrigo serv

http://vertrigo.sourceforge.net/?lang=ru

Изменено пользователем Nitro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitro, аргументы есть

а ты посмотри на компоненты сборки денвера и вертриго, сразу всё поймшь :) ну а вообще, с вертриго у меня за 2 года работы проблем с установкой любых скриптов не возникало, в отличае от денвера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. Nitro, это не аргументы, потому как мои могут быть такими же ;)

1. а ты посмотри на компоненты сборки денвера и вертриго, сразу всё поймёшь

2. ну а вообще, с денвером у меня за 4 года работы проблем с установкой любых скриптов не возникало, в отличие от вертиго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поддержку Nitro,

И в качестве аргумента приведу лишь юзабилити пакета, с Vertrigo новичку нужно нажать лишь кнопку установить и все.... Никогда ему не придется ковырятся в настройках того же php.ini чтобы включить тот или иной модуль, любой самый капризный скрипт установится сразу и без единого сучка. Поверьте это крайне важно для человека, который в глаза не видел что такое сервер и как его настраивать, понятное дело что все можно подогнать под себя, но как приятно когда этого делать не нужно, не нужно задавать вопросов, не нужно ждать на них ответов. Опыт и понимание придет со временем, но когда его нет, знаете иногда бывает неприятно слышать на вопрос:

- Скажите а как увеличить обьем загружаемого файла через форму?

- Ты че реально ламер? гыгы втыкай в доки.

Грустно и неприятно, поэтому по качеству юзабилити и то насколько просто и понятно в нем по изменению настроек сервера, поставил галочку и модуль работает, ввел в диалоге параметры и все работает, Vertrigo на километр впереди Денвера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах вот оно что?

Мы собственно пришли к выводу, что Vertrigo - веб набор для начинающих, а Денвер для "продвинутых".

Возможно.

Я надеялся услышать конкретные преимущества.

К примеру локальные пути.

У меня все сайты, которые я делаю на Денвере имеют оригинальный урл, такой же как и должен быть.

Взять тот же lifestar.ru, при запуске денвера и работе локально с сайтом, я в строку браузера так и пишу lifestar.ru

Когда как у многих я замечал странные наклонности делать сайты с адресом test.ru и test2.ru а потом испытывают трудности публикации сайта в сети...

В Vertrigo возможен такой вариант, когда урл локальное и интернетовское равны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Vertrigo возможен такой вариант, когда урл локальное и интернетовское равны?

конечно возможно

Мы собственно пришли к выводу, что Vertrigo - веб набор для начинающих, а Денвер для "продвинутых".

не совсем верное утверждение, сборка не может быть только для продвинутых и только для начинающих, Апач он и в африке Апач, тоже самое и PHP и MySQL, никто не мешает самому залезть в настройки и копаться в них самостоятельно, визуально представлены только базовые настройки которые часто необходимы.Поэтому отсутствие удобного юзабилити не может приравниватся к продвинутости пакета, это может приравниватся только к лени сборщика, зачем мол делать пусть потом сами залезут в настройки и все сделают.

Но главное преимущество все таки в Vertrigo, это в его удивительной работоспособности даже с очень кривым или сложным скриптом, не делая при этом вообще ниодной настройки после установки. А это важно для 99.9% людей, ведь здесь не системные администраторы обитают на этом форуме, а обычные люди, которые практически никогда не будут сами настраивать сервера и им локальный сервер нужен чтобы просто запустить и посмотреть скрипт, быстро и удобно.

Денвер более предпочтителен для тех кто хочет напречь свой мозг, когда все зависит от тебя. Нагрузку на мозг я считаю тоже полезным занятием, когда что то не работает ты сидишь разбираешся, ковыряешся в настройках ищещь пути решения, и когда начинает все корректно работать ты получаешь моральное удовлетворение от то что ты это сделал, плюс добавляется в мозговую копилку знания, очень необходимая вешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Как начинающему и немного знающему английский всё таки разобраться в вертирго мне было сложнее хотя всё это конечно красиво и устанавливается быстрее на 5 секунд чем денвер. Думаю без языковой поддержки вертирго

у нас не особо популярен в среде начинающих осваивать вебдизайн ,не говоря уже о возникающих вопросах которые

решаются на форуме. У меня они оба работают стабильно на vbull,runcms,dle - установил и забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но главное преимущество все таки в Vertrigo, это в его удивительной работоспособности даже с очень кривым или сложным скриптом,

celsoft !!! Разьясните, пожалуйста - что ж это за зверь такой - вертиго ? Ибо , если верить Вам , то -

Апач он и в африке Апач, тоже самое и PHP и MySQL, никто не мешает самому залезть в настройки и копаться в них самостоятельно

Так чтоже такое чудесное привносит этот самый Вертиго , что не приносит денвер ?

