Перейти к публикации

Как всунуть жава скрипт?


Рекомендованные сообщения

Хочу вставить жава скрипт в статическую страницу или в новость.

Подскажите пожалуйста какие необходимо провести действия чтобы он обрабатывался?

Буду очень благодарен.

С уважением, Александр.

Изменено пользователем stryker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например так <script type="text/javascript" language="JavaScript" src="templates/твой_шаблон/css/скрипт.js"></script>

вообщем адрес к скрипу прописывай!

Изменено пользователем Legonavt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar для всех.

У меня сайт приколов и я хочу прикол один, который написан на джаве в статическую страницу впихнуть или на крайний случай в новость... я ж написал :)

Изменено пользователем stryker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stryker, таким образом вы собственноручно сделаете свой сайт небезопастным. Ведь вы не знаете какой ява скрипт могут вставить пользователи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее... в новость ты не впихнешь никак ((( И в статическую страницу тоже.

Дело в том что, парсер обрабатывает яваскрипт хреново, и вставляет перед тегами <script> <!--[CDATA] или что то такое, после чего он отказывается работать. Сам когда через это прошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее... в новость ты не впихнешь никак ((( И в статическую страницу тоже.

Дело в том что, парсер обрабатывает яваскрипт хреново, и вставляет перед тегами <script> <!--[CDATA] или что то такое, после чего он отказывается работать. Сам когда через это прошел.

ерунда полная, парсер работает нормально в новость добавить JS невозможно, такова политика безопасности а в статику добавляйте без проблем, все будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft в стату добавляю - что-то ничего не срабатаывает и не отображается... сча ещё поковыряюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее... в новость ты не впихнешь никак ((( И в статическую страницу тоже.

Дело в том что, парсер обрабатывает яваскрипт хреново, и вставляет перед тегами <script> <!--[CDATA] или что то такое, после чего он отказывается работать. Сам когда через это прошел.

ерунда полная, парсер работает нормально в новость добавить JS невозможно, такова политика безопасности а в статику добавляйте без проблем, все будет работать.

В стате тоже самое, по крайней мере было тоже самое в версии 4.3.

Я просто не правильно выразился, пробелма не в парсере, а в редакторе, т.к. после добавления скрипта, он ставит там какие то комменты, после чего яваскрипт отказывается работать. В версиях 6.Х не смотрел, не проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставляйте в статику не сам java скрипт, а ссылка на фаил с ним! Так проблем не должно возникнуть! А дело всё в галочке "атоматический перенос по стокам"... или как-то так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статике все работает без проблем! Если хочешь в новость впихнуть, то только через phpMyAdmin: открой запись новости и вставь код JS в нужное место и сохрани, тогда все будет работать на ура! Сам проверял - работает отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

по теме предложение

сделать расширенный режим парсинга, то есть, добавляем свой фильтр для парсера, и при добавлении новостей, выбираем нужный, как например реализовано в Drupal.

B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShakuR в 6.2 не работает.

Вот я суну такой джава скрипт:

<script language=javascript type=text/javascript>

<!--//

ax=0;

function viewtable() {

 ax=Math.round(Math.random()*26);

 alphaArray=new Array("a", "n", "b", "d", "f", "h", "{", "i", "l", "v", "x", "z", "I", "J", "M", "N", "o", "O", "R", "S", "T", "U", "m", "6", "^", "u", "_", "[", "]");

 table="<table align=\"center\" border=\"0\" cellspacing=\"5\" cellpadding=\"1\"><tr>";

 j=1;

 for ( i = 99; i >= 0; i-- ) {

   a=Math.round(Math.random()*26);

   if(i%9 == 0 &&  i < 89)  a=ax;

   table+="<td class=\"num\">"+i+"</td><td class=\"symbols\">"+alphaArray[a]+"</td>";

   if(j%10 == 0) table+="</tr><tr>"; j++;

} table+="</table>";

  sym.innerHTML=table

  sh.innerHTML=""

}


function show() {

 sh.innerHTML=alphaArray[ax]

 sym.innerHTML="<center>Этот символ? :) <a href=\"java script:viewtable()\">повторить</a></center>";

}


viewtable();

//-->

</SCRIPT>

Вместо него на статической странице пустое место, а должно быть кое-что другое.

Или я что-то не так делаю?

А если всунуть его в какой-нить файлик и указать путь... подскажите плиз последовательность действий, ато я совсем чайник в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stryker,

Я вам удивляюсь, вы хотя бы для приличия попробовали вставить ваш скрипт в обычную HTML страницу? Я попробывал, ваш код элементарно нерабочий, в том виде в котором вы его написали, и действительно пусто, более того там и должно быть пусто судя по вашему коду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовал вариант "динамическое меню" для своего сайта. Но... мне нужно было чтобы у категорий меню были подкатегории, поэтому я модифицировал php-скриты и шаблоны. И все было бы "ок"

если бы мне удалось выполнить в шаблоне на главной динамически генерируемый скрипт типа

(Script1)

<script type="text/javascript" language="JavaScript">

newitem(0,"Пункт 1","",0);

newitem(1,"Пункт2","index.php",0);

newitem(2,"позиция 1","addr2.php",0);

newitem(2,"позиция 2","addr3.php",0);

newitem(0,"Пункт3","index.php",0);

</SCRIPT>

функция newitem рабочая. Проверена с этими же пунктами вставленными в javascript

после этого вызывается darwTree() встроенная в main.tpl и всё работает

<script type="text/javascript" language="JavaScript">

drawTree();

</SCRIPT>

Но когда я вставляю (Script1) в станицу динамически в виде скрипта по тегу {menu} он не исполняется. Есть какие-то стандартные варианты выполнить этот скрипт или надо изобретать велосипед?

я могу конечно вывсести данные по другому, а потом мой скрипт найдёт нужную таблицу в дереве документа и прочитает в массивы. Но это же лишний гемор. Или другие варианты. Неужели нет каких-то стандартных средств в dle?

Напоминаю: Для разных юзеров могут быть разные меню, а по сему скрипт генерится динамически.

да и по любому вопросу ключевой момент - это время его решения. Если решение запоздалое, то оно как правило уже не нужно.

Перестоявший суп это не суп.

p.s. Кстати меню генерится за один запрос к БД, а не как в оригинале модуля.

в принципе я уже нашел решение. Но хотелось бы посмотерть что напишут "монстры dle"

("монстры dle" в смысле "крутые спецы" :) ).

от вас помощи дождешься :)

Изменено пользователем sem191162
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 6,2 не работает :(

просто {random_image} с линком и всё :unsure: или из за того точто я картинки не добавил?! где прописывать путь к ним ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...