Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прочитала тему - тут парень предлагал на продажу свой сайт на лицензионном DLE и ему объяснили, что низзя..

Так вот, что-то мне неясно - что значит нельзя продавать? Я понимаю, что вместе с лицензией я приобретаю право на установку ее на 1 сайте и я, ясное дело, не могу, к примеру, копировать сайты вместе с установленным на них скриптом и продавать (раздавать) налево-направо. Но если я сделала сайт на DLE, на пожизненной лицензии, а потом захотела продать этот сайт - я что не имею права что ли? А может я его покупала лицензию для того, чтобы сделать сайт и продать его? Вместе с лицензией и со всем, что к ней прилагается? Или просто не хочу больше заниматься этим сайтом? Вот работала пару-тройку лет, создала хороший новостной сайт,наполнила его контентом, а потом решила его продать? Я, получается, имею право продать только домен, а содержание сайта - со скриптом и наполнением не имею права уже продавать? Поясните, пожалуйста... Я с таким еще никогда не сталкивалась, хотя, слава богу с лицензиями имела дело и не раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dle-news.ru/agb.html

Итак вы приобретаете право на использование скрипта, продавать или передавать скрипт вы не имеете право. Вы можете продать свой сайт, домен, базу данных, шаблон, т.е. то что создали вы, но передавать наши скрипты вы не можете, поэтому когда вы продаете сайт вы должны удалить файлы дистрибутива и отдать в таком виде новому владельцу, свою же лицензию вы можете спокойно забрать с собой на другой домен. Вы сообщаете нам что скрипт со старого домена удален и ваш ключ разблокируется для использования на другом домене.

Вы поймите одну простую вещь, вы можете продавать свою проделанную работу, а ваша проделанная работа, это ваша база данных, шаблоны, что то там еще что вы сделали самостоятельно, но файлы скрипта это наша проделанная работа и передовать файлы скрипта равно как и ключ вы не можете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело что мы не сможем отследить передали вы или нет дистрибутив и ключ вместе с доступом, но если возникнет ситуация например забытый пароль то сбросить пароль можно только по внутренней почте WebMoney, с кошелька которого приобретался скрипт, и соответственно новый владелец сделать этого не сможет. Также например невозможно перенести ключ с одного аккаунта на другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот один раз забыл пароль и воспользовался восстановлением пароля и мне выслали новый пароль на почту

Правильно это автоматическая функция, но бывают ситуации когда почта просто недоходит на E-Mail

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу здесь никаких проблем.

Есть несколько ситуаций. Рассмотрим их подробнее:

1. Вы продаёте сайт на DLE с возможностью обновлений, о чём уведомляете покупателя. Здесь есть несколько вариантов:

1.1. Если сайт существует уже какое то время и вы просто решили его продать, то теоретически для соблюдения пунктов лицензии, вы должны приобрести новую лицензию с кошелька webmoney покупателя и используя e-mail покупателя. В таком случае вы либо увеличиваете стоимость сайта на сумму, равную стоимость скрипта, либо вы имеете потери в чистой прибыли в размере стоимость скрипта.

1.2. Вы создаёте сайт вашему клиенту и тогда изначально покупаете лицензию на имя клиента, используя его кошелёк webmoney и e-mail

2. Вы продаёте сайт на DLE без возможности обновлений. Наиболее частый случай, например в моей практике. Клиенту просто создаётся сайт на DLE и отдаётся "как есть". Активируете копию на домене клиента и всё. В таком случае вы приобретённую лицензию просто "выбрасываете" вместе с проданным сайтом и не имеете права пользоваться скриптом после продажи. Конечно всё зависит от честности исполнителя, то есть создателя сайта.

Я пользуюсь вариантом 2, поскольку почти всегда заказчик не имеет кошелёк webmoney и ему совершенно не нужны обновления - ибо сайтом заниматься некому, а внести информацию может любая секретарша. Соответственно в стоимость создания сайта входит стоимость лицензии DLE на год - 40 Евро.

Такие мои соображения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как быть если доступ к WebMoney с которого я оплачивал скрипт был потерян?

в этом случае помогает восстановление.

Но потеря ключа - это один из показателей неопытности и безответственности.

