Перейти к публикации

Как грамотно откатиться с 6,3 на 6,2?


Рекомендованные сообщения

Насколько я понял, изменения в новой версии - кардинальные. Каких-то файлов нет, какие-то изменены. Короче, многие моды могут не работать...

Поэтому я не хотел ставить новую версию, но все-таки понятно, что ставить ее нужно :) В связи с этим такой вопрос: как быстро вернуться к старой версии: только уничтожением базы данных и новым сетапом из бэкапа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dwell,

я могу тебе сказать, что все моды которые стоят у меня, а это:

1. On-Line

2. Форум - полная интеграция

3. Рейтинг

4. Игры

5. Радио

6. Друзья

Все работают без проблем. Единственное, это вполне вероятно, что придеться менять одну папку для классов, а так проблем быть не должно.

Спокойно обновляйся и все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как и предполагал: обновился и не работает то что нужно.

Как откатиться? :)

Пока просто перезалил старыми файлами все но догадываюсь, что измненеия коснулись и структуры базы данных, поэтому могут быть проблемы.

Изменено пользователем dwell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dwell,

Я не понимаю, в чем проблема?

Почему у всех пошло, а у тебя нет?

Изменено пользователем WMDrakon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dwell,

Я не понимаю, в чем проблема?

Почему у всех пошло, а у тебя нет?

Что значит у всех пошло? Я например тоже не рад что обновился с 6.2 дол 6.3, перестали работать RSS информеры, и импорт новостей, вразумительного ответа получить не могу. Кругом отмазки дело в канале или хостере, хотя сайт на 6.2 на том же хостере и с той же ленты грабит нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dwell,

Я не понимаю, в чем проблема?

Почему у всех пошло, а у тебя нет?

Что значит у всех пошло? Я например тоже не рад что обновился с 6.2 дол 6.3, перестали работать RSS информеры, и импорт новостей, вразумительного ответа получить не могу. Кругом отмазки дело в канале или хостере, хотя сайт на 6.2 на том же хостере и с той же ленты грабит нормально.

Таких как Вы - единицы.

Жалоб на счет RSS потоков нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например тоже не рад что обновился с 6.2 дол 6.3, перестали работать RSS информеры, и импорт новостей, вразумительного ответа получить не могу.

RSS информер находится в файле engine/modules/rssinform.php а теперь скачайте версию 6.2 и скачайте версию 6.3 и сравните эти два файла. Никаких изменений в информеры не вносилось. Так что утверждать что вас грубо отфутболивают абсолютно бессмысленно.

Вы конечно спросите а в чем причина? Но я тоже хочу вас спросить, а почему вы требуете от администрации помощи? Вы умышленно отказались оплачивать поддержку скрипта, решив что вы во всем разбираетесь и помощь вам не нужна. На каком основании тогда вы требуете и пишите что вас отфутболивают :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких как Вы - единицы.

Жалоб на счет RSS потоков нету.

таких как я предостаточно, если бы я был единственным человеком который пишет о существующей проблеме я бы считал что у меня руки кривые. А если для вас жалобой является не отдельно взятый пост, а вопли сотни разъяренных пользователей, ну что ж значит так оно и есть.

RSS информер находится в файле engine/modules/rssinform.php а теперь скачайте версию 6.2 и скачайте версию 6.3 и сравните эти два файла. Никаких изменений в информеры не вносилось. Так что утверждать что вас грубо отфутболивают абсолютно бессмысленно.

Господин Целсофт, я заявлял что не получил вразумительного ответа, а не утверждал что меня отфутболивают как вы соизволили выразится.

Какие изменения вносились в версию 6.3 по сравнению с версией 6.2 вам видней, вы разработчик а не я. Однако для меня не составило труда залить на хостинг версию 6.2 (лицензионную, без установленных сторонних модулей) и увидеть что она прекрасно заработала.

Вы конечно спросите а в чем причина?

Нет мне это не нужно, спасибо, я разобрался в чем причина.

Но я тоже хочу вас спросить, а почему вы требуете от администрации помощи?

Если вы не заметили то я прошу помощи у форумчан, и на сколько я помню на данном форуме помогают решать проблемы не только ваши представители. Не надо искать скрытый смысл там где его нет.

Если бы мои слова звучали как - "вразумительного ответа от администрации, разработчиков и лично от господина Целсофта не получил", вы бы имели полное право задать данный вопрос.

Вы умышленно отказались оплачивать поддержку скрипта, решив что вы во всем разбираетесь и помощь вам не нужна. На каком основании тогда вы требуете и пишите что вас отфутболивают :angry:

Да, и здесь вы правы, тем не менее насколько мне известно я нахожусь на БЕСПЛАТНОМ разделе форума, и ваше негодование было бы уместно если бы я заявлял свои претензии лично вам.

Тем более в данном контексте сразу возникает вопрос - а зачем этот форум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не заметили то я прошу помощи у форумчан

и тут же

я заявлял что не получил вразумительного ответа

Как видите это вопринимается не как просьба, а как требование. Если бы вы написали "к сожалению мне никто не смог помочь", тогда и негодования бы небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Целсофт, в данном контексте подразумевалось что все предложенные решения (как разработчика, так и форумчан) не помогли разрешить проблему.

Тем более как вы заметите посты с данной проблемой продолжают поступать http://forum.dle-news.ru/index.php?s=&...st&p=157705 которые показывают что либо в одночасье определенное колличество пользователей стало криворукими, либо то, что в систему были внесены какие то изменения которые отрицательно сказались на работе информеров, и импорте новостей. А учитывая то что откат с версии 6.3, на версию 6.2 помогает решить проблему я склоняюсь ко второму. Я откатил все сайты на версию 6.2 и больше не задаю глупых вопросов, вы же вновь прибывшим с этой проблемой можете напомнить о их криворукости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruganin,

Если вы внимательно прочитаете тему то там пишут разные ошибки, которые между собой не связаны, просто скидывают в одну тему.

XML error: not well-formed (invalid token) at line 4

и

could not open XML input

вещи абсолютно разные и отношения друг к другу не имеют. И обе проблемы проблемы решаются серверным путем, без правки кода скрипта. Эти ошибки генерирует не скрипт DLE, а PHP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...