Перейти к публикации

Перестали отображатся баннеры


Рекомендованные сообщения

При сохранении настроек баннеров вылазиет следуящая ошибка!!!

Warning: implode(): Bad arguments. in /srv/www/vhosts/allbest4free.ru/httpdocs/engine/inc/banners.php on line 64 MySQL Error!

------------------------

The Error returned was:

Unknown column 'grouplevel' in 'field list'

Error Number:

1054

UPDATE dle_banners SET banner_tag='bigrap', descr='bigrap', code='<TABLE width=...

Все банеры после обновления на главной больше неотображаются, только в админке(настройки и коды банеров живые, проверял в ручную в самой базе), в чём проблема?

Изменено пользователем TUNER88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где именно я могу найти ответ на мой вопрос?

Если имеется введу ниже приведённое, то я это уже пробовал!!!

Вопрос: Я обновил свой скрипт на новую актуальную версию, и после этого сделал восстановление резервной копии базы данных от более старой версии, в результате, появились ошибки MySQL на сайте

Ответ: Вы совершили грубейшее нарушение рекомендаций по обновлению, нельзя восстанавливать базу данных от старых версий, на новой версии скрипта, т.к. при обновлении дополняется и изменяется структура базы данных, для поддержки работы именно новой версии. Для решения этой проблемы, вам необходимо поставить в файле engine/data/config.php версию скрипта, к которой принадлежит ваша восстановленная база данных и запустить скрипт обновления upgrade/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется введу ниже приведённое, то я это уже пробовал!!!

не пробовали вы это, или пробовали непонятно как. если бы вы оставили в настройках скрипта 6.0 и запустили обновление то поле grouplevel появится в таблице, и не будет ошибок.

Если не получается, то заказывайте у нас обновление, давайте доступы по FTP, к админпанели, и MyPHPAdmin обновим. Правда только в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

а Вы случайно не ведете статистику, сколько раз эта проблема возникает: восстановление старой базы, на новой дле?

просто это какая то эпидемия, возможно как то в скрипте при востановлении, брать номер версии бекапа и текущей сравнивать и писать 20 шрифтом что "ты дурак, ты чё делаешь, хочешь все поломать?"

Изменено пользователем Tong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще удивительно, что возникают такие проблемы и дело даже не в том, что кто-то разбирается, а кто-то нет.

По моему процесс перехода с версии 6.0 на 6.2 предельно прост: заменили файлы скрипта (кроме тех, которые содержат вашу информацию), запустили файл обновления и всё.

Откуда у вас всех проблемы?

Как вы делаете?

Не понимаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar +1

Аналогично, проблем с обновлением небыло, как то же народ умудряется :)

Была проблемка с баннерами, при переезде на другой хостинг, то есть банеры вроде бы хранятся и в базе данных и в файлах.

Когда восстановил базу на новом хостинге, банеры сразу не появляются, нужно зайти в редактирование банеров, нажать на одном из них "Редактировать" и ничего не редактируя, сохранить, тогда все появляется, то же самое с категориями :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы случайно не ведете статистику, сколько раз эта проблема возникает: восстановление старой базы, на новой дле?

просто это какая то эпидемия, возможно как то в скрипте при востановлении, брать номер версии бекапа и текущей сравнивать и писать 20 шрифтом что "ты дурак, ты чё делаешь, хочешь все поломать?"

а Вы случайно не ведете статистику, сколько раз эта проблема возникает: восстановление старой базы, на новой дле?

просто это какая то эпидемия, возможно как то в скрипте при востановлении, брать номер версии бекапа и текущей сравнивать и писать 20 шрифтом что "ты дурак, ты чё делаешь, хочешь все поломать?"

Я бы давно это сделал, но восстановление БД это важнейшая функциональная особенность, при падении БД а в наличии только старый бекап, тогда можно восстановить хотя бы часть потерянных данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, обновления делал, и версию тоже снижал, другие админы видать базу восстанавливали ничего несказав мне!!!

Извеняюсь конечно что такой тупой вопрос получился, прошу удалить тему!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда восстановил базу на новом хостинге, банеры сразу не появляются, нужно зайти в редактирование банеров, нажать на одном из них "Редактировать" и ничего не редактируя, сохранить, тогда все появляется, то же самое с категориями

Достаточно было нажать кнопку "Очистить кеш" на главной и все пришло бы в норму. Редактирование без изменения это и есть таже очистка кеша. Так на будущее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...