Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

spam,

Думаю , что осознание разницы между словами ДОМЕН и localhost всёже положат конец этой дискуссии.

До тех пор , пока ты стучишся до localhost никто , даже в твоей локадке не сможет не то что увидеьб сайт на ДЛЕ но даже и понятия иметь не будут , где это локалхост находится. Ибо заглушка и есть заглушка.

А вот когда ты указал , путём правки хост файла на 150 машинах, где лежит этот самый сайт - тогда уже и есть смысл рассматривать - домен ли это у тебя , или тривиальная локалка. Но тут , безусловно всупают в силу лицензионные соглашения, столь подробно описанные Celsoft

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю чем плох вариант http://forum.dle-news.ru/index.php?s=&...st&p=165015 этот вариант позволяет использовать идентичные пути, не требует перенастройки после переноса на сервер, не требует замены текста потом в новостях, не требует вообще ничего. Для удобства я вывел ярлык hosts на рабочий стол, нужно тут же отредактировал.

нет, там другое, фича в том чтобы одновременно работать в инете и в localhoste, это очень существенно экономит время, для вебмасетров это очень актуально, такого с денвером не провернуть.

время - деньги имхо, предствь себе только процедуру, постоянного редактирования host файла, конешно кто работает в инете 5 мин. в день то ниче, вот если работы много, тогда тупик,

да и самое главное, "НЕУДОБСТВО" и этим все сказоно, лишний (причем необоснованый) напряг,

к тому-же многие скрипты, работают в полную силу с домена localhost даже без лицензии,

и спрос явно есть, теперь смотри, купил чел лицензию, нужно сделать зеркало а localhost, у начинающего просто нет денег на вторую лицензию, профи не привык выкидывать деньги, что делать? ставить нулленный, другого варианта ведь нет, поставив нулленый на localhost юзер подумает, "блин неплохо работает нулл, наф я куплял лицензию"

так что celsoft как ни крути, но устпки в лицензии на домен loclhost, выгодны вам не меньше чем нам.

имхо (точно поставлю это слово в подпись :) )

spam,

Думаю , что осознание разницы между словами ДОМЕН и localhost всёже положат конец этой дискуссии.

До тех пор , пока ты стучишся до localhost никто , даже в твоей локадке не сможет не то что увидеьб сайт на ДЛЕ но даже и понятия иметь не будут , где это локалхост находится. Ибо заглушка и есть заглушка.

А вот когда ты указал , путём правки хост файла на 150 машинах, где лежит этот самый сайт - тогда уже и есть смысл рассматривать - домен ли это у тебя , или тривиальная локалка. Но тут , безусловно всупают в силу лицензионные соглашения, столь подробно описанные Celsoft

dataman уверяю тебя я знаю разницу между localhost и доменом ;)

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spam, та я и не сомневался . Однако так и не понял сути дискусии .

Вот ты пишеш - фича в том чтобы одновременно работать в инете и в localhoste, это очень существенно экономит время, для вебмасетров это очень актуально, такого с денвером не провернуть.

Поясни - с минимальным привлечением лишних слов и оборотов - что хотел сказать ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dataman поясняю, как могу просто,

твоя логика:

делаеш ты сайт, нужно что-то подправить,

запускаеш денвер,

подправил,

проверил,

выключил денвер,

залил файл,

и для каждго файла, такая процедура :blink:

мягко говоря напряжет.

и самое главное ЗАЧЕМ ТАКИЕ НЕОБОСНОВАННЫЕ ТЕЛОДВИЖЕНИЯ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, верх идиотизма покупать лицензионный скрипт для localhost

Не стоит так категорично разбрасываться словами.

У каждого свое мнение на этот счет и прошу уважать мнения других людей.

Не нравится покупать на localhost лицензию отдельную, не покупайте.

Просите Целсофта, только я уверен на 99.9% он НЕ разрешит сделать то, что Вы хотите.

Это только еще больше распространит null и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spam,

А .. А всё равно не понял ..

