Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

При быстром редактировании новости все относительные ссылки в ней вида

[url=/folder/file.txt]файл[/url]
заменяются на
[url=http:///folder/file.txt]файл[/url]

После этого приходится замену делать вида http:/// на / и все работает ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danila,

ссылка по правилам HTML должна начинатся с протокола. соответственно вы должны писать этот протокол, не вижу никакого бага. И скрипт добавляет этот протокол. Откуда ему знать что вы еще и имя сайта не указали. Также ссылка у вас не относительная, а абсолютная. Такой принцип всю сознательную жизнь скрипта, странно что вы увидели это только сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но в продолжение этого вопроса.

Это свойсва скрипта я как раз сегодня и обнаружил, когда хотел сделать ссылку относительную.

Понятно что это логично, но все таки,

а можно это как-то отменить?

Просто я только разрабатываю сайт на localhoste, и в статичных страницах есть ссылки на другие статики.

очень не хочется сохранять ссылки между статическими страницами в виде Http://localhost......

А реальные не поставить, т.к. реального сайта ещё нет :)

Было бы удобно использовать "относительные" ссылки, ну что-то типа "index.php?do...." и всё :P

Я знаю что потом можно скриптом сделать замену. Но вдруг есть способ проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что потом можно скриптом сделать замену. Но вдруг есть способ проще?

Мне приходится каждый раз замену делать скриптом, в принципе дело 5-и секунд, но иногда забываю и плохо получается... А вот в картинках такого нет, картинки нормально отображаются по относительному адресу /pics/mypicture.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...