Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как сделать так, что бы все загружаемые картинки были уменьшены до определенного размера (например 110*114)?

Сильно извиняюсь если тема уже была.

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sklaz3r, так опять же - а если загружаемая картинка размерами 110х200 - какая именно часть картинки будет обрезаться? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sklaz3r, а разве при загрузке изображения нельзя выставить размеры?

Незнаю, может и можно. :)

Но я бы хотел что бы это делал php скрипт, а не я :)

Или вот:

_http://symbian.net.ua/

В разделе ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ на главной такие картинки. Но здесь не php, a html.

Тогда еще вопрос: как такое сделать в html? :)

И за одно объясню зачем мне это надо :)

Я бы хотел, что бы новости, краткие, размещались "красиво". То есть что бы картинки были одинаковы, текст короткой новости был сокращен до определенного размера, и что бы в итоге всего это новости получались ,по размеру, одинаковые. Ну вы меня поняли. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://symbian.net.ua/ твой сайт ?

Нет, тогда бы я не спрашивал :)

Просто именно после просмотра этого сайта мне пришла такая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так выстави минимальный, при которым создаётся превьюшка , размер в настройках скрипта

Размер уменьшенной копии загруженного изображения:

Максимальный размер в пикселях любой из сторон загружаемой картинки при превышении которого будет создаваться уменьшенная копия

В моём проекте эта цифра 95

А вот имаджи прикрепляй с пропорциями 4*3 И будет у тебя красиво .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dataman,

А вот имаджи прикрепляй с пропорциями 4*3 И будет у тебя красиво .

Как, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему имеется ввиду предобработка изображений в графическом редакторе.

Меня тоже удивило, что ДЛЕ рубит, учитывая оба размера.. надо бы сделать, чтобы только на ширину смотрел.. и ну край на двойную высоту ;) То бишь уменьшал изображения, которые шире 600 пикселей и выше 1200 ;)

Но пока это не настолько важно для меня, может и так приглядится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже удивило, что ДЛЕ рубит, учитывая оба размера.. надо бы сделать, чтобы только на ширину смотрел.. и ну край на двойную высоту То бишь уменьшал изображения, которые шире 600 пикселей и выше 1200

Меня тоже удивляет что вы не видите этой возможности, которая прямо перед глазами на странице загрузки картинки в новостях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно изменить размер видео в dle? у меня показывается видео где то в 200*200 avi/wmv

в админке можно менять только максимальный размер для фото...

//при создании статьи можно вставлять видео. avi /wmv и т.д. в панельке меню там где вставить линк, картинку, хайд и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все - темку можно закрывать - пошли вопросы, не относящиеся к самой теме...

А ответ на мой вопрос подсказал мне dataman, за что ему большое спасибо.

Да, кстати, совсем забыл спросить.

Допустим у меня есть картинка 160*180. В настройках стоит

Максимальный размер в пикселях любой из сторон загружаемой картинки при превышении которого будет создаваться уменьшенная копия

= 95

У меня создается и загружается на сервер две картинки - 160*180 и уменьшенная.

Вопрос - как сделать так, что бы загружалась только уменьшенная копия картинки (тоесть что бы картинка 160*180 не загружалась)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяяя.. Помоему никак .. Да и в чём проблема - наличия картинки , которая всё равно не используется явно (пока на неё не цыкныт мышом ?) Места на хосте экономим ??

В качестве некого мазохистичного варианта могу предложить следущий алгоритм ..

Те картинки , которые ты НЕ БУДЕШ ЮЗАТЬ , и тебе нужны тиш их именьшенные тцумбы - называй с префиксом особым - _DEL_IT_имякартинки.jpg

Систематически, или по крону запускай некий скрипт, который будет искать и удалять все картинки по маске _DEL_IT_*

Хотя , всёж повторюсь - представить для чего это надо - реально нифсилах .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - как сделать так, что бы загружалась только уменьшенная копия картинки (тоесть что бы картинка 160*180 не загружалась)?