Изменено пользователем WMDrakon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы продаёте сайт на DLE без возможности обновлений. Наиболее частый случай, например в моей практике. Клиенту просто создаётся сайт на DLE и отдаётся "как есть". Активируете копию на домене клиента и всё. В таком случае вы приобретённую лицензию просто "выбрасываете" вместе с проданным сайтом и не имеете права пользоваться скриптом после продажи. Конечно всё зависит от честности исполнителя, то есть создателя сайта.

Владельцем лицензии и основанием для обращения в службу поддержки является домен. Т.е. если мы получаем сообщение о том что на таком то домене проблема, то не никто не выясняет, кто платил или что платил, есть лицензия на домен и по ней надо работать и оказывать поддержку.

Все выяснения начинаются тогда когда к нам обращаются я купил домен, скрипт там стоял, дайте мне доступ на сайте к новой версии. Причем пишет нам человек абсолютно неизвестный и вот в таком случае ему ничего не предоставляется и его запросы игнорируются. И ему рекомендуют обратится к тому у кого он покупал.

а как быть если доступ к WebMoney с которого я оплачивал скрипт был потерян?

Вы потеряли вашу собственность. При потере денег, вы же не просите восстановления утерянной суммы в банке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по вчитывался в лицензию и не все понял.

Что такое SoftNews Media Group ? где и как зарегистрировано, кому пренадлежит... ?

Мы оставляем за собой право в любое время изменять условия данного договора, но данные действия не имеют обратной силы. Изменения данного договора будут разосланы пользователям по электронной почте на адреса, указанные при приобретении системы. Отсутствие у пользователей уведомления не может являться причиной невыполнения изменившихся условий использования нашего продукта.

Вы хот поняли что тут написано, этот текст не правомерный, что уже ставит весь текст лицензии по сомнение. Вот решит автор взымать с клиентов ежемесечную абонплату за скрипт в размере 50 евро, а кто не заплатит или не получит уведомление лишится всех приобретенных прав :lol:

Итак вы приобретаете право на использование скрипта, продавать или передавать скрипт вы не имеете право. Вы можете продать свой сайт, домен, базу данных, шаблон, т.е. то что создали вы, но передавать наши скрипты вы не можете, поэтому когда вы продаете сайт вы должны удалить файлы дистрибутива...

Запрещается перепродажа скрипта третьим лицам, и если вы приобретаете скрипт для Ваших клиентов, то вы обязаны ознакомить Ваших клиентов с данным лицензионным соглашением.

Ух как. Но зачем продавать скрипт, его можно безоплатно передать в пользование которое бутет регулироваться той-же лицензией. Да и чья лицензия узнать невозможно, ведь договор ни кто не заключал. Возможно кто-то даже лицензию не смог прочитать, так как в некоторых браузерах есть возможность что шрифт цветом "#000000" на фоне "#FFFFFF" может быть не замечен.

Еще очень важный момент. Если в вашей стране все эти пункты лицензии "законны" то в других странах эта лицензия может посчитаться не действительной, так как нарушает права потребителей...

Покупатель не имеет право:

Изменять структуру программных кодов, функции программы...

И зачем тогда этот скрип нужен.

Все выяснения начинаются тогда когда к нам обращаются я купил домен, скрипт там стоял, дайте мне доступ на сайте к новой версии. Причем пишет нам человек абсолютно неизвестный и вот в таком случае ему ничего не предоставляется и его запросы игнорируются. И ему рекомендуют обратится к тому у кого он покупал.

Вполне нормально.

А WebMoney тут точно не причем.

Изменено пользователем max-money
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупатель не имеет право:

Изменять структуру программных кодов, функции программы...

ксати да..а те кто ставил хаки и моды, т.е. он нарушил правила лицензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете продать свой сайт, домен, базу данных, шаблон, т.е. то что создали вы, но передавать наши скрипты вы не можете, поэтому когда вы продаете сайт вы должны удалить файлы дистрибутива и отдать в таком виде новому владельцу, свою же лицензию вы можете спокойно забрать с собой на другой домен.

