Перейти к публикации

Внедрение в ДЛЕ систему openID


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте хотелось бы внедрить в этот замесательный движок возможность оставлять комментарии посредством системы openID для комментариев. Возможно ли это организовать? Что такое openID? Вот описание этой системы:

Если коротко, то OpenID — это ваша цифровая подпись, которую можно использовать вместо логина и пароля на всех сайтах, поддерживающих эту систему. Если у вас есть аккаунт на LiveJournal или DeadJournal или любом другом сайте, который может выступать в качестве OpenID сервера, значит эта подпись у вас уже есть. Можете попробовать оставить комментарий к посту с ее помощью. Для этого, если вы пользователь LiveJournal или DeadJournal, выберите внизу этой страницы соответствующий пункт в меню и введите ваш ник, а если пользователь какого-нибудь другого сервиса, то выберите пункт Other OpenID и введите адрес вашего аккаунта. Должно получиться, если нет, дайте мне знать. На самом деле, для использования OpenID этой информации достаточно.

А теперь, когда почти все уже ушли, оставшимся бездельникам и прочим любопытствующим предлагаю вольный перевод описания системы с официального сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересна конечно. Записана в ToDo листе.

Организовать думаю возможно)

Это во первых очень удобно т.к ненужно регистрироваться на десятках сайтов... Я считаю нужная вещь в ДЛЕ.

Я искал информацию в гугле, яше.. Видел там готовые решения для woodpress. Может можно про примеру прикрутить к DLE? Спаибо за ответы!

Изменено пользователем krott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно :)

только вот кто будет этим заниматся..

с помощью этой технологии нельзя подписаться под чужим именем? как там производится проверка данных?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно :)

только вот кто будет этим заниматся..

с помощью этой технологии нельзя подписаться под чужим именем? как там производится проверка данных?..

Заниматься будут все уто заинтересован в использовании у себя на сайте этой системы... Нет подписаться под чужим именем нельзя.. Вс продуманно... openid.net тут можно почитать обо всём....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

ау...

Вопрос подвис???

Или будет поддержка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разработчик движка отказался внедрять это.

сторонние програмисты мне пишут модуль. в паблик не уйдет :(. привязан под конкретный проект. но что и как рассказать могу, да и в клиентском разделе в пожеланиях - расписывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял.

Это и хотел узнать.

Бум сами делать.

Ща посмотрим твои росписи :)

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...