1. Что мешает - на локальной машине создать ТОЧНУЮ КОПИЮ СТРУКТУРЫ ТОГО САЙТА , который смотрит в мир с машины хостера .

И обрашаться , при отключённом сетевом интерфейсе к СВОЕМУ САЙТУ по тому же пути , как он прописан в инете ?

2. Может , непойму никогда , поскольку я вляюсь хостером себя самого - .. От того и не вижу .. Того , что тебе (да и всем обсуждающим данную тему) видно невооружонным взглядом .

А .. Понял !! Ключевой фразой является

не, там надо выгружать денвер чтобы в сеть зйти, я люблю когда "все включенно"
то есть - ТРИВИАЛЬНАЯ ЛЕНЬ. Так часто делаете изменения , что цыкнуть мышой на иконку Остановить сервер является непосильным трудом ? Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня никаких проблем с этим нет - на локальном компьютере стоит Денвер и точная копия сайта с идентичными путями.

Более того, работая на локальном компьютере с сайтом я могу менять его в реале. К примеру, добавляю новость - она появляется. Всё благодаря тому, что у хостера БД расположена не на localhost а на отдельном сервере, а картинки скриптом по фтп заливаются вообще на другой домен)

Кстати при медленном интернете очень хороший вариант

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё благодаря тому, что у хостера БД расположена не на localhost а на отдельном сервере, а картинки скриптом по фтп заливаются вообще на другой домен)

не у всех такое счастье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для новичков будет полезна вот эта ссылка:http://www.vsyoprosto.ru/modules.php?name=...page&pid=15

Изменено пользователем doser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто нужна тоная копия сайта, чтоб потом "исправленный" файл, закинуть в сайт.

Не проблема, задайте для локального сервера точно такой же домен что и в интернете, и можете активировать и на локальном компьютере.

В общем неплохой способ, но что делать если у меня домен 3 уровня а на денвере можно реализовать только второго?

Всё же думаю что нужно предусмотреть лицензию на локалхост, что мешает предоставлять ее оплатившим скрипт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня домен 3 уровня а на денвере можно реализовать только второго?
Вот вам пример пути для домена 3-го уровня на Денвере

D:\denwer3\home\ru\video.lifestar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на денвере можно реализовать только второго?

В каком мане прочитал то ???

Та хоть 10 уровня ..

Сколько точек напихаеш - стока уровней и получиш.

Можеш вообще царём горы стать - создай папку c:\website\home\ru\www\

И всё . ВСЯ ЗОНА RU у тебя на компе.

c:\website\home\one.ru\www\ домен 2 уровня http://one.ru

c:\website\home\one.ru.com\www\ домен 3 уровня http://one.ru.com

c:\website\home\one.ru.com.org\www\ домен 4 уровня http://one.ru.com.org

пихай чего хош в папку www и наслаждайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dataman, отсюда напрашивается новый лозунг для программеров на Денвере)

Даёшь больше точек - повысим уровень производства!

Революционный штык буржую в зад!

Народ пролетарский очень рад!

ну.. последние строчки сами собой вставились) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскоку к бкржуям я отношусь как и к пролетариям - тоесть феалеттаво.. нитронуло .. То есть - низадело ..

А твой пример , что ты привйл - чета я там 2 ЛВЛ домена тока узрел .. Хотя сам пнимаеш , в каком я состоянии ..

(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твой пример , что ты привйл - чета я там 2 ЛВЛ домена тока узрел
таки вот же домен какой video.lifestar.ru

D:\denwer3\home\ru\video.lifestar\(здесь файлы скрипта)

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуден, сцукко , Денвер при дивной погоде ..