А что вы имеете в виду под файлами дистрибутива - неустановленный скрипт? В его так сказать первозданном виде? Или что-то другое? И можно все-таки объяснить, чем вызваны такие ограничения? Я работала со многими лицензионными скриптами и я практически всегда продавала сайты, работающие на этих скриптах. Это моя работа. Я покупала лицензию, ее привязывали к домену - остальное было мое дело. Я могла продать сайт со всеми потрохами - суть была как раз в том, что 1 лицензия - 1 сайт, лицензия не привязана ко мне лично, она скорее привязана к сайту, если только я не прошу перенести ее на другой домен. И, извините, какая вам собственно разница - я пользуюсь этой лицензией или кто-то другой. Суть ее в том, что вам уплачено за 1 лицензию и она 1 является активной. И если я покупаю пожизненную лицензию, почему я не могу продать сайт с тем, что его новый владелец будет иметь права на обновление? Сайт-то ведь тот же, домен тот же, соотв-но и лицензия должна быть та же. Так работают все. Это нормальная практика.

По сути, если я купила телевизор - то я имею право его перепродать, но не имею права отдать моему покупателю гарантию на него (если гарантийный срок еще не вышел, например) или не имею права вообще передать на него документы. Так никто не делает. Конечно, можно исходить из простого "Cкрипт мой - что хочу, то и ворочу", но вы, тем самым, просто вынуждаете добрую часть ваших покупателей не покупать пожизненную лицензию (к примеру, зачем она мне, если, продавая сайт, я не могу сказать покупателю, что он имеет право на обновление и на поддержку)

Здесь может быть масса "если" и масса выходов из положения, масса способов обойти вас и ваши правила - но зачем, если можно просто работать так, как работают все остальные, предоставляя нормальные, стандартные права покупателям лицензий? Просто непонятно и нерационально. В конце концов можно обязать при продаже сайта сообщать вам, что сайт с установоенным на нем DLE продается такому-то и такому-то и номер его кошелька такой-то - и пусть все мои права на лицензию переходят к тому, кто купил у меня сайт. Хотя в нормальных обстоятельствах даже это не делается - я отдаю покупателю свой эккаунт, вместе с лицензией, вместе со своими данными для входа и он может там все поменять, включая и номер кошелька. А привязывать клиента к номеру кошелька - это вообще нечто... Такого я вообще никогда не слышала... Вы бы еще к IP привязывали, чтоб уж наверняка.

Владельцем лицензии и основанием для обращения в службу поддержки является домен

Вот, сами же пишите домен владелец лицензии, не кошелек ведь :).

А если, например, какая-то контора принадлежит дяде-шефу, который ничего в интернет не понимает, но у него есть сайт и есть человек, который работает с сайтом, контора купила лицензию, но у дяди-шефа нет вебмани кошелька, он в этом вообще ничего не понимает, он дает денежку вебадмину и все на этом, и веб-админ, к примеру, покупает лицензию со своего кошелька, но на деньги дяди-шефа, устанавливает скрипт, работет с сайтом, у него доступ к эккаунту, к возможности обновлений и так далее.

А потом берет и увольняется.

На его место приходит другой человек - то есть сайт не сменил владельца, просто сменил веб-админа и видит, что на вашем сайте есть новая версия скрипта и хочет обновить сайт - а что вы ему ответите? Я вас знать не знаю, кто вы такой и кошелек у вас не тот и, вообще, до свидания?

Но потеря ключа - это один из показателей неопытности и безответственности.

А это вот, по-моему, никого не касается. Это МОИ неопытность и безответственность, это, так сказать, мой крест и нести его мне :) и на основании этих моих сугубо личных качеств никто не может лишать меня каких-либо прав.

Вы потеряли вашу собственность. При потере денег, вы же не просите восстановления утерянной суммы в банке

Неравноценное сравнение. Вот если я приду в магазин и скажу - я к вам шел с деньгами, хотел что-то купить, но деньги потерял, но вы на основании моего благого намерения дайте мне то, что я хотел купить - вот это будет глупо с моей стороны. А если я пришел в магазин, купил что-то, потом потерял кошелек, из которого деньги доставал, когда магазину платил - так что теперь, на основании того, что я кошелек потерял, магазин имеет право мне сказать - вы кошелек свой потеряли, поэтому мы вас лишаем права пользоваться вашей покупкой... или лишаем права пользоваться гарантией на покупку...

