Перейти к публикации

предлагаю модифицировать опрос


Рекомендованные сообщения

c8ba6372b7a0.png

после голосования:

a53bcb5708e7.png

обновляем страницу и опять видим:

c8ba6372b7a0.png

пробуем проголосовать - голос не засчитывается.

может стоит выводить сразу результаты, уже проголосовавшим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой вывод из обсуждения?

Вывод такой, что опрос никто менять не будет.

Это лишняя нагрузка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во-первых, для уменшения (причём существенного) нагрузки, можно после каждого добавления голоса генерить статичный ХТМЛ с отображением результатов, и если юзер проголосовал, то выводить именно эту ХТМЛку. Это и юзеру более приятно будет, и серверу, так как ему не надо будет каждый раз вытаскивать из базы варианты ответов. Так что с нагрузкой никакой проблемы нет.

Второе. В опрос неплохо бы добавить <label for=...>, чтобы выбирать вариант ответа можно было не только тыкая в радио-кнопку, но и на сам текст варианта ответа. Это лучше в плане юзабилити, а доп. нагрузки никакой не создаст.

У себя уж реализовал, хотелось бы и в главном билде увидеть эту приятную юзерам мелочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если юзер проголосовал, то выводить именно эту ХТМЛку

А слово если из воздуха берется? Опрос в данном виде как сейчас вообще необращается к базе данных. Раньше в скрипте был показ результатов и убрали это умышленно, и естесственно к этому никто не будет возвращатся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слово если из воздуха берется? Опрос в данном виде как сейчас вообще необращается к базе данных.

данные записываются в файл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данные записываются в файл?

о том что он проголосовал? при 5 000 пользователей на сайте, работа с проверкой файла где 5 000 записей крайне ресурсоемкая операция, я из БД этого не беру в целях экономии, а вы предлагаете брать из файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не предлагал а спрашивал, как работает опрос :)

Опрос в данном виде как сейчас вообще необращается к базе данных.

как же он работает? магия? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос появляется только при твоем голосовании или конкретном запросе результатов поиска, а не при каждом обновлении страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слово если из воздуха берется?
при авторизации юзера выдёргивать IDшники всех опросов, в которых он принимал участие и пихать в сессию. При голосовании в новом опросе естессна в сессию дописывать ещё один IDшник. Слово если брать потом из сессии. +1 запрос при логине погоды не сделает. правда, таскать за собой лишнюю инфу в сессии тоже не есть гуд...

Celsoft, ну а с <label> что скажешь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запрос при логине погоды не сделает.

вот так и рождаются скрипты с бешенной нагрузкой, потому что считают там погоды не делает, там не делает, тут тоже ничего страшного.

Ребята не предлагайте свои варианты, они уже все продуманы, тем более такая возможность уже существовала в скрипте, но была убрана, я уже писал очень четко почему не будет реализовано, и почему такой вид неиграет никакой роли для юзабилити и удобства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запрос при логине погоды не сделает.

вот так и рождаются скрипты с бешенной нагрузкой, потому что считают там погоды не делает, там не делает, тут тоже ничего страшного.

Ребята не предлагайте свои варианты, они уже все продуманы, тем более такая возможность уже существовала в скрипте, но была убрана, я уже писал очень четко почему не будет реализовано, и почему такой вид неиграет никакой роли для юзабилити и удобства.

Уважаемый. Меняйте майсикл на PostgreSQL.

тогда не будете переживать за нагрузку на базу, за ко-во запросов и прочее... А то как в прошлом веке блин... Конечно понимаю что нужно стараться оптимизировать, убирать лишнее, но не доходить до паранойи (пример - админка коммент к управлению календарем - добавляет один запрос к базе).

Да и не на каждом хостинге он установлен, но серьезные проекты найдут себе хостинг...

Уже давно доказано что слоник гораздо надежнее и быстрее майсикла. все уважающие себя ресурсы перешли (или переходят) на него.

К примеру форум на руборде, оверклокерс и других подобных проетов не мало. майсикл годится только для чего-то маленького как котенок, а не для двига новостей.

Подумайте над этим. Уж поверьте, что слова, сказанные мной не пустые.

В конце концов сделайте возможность выбора при установке скрипта на какой базе он жить будет...

Изменено пользователем romen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру форум на руборде, оверклокерс и других подобных проетов не мало. майсикл годится только для чего-то маленького как котенок, а не для двига новостей.

я неработаю для двух проектов, мне неинтересно то что предлагют пять хостингов, а у других и в помине нет.

Уважаемый. Меняйте майсикл на PostgreSQL.

тогда не будете переживать за нагрузку на базу, за ко-во запросов и прочее...

еще как будете, или вы предлагаете всем купить собственные сервера, вышеуказанные вами ресурсы помимо того что перешли на другу БД, еще и приобрели свои сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята не предлагайте свои варианты
Не согласен. Свои варианты нужно предлагать всегда. В споре рождается истина ;)

romen, кто это сказал что мускул не подходит для больших и серьёзных проектов? Структуру базы надо продумывать, да запросы. celsoft молодец, всеми силами стремится сократить количество запросов. И всем надо к этому стремиться. А те запросы, от которых нельзя отказаться нужно по максимуму кешировать. Тогда сайт с использованием php/mysql будет способен держать по 150 тысяч хостов в сутки. Проверено на практике ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Свои варианты нужно предлагать всегда. В споре рождается истина

Я имел ввиду только этот вопрос, по нему другого решения не будет. А по остальным вопросам, конечно, я всегда готов к дискуссии и предложениям более качественной реализации

В споре рождается истина

в споре рождается спорная истина :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стоит этот дать возможность админам самим решать, какой из видов голосования им использовать? т.е. предусмотреть оба варианта, но с возможностью выбирать в настройках???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...