Мдяяя.. Помоему никак .. Да и в чём проблема - наличия картинки , которая всё равно не используется явно (пока на неё не цыкныт мышом ?) Места на хосте экономим ??

не давайте не правильных советов, при загрузке выбирайте не создавать уменьшенной копии а в настройках скрипта установите

Максимально допустимые размеры изображения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, Однако .. Внимательноси Вам при прочтении постов, при всём моём уважении к Вам, всёже не помешает . Вопрос стоял именно так ..

КАК СОЗДАТЬ ПРЕВЬЮШКИ И НЕ СОХРАНЯТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИМАДЖИ. (При условии , что я сам правильно понял вопрос . )

Что спршивалось ?

У меня создается и загружается на сервер две картинки - 160*180 и уменьшенная.

Вопрос - как сделать так, что бы загружалась только уменьшенная копия картинки (тоесть что бы картинка 160*180 не загружалась)?

У человека есть картинка . с заренее определёнными размерами, которые уже он указал - 160*180. И надо ему , чтобы на сайте осталась превью , а истинный имадж не сохранялся .

что бы загружалась только уменьшенная копия картинки как ещё по другому можно трактовать эту фразу ? Причём тут неправильные советы ? Где в скрипте опция - "Удалить исходные изображения" ?

При всём моём уважении к Вам, именно Ваш совет , а именно

при загрузке выбирайте не создавать уменьшенной копии а в настройках скрипта установите

Максимально допустимые размеры изображения

ни коим образом не рещит поставленную топикстарером задачу . Или я неправ ?

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни коим образом не рещит поставленную топикстарером задачу . Или я неправ ?

не правы, если сделать как я описал, то создатся только уменьшенная копия на 95 пикселей, только будет они ввиде оригинала а не уменьшенной копии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не беру на себя ответственность спора с мастером. Но фразу Максимально допустимые размеры изображения я могу истолковать , только так -

ИЗОБРАЖЕНИЯ, НЕ СООТВЕТСТУЮЩИЕ УКАЗАННОМУ КРИТЕРИЮ , НА СЕРВЕР ЗАГРУЖЕНЫ НЕ БУДУТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу истолковать , только так -

ИЗОБРАЖЕНИЯ, НЕ СООТВЕТСТУЮЩИЕ УКАЗАННОМУ КРИТЕРИЮ , НА СЕРВЕР ЗАГРУЖЕНЫ НЕ БУДУТ.

У этой настройки в админпанели дано пояснение:

Введите допустимые размеры в пикселях любой из сторон оригинального изображения, если размер будет больше, то оригинальное изображение автоматически уменьшено до указанного размера. Вы можете указать 0, если хотите чтобы размер изображения всегда оставался в оригинале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно .. Но вот в моей версии вашего скрипта (6.3) написано следующее.

Автоматическое изменение размера для удаленных изображений

Укажите максимальную ширину картинки для тега , после которой изображение будет пропорционально уменьшено, до указанного размера. Для отключения автоматического уменьшения введите 0.

Дабы в дальнейшем у пользователей столь любимого нами скрипта не возникало проблем с осмыслением пояснеий, хотел бы Вам рекомендовать давать более чёткие и недвусмысленные пояснительные надписи. Которые , возможно , лишены лёгкости и поэтичности , но несут в себе ясный и , что самое главное, однозначное трактование - ЧТО ПРОИЗОЙДЁТ, ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ ПРИМЕНЕНО.

Хотя в данном вопросе Вы, безусловно правы .

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мудрено .. (( 6 утра .. Мог и ошибиццо . Видимо , это последний пост как в этой теме , так и в этом году . И пусть я получу предупреждение за оффтоп - сердечно всех форумчан поздравляю из Приморского края с НОВЫМ ГОДОМ , !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Такой вопрос. Меню Добавление новости -> Загрузка файлов на сервер, поле Размер уменьшенной копии картинки - можно ли как-то изменить стандартное значение 450 px и поставить настройку не По наибольшей стороне, а По ширине? Просто каждый раз при добавлении новости утомляет одни и те же действия производить.

Всем заранее спасибо! И с наступившим! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...