Потерял я кошелек или не потерял - за лицензию-то я вам заплатил, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое SoftNews Media Group ? где и как зарегистрировано, кому пренадлежит... ?
SoftNews Media Group по всей видимости юридическое лицо. Скорей всего зарегестрировано в Германии. Что это вам даёт?

Вы хот поняли что тут написано, этот текст не правомерный, что уже ставит весь текст лицензии по сомнение.
текст слегка исправить бы и указать сроки заблаговременного уведомления пользователя с указанием сроков, скажем 5 дней. Тогда всё будет ок.

Да и чья лицензия узнать невозможно, ведь договор ни кто не заключал.
Вы заключаете договор-оферту как я понимаю. Аналогия с хостингом :) А узнать чья лицензия действительно невозможно, ведь это и не нужно, ибо лицензия привязывается к домену.

zeta, по большей мере вы правы, однако сравнение с телевизором не верное. Согласно лицензии вы покупаете право использования скрипта, вот и продаёте вы не сам скрипт, а право им пользоваться :) Причём если телевизор вы можете продать 1 раз, то скрипт - неограниченное количество раз. Поэтому и идёт привязка к домену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хот поняли что тут написано, этот текст не правомерный, что уже ставит весь текст лицензии по сомнение. Вот решит автор взымать с клиентов ежемесечную абонплату за скрипт в размере 50 евро, а кто не заплатит или не получит уведомление лишится всех приобретенных прав

Плохо читали. Четко написано: но данные действия не имеют обратной силы. что означает что условия могут изменится, но для тех кто приобретал по старым условиям тот и остается на старых условиях. Например если будет введена помесячная оплата она коснется только новых клиентов, а не старых.

Ух как. Но зачем продавать скрипт, его можно безоплатно передать в пользование которое бутет регулироваться той-же лицензией. Да и чья лицензия узнать невозможно, ведь договор ни кто не заключал. Возможно кто-то даже лицензию не смог прочитать, так как в некоторых браузерах есть возможность что шрифт цветом "#000000" на фоне "#FFFFFF" может быть не замечен.

Ошибаетесь, оплата произведена с вашего кошелька на наш. Соответственно все лица договора установлены. Если вы используете "левые" данные для регистрации то это ваши проблемы, мы имеет аттестат продавца выданный напрямую сервисом WebMoney, что подразумевает за собой предоставления полного пакета нотариально заверенных документов и нотариально заверенного договора. Про шрифты вообще просто детство какое то, не смогли прочитать это ваша проблема, вам напрямую перед покупкой указывается что вы должны ознакомится, и если вы не можете этого сделать, то вы должны не покупать, а обратится в поддержку с просьбой о том что вы не можете прочитать и чтобы вам зачитали текст.

Покупатель не имеет право:

Изменять структуру программных кодов, функции программы...

И зачем тогда этот скрип нужен.

нужно выделять полностью цитату

Изменять структуру программных кодов, функции программы или создавать родственные продукты, базирующиеся на нашем программном коде

Что означает запрет на использование кода в других продуктах или создание родственных продуктов. К модам и хакам это никак не относится

А что вы имеете в виду под файлами дистрибутива - неустановленный скрипт?

под эти понимаются файлы скрипта, которые скачиваете нашего сайта.

На его место приходит другой человек - то есть сайт не сменил владельца, просто сменил веб-админа и видит, что на вашем сайте есть новая версия скрипта и хочет обновить сайт - а что вы ему ответите? Я вас знать не знаю, кто вы такой и кошелек у вас не тот и, вообще, до свидания?

человек который увольняется должен передать дела не правдо ли, а не утащить всю документацию из компании.

Неравноценное сравнение. Вот если я приду в магазин и скажу - я к вам шел с деньгами, хотел что-то купить, но деньги потерял, но вы на основании моего благого намерения дайте мне то, что я хотел купить - вот это будет глупо с моей стороны. А если я пришел в магазин, купил что-то, потом потерял кошелек, из которого деньги доставал, когда магазину платил - так что теперь, на основании того, что я кошелек потерял, магазин имеет право мне сказать - вы кошелек свой потеряли, поэтому мы вас лишаем права пользоваться вашей покупкой... или лишаем права пользоваться гарантией на покупку...