А ну да . У них всё , что после ХОМЕ энто ЛВЛ. мона и без точек .. Но я привык всёж в ХОМЕ создавать именно ТОЧЕЧКАМИ уровневость Весьма прикольно .. И Паучительна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твой пример , что ты привйл - чета я там 2 ЛВЛ nd-->таки вот же домен какой teEnd-->

таки вот же домен какой [b]video.lifestar.ru[/b]

D:\denwer3\home\ru\video.lifestar\(здесь файлы скрипта)

Спасибо за совет, сам не додумался, теперь вопрос закрыт, ещё раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения все по этому же вопросу ---а как создать эту базу я вроде ее сделал и она пуста так как не знаю что дальше и когда начинаю инсталировать скрипт то не пойму что писать в строчках о mysql и потом пытаясь пойти дальше mysql выдает отказ в обслуживании эсли кто подскажет немного пошагово буду очень признателен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответик я вот создал новую как bd_dlecom я так понимаю что неверно?получается что нужно переиминовать а потом при установке скрипта кстати вот эта таблица

URL сайта: ----

Укажите путь без имени файла, знак слеша / на конце обязателен ----

Данные для доступа к MySQL серверу

Сервер MySQL: localhost

Имя базы данных: ---

Имя пользователя: ----

Пароль:

Префикс: dle Не изменяйте параметр, если не знаете для чего он предназначен

Кодировка для MySQL: cp1251 Не изменяйте параметр, если не знаете для чего он предназначен

Данные для доступа к панели управления

Имя администратора:

Пароль: не забудьте пароль!

Повторите пароль:

E-mail:

Дополнительные настройки

после этого mysql выбивает отказ в обслуживании

вот так ничего и не выходит ---в любом случае большое спасибо за ответ может мой вопрос и глупый но извините только учусь:)

я уверен что все не так уж и сложно но незнаю как это сделать а научиться хочется:)

пользуюсь Денвером кстати и права там в скрипте 777 на все пробовал менять в total commander не вышло

ну и видимо с созданием базы проблемка вообщем спасибо за реакцию и поддержку :wacko::D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

selfremember,

А вот не пытался предварительно СОЗДАТЬ базу ? Средствами того же MyPhpAdmin ? И пользователя, с полными правами .. А уж потом и устанавливать скрипт с указанием именно ЭТОЙ созданной тобой базы и Юэера полноправного. Чтоб потом НИЧЕГО не переименовывать ? Года 3 назад тоже мучался изрядно , надеясь , что скрипт САМ создаст ОТСУТСТВУЮЩУЮ базу.

Если ты пользуесся Денвером , то забудь ты . бога ради о 777 и прочих линуксоидных прелестях ограничения доступа. )))

Сelsoft! А это уже вопрос к Вам . От чего бы при инсталяции скрипта не создавать базу АВТОМАТИЧЕСКИ, если оная отсутствует ????

Что мешает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех пользователей хостер даёт права делать базу, вот, что мешает.

+ появятся новые топики с "Я написал базу moya baza, а она не создалась!Ваш код глючит!" и люди даже разбираться не будут, что в названии базы пробела быть не может.

Можно сделать флажок, но не вижу в этом смысла.

Изменено пользователем IT-Security
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех пользователей хостер даёт права делать базу, вот, что мешает.

Я с Вами совершенно согласен . Но и Вы уже со мной согласитесь , что это чистое безумство , ЗАЛИВАТЬ НА ХОСТИНГОВЫЙ АКК скрипт , о котором знаешь только , что он популярный . В надежде , что у тя получится с первого полупинка.

ИМХО сперва обкатка на локалке .

И тут - минимум запретов .

Можно сделать флажок, но не вижу в этом смысла.

Вы имеете права на модификацию скрипта ? Вам это делегировал отец- основатель ?

Можно ли у Вас попросить некие косметические доработки (через личку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое только вот с работы прибежал сейчас попробую сделать все это следуя вашим советам !!)))

ОГОРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ И ПОМОЩЬ :D:D:D

да что-то не разберу (как создать базу- вроде уяснил) а вот дальше будем сидеть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый dataman!

ОГРОМНОЕ ВАМ спасибо у меня получилось сделать все как вы и описали и движок установился ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРЕН ЗА ДОБРЫЙ СОВЕТ !!!!!!!!!!!

ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!)))))))) :D:D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...