У меня , к слову , ни один CGI и EXE равно как и ISAPI.DLL (ВСЁ 100 % рабочее) в вертиго НЕ Заработало - кроме как пресловутая ERROR 500. В денвере же годовой давности ВСЁ работает на ура (правда с последей реализацией ПХП4 от Zend Studio), посли вненсения в конфиг аппача соответствующих изменений . Предвосхищая Ваш вопрос отвечу. В Вертиго теже изменения вносил - безрезультатно.

lifestar, Я двумями руками за денвер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю что там за Вертиго - может и хороший, но привычку использовать Денвер у меня уже вряд ли кто отберёт.

Пару недель назад я возможно и перешёл бы на другой пакет для домашнего веб строительства, ибо находился в поисках решения хорошего отладчика.

И вот нашёл. xdebug называется. Читаем - http://forum.dklab.ru/viewtopic.php?p=134466

С его помощью оптимизировал скрипты, да и вообще очень полезная штука при проектировании скрипта.

И ещё, обновил версию php до такой же, которая установлена у хостера + попросил его прислать мне его php.ini - и теперь вероятность "конфликта" версий стала ещё меньше.

dataman, я ногой тоже за Денвер :))

Единственное НО которое мне встретилось при работе с Денвером..

Это его конфликт с антивирусом NOD32, из-за этого пришлось покупать Касперский, который мне уже все нервы вымотал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное НО - это руки и не более того, всё можно настроить и Денвер и Вертриго, если у Вас что то не получается, это проблема не пакета (сборки) скрипта и.т.п., а проблема Ваших рук.

Просто читаю Ваши посты и плакать хочется, собрались специалисты и говорите, какой денвер хороший или на оборот, а я Вам говорю, что для тестирования скриптов, для начальной установки, лучше Вертриго Вы не найдёте, а если и найдёте то это будет совсем другая песня, или собственная сборка.

Изменено пользователем Nitro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitro, ладно не надо язвить - проблему решу когда истечёт срок годности Касперского. А так вообще то это известная тема конфликта NOD32 с апачем и дело не в руках. Вот заявление от ESET

После установки Eset NOD32 Apache server работает с ошибками. Некоторые страницы не загружаются совсем, на некоторых пропали фотографии. Что делать?

Apache web server использует сокеты нетривиально, поэтому он конфликтует с модулем IMON. Для решения данной проблемы необходимо перекомпилировать библиотеку Apache web server libapr.dll с помощью WAIT_FOR_EVENT preprocessor definition defined.

Если это не привело к устранению проблемы, обратитесь в службу технической поддержки по адресу support@esetnod32.ru

Такие дела)

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar,

Ставь себе SAV и не парься .. И дешевле чем энтот кашмарский , да и конфликтов нет.

Nitro

Я Вам пришлю , если Вы не против, 3 - 4 откомпилированных проекта - в Дельфях. Попробуйте их на своём Вертриго запустить . Потом поговорим о кривости рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не хотел язвить, сам лично использую NOD и Vertrigo - ни одной проблемы.

Nitro, ладно не надо язвить - проблему решу когда истечёт срок годности Касперского. А так вообще то это известная тема конфликта NOD32 с апачем и дело не в руках. Вот заявление от ESET

После установки Eset NOD32 Apache server работает с ошибками. Некоторые страницы не загружаются совсем, на некоторых пропали фотографии. Что делать?

Apache web server использует сокеты нетривиально, поэтому он конфликтует с модулем IMON. Для решения данной проблемы необходимо перекомпилировать библиотеку Apache web server libapr.dll с помощью WAIT_FOR_EVENT preprocessor definition defined.

Если это не привело к устранению проблемы, обратитесь в службу технической поддержки по адресу support@esetnod32.ru

Такие дела)

и что это проблема? Вы же все такие спецы, неужто сложно библиотеку перекомпилировать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужто сложно библиотеку перекомпилировать?
Конечно сложно, я в этом не спец. А вообще спор ни о чём - всё равно каждый пользуется тем, что удобнее ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...