Потерял я кошелек или не потерял - за лицензию-то я вам заплатил, правильно?

Вы в магазин что приносите? правильно чек. Если чек вы потеряли вам что обменяют дефектый товар или вернут деньги? Нет не вернут. Думаю комментарии тут излишни. Система Webmoney это не портмоне, эта система хранит выплаченные счета. по этим счетам вы восстанавливаете утерянное. Не доверяете электроной системе, распечатайте на бумаге данные чека, номер платежа, номер внутреннего перевода, номер WMID по этим номерам можно восстановить доступ на сайте и не имея доступа к кошелькам. После оплаты вы получаете письмо сайта, где стоит номер внутреннего оплаченного счета, распечатайте это письмо и все. Сообщив номер внутреннего платежа вы можете восстановить свой доступ.

Неужели вы не понимаете просто элементарной истины, что эти меры сделаны не для того чтобы вас лишить скрипта, а наоборот для того чтобы вас защитить от потери лицензии. Вы думаете что если завта нам придет e-mail письмо с просьбой сменить на ваш логин пароль мы должны это сделать безоговорочно, а то что вы это письмо вы нам не писали нас это недолжно волновать?

Я еще раз повторю в сотый и последний раз, продавать, передавать скрипт нельзя, если кого то это не устраивает, или неустраивает лицензионное соглашение, то наймите програмиста соседа, который вам напишет скрипт на ваших условиях. Я предоставляю скрипт на таких условиях какие есть, а принимать или нет эти условия это ваше законное право, если они вас не устраивают, то не приобретайте скрипт, не платите ничего, пишите скрипты сами или используйте другие скрипты. Все очень просто и понятно.

Тема закрыта обсуждать тут больше нечего, лицензионное соглашение либо принимается либо нет, но не обсуждается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, так что же такое SoftNews Media Group ?

Небольшая частная компания, зарегистрированная на мое имя. Которая и занимается разработкой скрипта в моем лице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно лицензии вы покупаете право использования скрипта, вот и продаёте вы не сам скрипт, а право им пользоваться

ВОТ именно - право им пользоваться. Причем пользоваться в той мере, в которой я это право оплатил. Или не я оплатил, а тот, кто покупал лицензию, а потом я перекупил у него сайт - так значит вместе с сайтом я купил у него и право пользоваться лицензией, которая принадлежит сайту.

Причём если телевизор вы можете продать 1 раз, то скрипт - неограниченное количество раз. Поэтому и идёт привязка к домену

А я ж про что???????????? привязка к домену должна быть. Я могу продать свою лицензию вместе с сайтом 1 раз. Почему не могу? Я не говорю - перепродавать и перепродавать лицензию. Об этом никто речи не ведет. Так ведь здесь говорят о том, что привязка-то не к домену, а к кошельку, по сути к человеку - владельцу кошелька. А не к домену.

человек который увольняется должен передать дела не правдо ли, а не утащить всю документацию из компании.

Ясное дело. Но ведь он не должен еще и свой вебмани кошелек впридачу оставить компании. А оплатил он, к примеру, со своего кошелька - это ведь нормально - ему деньги дали на скрипт наличкой, а он со свеого кошелька оплатил. Я например всегда так делаю. А вы по сути привязали скрипт, а главное, право на поддержку и обновления не к домену, а именно к кошельку. По крайней мере, из ваших следующих слов

Все выяснения начинаются тогда когда к нам обращаются я купил домен, скрипт там стоял, дайте мне доступ на сайте к новой версии. Причем пишет нам человек абсолютно неизвестный и вот в таком случае ему ничего не предоставляется и его запросы игнорируются. И ему рекомендуют обратится к тому у кого он покупал.

следует именно это.

Если я продала сайт - почему покупатель не имеете право на поддержку и обновления для этого сайта, если я их в свое время оплатила? Вот как раз таки я, после того, как продала сайт вместе с принадлежащим этому сайту правом на поддержку и обновления - уже не могу претендовать на них. А покупатель, теперешний владелец сайта - может и должен.

