Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Купил двиг...

начал базу заливать вроде всё залилось. на ура...

но как потом оказалось не совсем...

При попытке создать/отредактировать группу пользователей вылазит скул ошибка

The Error returned was:

Unknown column 'allow_offline' in 'field list'

Версия движка 6.2

сайт _http://vnukovskii.ru/

кеш чистил...не помогло...

может кто сталкивался,....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде написано ...или MySQL 5.0+

да и остальное работает.... проблема только в создании/редактировании групп

пробывал и оптимизировать и востонавливать...не помогло...

просто сначала сайта собирал на одном хостинге..но после проблем с оным, перешёл к спайсвебу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Я обновил свой скрипт на новую актуальную версию, и после этого сделал восстановление резервной копии базы данных от более старой версии, в результате, появились ошибки MySQL на сайте

Ответ: Вы совершили грубейшее нарушение рекомендаций по обновлению, нельзя восстанавливать базу данных от старых версий, на новой версии скрипта, т.к. при обновлении дополняется и изменяется структура базы данных, для поддержки работы именно новой версии. Для решения этой проблемы, вам необходимо поставить в файле engine/data/config.php версию скрипта, к которой принадлежит ваша восстановленная база данных и запустить скрипт обновления upgrade/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть некоторое недопонимание....

я не ставил базу от старых версий, просто эту же базу только на другом хостинге....

я подезреваю что что-то не полностью сделал в бекапе...у меня tws форум стоит... может в нём проблема...

ех..нужно короче искать знатока mySQL....который таблицы сможет поправить...

ладно...всё равно спасибо

Изменено пользователем veanissepil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не ставил базу от старых версий, просто эту же базу только на другом хостинге....

а на другом хостинге была версия скрипта более старая чем вы поставили на новом хостинге. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Выполняйте обновление как написано, и никого искать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на другом хостинге, стоял этот же двиг 6.2...

единственно может была другая версия скула....этого я посмотреть не могу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на другом хостинге, стоял этот же двиг 6.2...

Да. А это поле в БД было введено в версии 6.3 скрипта, и если вы получаете эту ошибку то значит на новом хостинге у вас файлы скрипта от версии 6.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе....я 6.3 в глаза ещё не видел....в смысле не думал даже качать её...скачал 6.2....для меня это пока что актуальней....

н-дя...интересно девки пляшут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня версия MySQL 4.1.22

При загрузке DataLife Engine v.6.2 возникает ошибка:

MySQL Error!

------------------------

The Error returned was:

Access denied for user 'serge'@'localhost' (using password: YES)

Error Number:

1045

Помогите добрым советом, что делать ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Access denied for user 'serge'@'localhost' (using password: YES)

не подходит логин и пароль для соединения с БД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

ЧТо делать? Установил новый 6.0 скрипт поставил старую базу данных, поставил в файле engine/data/config.php версию скрипта 5.7 и запустил скрипт обновления upgrade/index.php. Но всеравно вылазит ошипка:

MySQL Error!

------------------------

The Error returned was:

Unknown column 'country' in 'field list'

Error Number:

1054

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создай пустую базу а если все будет норм! то можно старый бэкап по верх ставить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Error returned was:

Unknown column 'country' in 'field list'

скрипт не использует таких полей и в БД дистрибутива тоже нет таких полей, ищите ошибки в сторонних модах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК а по подробней что нужно сделать??? С пустой базой скрипт РАБОТАЕТ, ставлю бекап со старого сайта на новый (я сделал не обновлением а просто скрипт в другую папку положил) в админке все старые данные видит а сайт не открываеться!

А еще вопросс можно ли востановить базу данных частично? тоесть у меня есть старая база данных и новая пустая! Я только самые необходимые данные беру из старой в новую. Тогда не будет не соответсвия баз данных??? Тогда скажите какие таблицы за чего отвечают, впринципе мне надо только сами новости, категории новостей, пользователи, голосования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...