Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет други :)

У меня возникла проблема.

Суть проблемы в том, что мне нужно составить правильно шаблон для RSS импорта полной новости.

Оба сайта имеют движок DLE.

По умолчанию написано: <html>{get}</html> но он не работает.

Не подскажите, что нужно написать? Хотя бы какой то принцип написания.

Спасибо.

Сайт http://live-portal.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что никто не сталкивался с такой проблемой?

Целсофт, хоть принцип написания объясните, пожалуйста. Куда посмотреть, что поменять? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целсофт, хоть принцип написания объясните, пожалуйста. Куда посмотреть, что поменять?

принцип написан в описании.

а для вашего сайта это выглядит как:

<div id='news-id-{skip}'>{get}</div></td>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

хотел проверить на работоспособность Ваш код, но сталкнулся с проблемой:

XML error in File: http://dle-news.ru/rss.xml

XML error: not well-formed (invalid token) at line 4

Эту ошибку выдает при попытке получаения новостей с любого сайта при любом коде. Что за ошибка?

P.S. А если ссылаться на rss не с сайта, а например, с оперы, то новости принимаются.

А вчера все работало :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера все работало

обратитесь к хостеру, они переустановили видимо ПО, и соответственно ненастроена XML библиотека в PHP

дайте пожалуйста доступ по FTP и к админпанели, я попробую поэкспериментировать, и попытаюсь решить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратитесь к хостеру, они переустановили видимо ПО, и соответственно ненастроена XML библиотека в PHP

Они действительно обновили ПО.

Их ответ:

на сервере была обновлена версия PHP,

с XML все в порядке, обратитесь, пожалуйста к разработчикам Вашей CMS

Я конечно им написал, что попробуем исправить, но если не получится буду долбить их, т.к. явно их вина.

дайте пожалуйста доступ по FTP и к админпанели, я попробую поэкспериментировать, и попытаюсь решить проблему.

Спасибо.

Отправил в личку.

Огромнейшее СПАСИБО Целсофту за исправление и за рабочий код для получения полной новости!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки не совсем корректно писать, что RSS импорт новостей может импортировать полную новость, т.к. в 99.99% случаев полная новость находится за линком, а мы получаем лишь заголовок и краткое описание :huh: так что этот модуль визуально не отличается от RSS информера. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки не совсем корректно писать, что RSS импорт новостей может импортировать полную новость, т.к. в 99.99% случаев полная новость находится за линком, а мы получаем лишь заголовок и краткое описание так что этот модуль визуально не отличается от RSS информера.

нет, в 99.99% можно получить именно полную новость, просто кто то этого неумеет, это и есть 0,01% для получения полной новости задается специальный шаблон, который напрямую зависит от дизайна сайта и можно получить абсолютно любой участок без исключений, хоть полный код страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня куки не работают.

В настройках канала пишу:

dle_name=ProLive

dle_password=и тут я пишу то, что я посмотрел в сохраненных Оперой куки.

Но все равно скрытый текст не виден.

Что не так?

Изменено пользователем WMDrakon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще кука dle_hash если в настройках того сайта указано что авторизация допустима только с одного компьютера одновременно. Либо в настройках скрипта включен контоль IP адреса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

Сбрасывать ключ авторизации при каждом входе? - ДА

Контроль изменения IP адреса - Средний.

Попробовал и с кодом строки dle_hash. Все равно не видит скрытую новость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, в 99.99% можно получить именно полную новость, просто кто то этого неумеет, это и есть 0,01% для получения полной новости задается специальный шаблон, который напрямую зависит от дизайна сайта и можно получить абсолютно любой участок без исключений, хоть полный код страницы.

пользуясь только {skip} и {get}? или есть еще какие-то команды? как мне перейти на URL полной новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контроль изменения IP адреса - Средний.

а пароль то небось администраторский в настройки написали? Средний уровень контролирует IP администраторов, а у вас и у сервера разные IP

пользуясь только {skip} и {get}? или есть еще какие-то команды? как мне перейти на URL полной новости?

нажать кнопку "получить полную новость"

пользуясь только {skip} и {get}? или есть еще какие-то команды?

других нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контроль изменения IP адреса - Средний.

а пароль то небось администраторский в настройки написали? Средний уровень контролирует IP администраторов, а у вас и у сервера разные IP

Что то не понял. Что мне в моем случае надо вписать в графу "Cookies сайта" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не понял. Что мне в моем случае надо вписать в графу "Cookies сайта" ?

ничего, нужно использовать либо неадминистраторский доступ для получения, а обычного пользователя, либо отключить Контроль изменения IP адреса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...