И причем тут кошелек, с которого был оплачен скрипт? А может мне друг оплатил скрипт со своего кошелька, потому что у меня на тот момент не было денег на кошельке или вообще нет у меня этого вебмани кошелька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zeta,

При покупке ЛЮБОГО программного продукта, например ЛЮБОГО ФОРУМА, вы приобретаете ЛИЦЕНЗИЮ (лицензионный код), который Вам также ЗАПРЕЩЕНО передавать/продавать третьим лицам.

Многие закрывают на это глаза и все равно продают... на свой страх и риск... но это прямое нарушение договора...

Так что, что бы Вы не говорили, приобретение лицензии на ДЛЕ осуществляется на обычных условиях, которые практикуются в сети...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ именно - право им пользоваться. Причем пользоваться в той мере, в которой я это право оплатил. Или не я оплатил, а тот, кто покупал лицензию, а потом я перекупил у него сайт - так значит вместе с сайтом я купил у него и право пользоваться лицензией, которая принадлежит сайту.

Вот и будете требовать новые версии у того кого купили. Вы же что то у него купили а не у нас.

Я могу продать свою лицензию вместе с сайтом 1 раз. Почему не могу? Я не говорю - перепродавать и перепродавать лицензию. Об этом никто речи не ведет. Так ведь здесь говорят о том, что привязка-то не к домену, а к кошельку, по сути к человеку - владельцу кошелька. А не к домену.

Вы не правильно поняли, лицензия идет на домен. У домена есть владелец если вы не в курсе, и продажа домена это не тихая передача доступа к панели регистратора домена, продажа домена это перерегистрация домена на другое лицо.

И владелец самого домена никогда у компании не изменится, уволили сотрудника или нет неважно, любой другой сотрудник может сообщить номер внутреннего счета, и получить помощь от поддержки по восстановлению доступа. Именно доступа к дистрибутиву, а не помощь по скрипту, помощь по скрипту и так будет предоставлена, для этого вообще ничего собщать не нужно, просто нужно написать имя домена и все. Я уже писал об этом выше видимо вы это не читали.

Если я продала сайт - почему покупатель не имеете право на поддержку и обновления для этого сайта

Кто продал сайт? Вы, вот вы и поддержку осуществляйте, на каком основании мы должны оказывать поддержку тому кому вы что то продали, мы тому человеку, кому вы продали свой сайт, ничего не продавали, и обязанности перед ним не несем.

Вы собрали все в кучу. То вы пишите ничего не перепродается, просто уволился сотрудник, то вы пишите что сайт был продан другому. Это разные вещи.

поэтому и написано что смена сотрудника какой либо компании роли для нас не играет, мы оказываем помощь владельцу домена, т.е. компании.

если вы продали сайт другому, это уже ваша проблема и никакой ответственности перед новым владельцем домена мы не несем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что вы напрягаетесь, я же написал как нужно действовать

Ваш второй пункт несовсем верный, бросая ваших клиентов на произвол. Ваши клиенты имеют право на техническую поддержку с нашей стороны. Новые версии мы им не дадим, т.к. их получает только тот кто имеет доступ, а вот писать в поддержку и получать помощь они имеют право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, да кстати интересный момент: предположим есть некий домен, его владелец (физическое лицо) купил скрипт, оплатил лицензию и живёт себе потихоньку. А через какое-то время подарил домен своей жене, вот такой подарок на день рождения, соответственно домен перерегестрировали на другое лицо. При этом владельцем самого сайта (движка+контента) остаётся муж, но владельцем домена является уже его жена.

мы оказываем помощь владельцу домена, т.е. компании.
я думаю жена никаких прав на оказание поддержки не имеет, так ведь? :)

celsoft, моя работа заключается в создании сайта, работающего без ошибок. Естественно я даю гарантии на исправление найденных багов и ошибок, но дальнейшее обслуживание и обновление сайта я не произвожу, да и поверьте мне, клиенту не нужно обновляться - ведь новая версия содержит новые функции, которые не оговорены в ТЗ на создание сайта.

Поэтому я не считаю, что "бросаю клиентов на произвол" - работа ведь выполнена, расчёт произведён. Всё)

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...