Перейти к публикации

помогите разобраться с кодом DLE


Рекомендованные сообщения

Есть дополнительная группа "Премиум"

в настройках группы указано, что при окончании лимита переводить пользователя в группу "Посетители".

Мне нужно вставить кусок кода (обращение к бд), как только у пользователя заканчивается этот самый лимит и он переходит из группы "Премиум" в группу "Пользователи".

то есть, к примеру, я перевел вручную пользователя в группу Премиум на 1 час.

через час он автоматически возвращается в группу Пользователи и сразу после этого выполняется мой код.

я так понимаю, нужный мне код в файле edituser.php, но я не настолько хорошо разбираюсь в коде, чтобы найти это место... :(

Помогите пожалуйста.

Изменено пользователем BrainD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать это можно, но только толку тебе от этого не будет.

Потому, что если ты переводишь в "Премиум" на час, скрипт не проводит ежечасные проверки пользователей. Данный пользователь останется в премиум-группе до тех пор, пока не выйдет с сайта, вплоть до бесконечности. И соответственно твой код сможет быть выполнен только при новом его заходе.

Отсюда вопрос тебе такое надо или нет ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный пользователь останется в премиум-группе до тех пор, пока не выйдет с сайта, вплоть до бесконечности.

Некорректное утверждение, группа сменится тут же как только истекет время, пользователью достаточно посетить сайт или перейти с одной страницы на другую.

BrainD,

Читайте правила раздела, как только научитесь их соблюдать, сразу можете расчитывать на мою помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некорректное утверждение, группа сменится тут же как только истекет время, пользователью достаточно посетить сайт или перейти с одной страницы на другую.

Надо же, а у меня пользователи умудрялись еще 2-3 часа сидеть на аккаунте, ходя при этом по страницам как у себя дома. Может это кэш или AJAX ??? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, а у меня пользователи умудрялись еще 2-3 часа сидеть на аккаунте, ходя при этом по страницам как у себя дома. Может это кэш или AJAX ???

Разница в часовых поясах дома и на сервере, вот и вся причина, когда ставите дату и время оно берется с локального компьютера а при проверке уже используются часы сервера, поэтому в настройках вот и вся проблема, поэтому в настройках скрипта и существует настройка смещения часовых поясов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь о ссылке на сайт, то это kinokachestvo.com

Версия DataLife Engine: 5.7

Тип лицензии скрипта: Лицензия активирована (20.04.2007)

Изменено пользователем BrainD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайт kinokachestvo.com

---

Версия DataLife Engine: 5.7

Тип лицензии скрипта: Лицензия активирована

Режим работы сайта: Включен

Версия PHP 4.4.7

Версия MySQL 5.0.27-standard MySQL

Версия GD 2.0.28

Module mod_rewrite Неопределено

Безопасный режим Выключен

Выделено оперативной памяти: Неопределено

Отключенные функции: Неопределено

Максимальный размер загружаемого файла: 2 Mb

Размер свободного места на диске: 328.03 Gb

---

вот, вроде все что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BrainD,

engine/init.php

найдите

	if ($is_logged AND $user_group[$member_id['user_group']]['time_limit']) {

ниже идет обработка того что нужно сделать при переносе из группы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...