Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

подскажите пожалуйста, как поставить скрипт в localhost

хочу у себя править, потом копировать куда нужно,

его тоже нужно активировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, как поставить скрипт в localhost

Создавай папку нужную паку (например dle) в каталоге C:\WebServers\home\localhost\www

И заходите в инсталлятор dle http://localhost/dle/install.php

предварительно создав новую БД и привилегию (если нет) http://localhost/phpmyadmin/

его тоже нужно активировать?

Зачем? На локалке обычно тетстится, нет смысла активировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adobe,

У меня на локалке активированная лицензия... сделал для полной аналогии сайта в сети...

Если рухнет в сети вместе с базой, то под рукой есть полный аналог...

И потом, на локалке я всегда могу "поиграться" с дизайном или нововведения и только потом - в сети...

Хотя это и стоило лишних денег...

spam,

Поищи на форуме... была отельная тема посвящённая этому вопросу... с подробными инструкциями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, как поставить скрипт в localhost

Я бы рекомендовал http://vertrigo.sourceforge.net/

его тоже нужно активировать?

до 100 новостей ативация не требуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosen,

Странно, не вижу смысла покупать еще одну лицензию для локалки :D

Если мне, например надо протестить модуль какойнить или еще что нибудь, на локалке я ставлю нуленку :) Дабы это только для меня и на этом ессно никакой ни коммерции ни поситителей и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adobe,

Я противник нулёнок...

Если имею возможность приобрести легальный продукт - я его приобретаю...

И потом, у меня на локалке двиг стоит не тока для тестирования тех или иных вещей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит мой же скрипт, но с снятыми ограничениями для теста...Приходится с каждой версией правда лопатить код =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на локалке активированная лицензия... сделал для полной аналогии сайта в сети...

Это не влияет на аналогию. Только кол-во новостей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShVad,

У меня - влияет... причём код файлов открыт... что позволяет тестировать разные модули

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что мне нужно сделать точную копию сайта, на локалхосте, чтобы иметь возможность, "поиграться" с кодом, по тестить тот или другой вариант, причем именно с оригинальной БД, со всеми новостями, ставить нулл не хочется и не потому что я такой борец с нуллем, (иногда нулл может быть и обоснован),

просто нужна тоная копия сайта, чтоб потом "исправленный" файл, закинуть в сайт.

может стоило предусмотреть полную установку демо, при условии заданного админского мыла, в битрексе кажется так сделанно.

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто нужна тоная копия сайта, чтоб потом "исправленный" файл, закинуть в сайт.

Не проблема, задайте для локального сервера точно такой же домен что и в интернете, и можете активировать и на локальном компьютере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто нужна тоная копия сайта, чтоб потом "исправленный" файл, закинуть в сайт.

Не проблема, задайте для локального сервера точно такой же домен что и в интернете, и можете активировать и на локальном компьютере.

тогда прийдется при каждом выхде в инет править host файл, что не очень удобно.

тут подумал, чего проще сделать ключь, для домена localhost и получится полноценная демка, и при этом перед перносом в инет всеравно прийдется покупать другую лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда прийдется при каждом выхде в инет править host файл, что не очень удобно.
Ставь Денвер - он за тебя всё будет править)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar,

Если человек работает в этой области - то это актуально... Денвер всегда включён... а отсюда и неудобства...

Каждый решает для себя сам, как лучше приспособиться...

Послушать кто как реализовал такую работу - весьма интересно и поучительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте скинемся и приобретём на всех лицензию на домен localhost :)

И все проблемы исчезнут :)

Кто готов?

Изменено пользователем IT-Security
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте скинемся и приобретём на всех лицензию на домен localhost :)

И все проблемы исчезнут :)

Кто готов?

кстати, да, "выкидывать" ..$ на localhost глупо, имхо,

вот скинутся и купить это другое дело, давайте, кто не против отписываемся здесь, потом определим стоимость на всех, если конечно набирутся учасники, как оплачивать, чтобы не было "кидка" думаю можно решить с celsoftom, напреимер оплачиваем на его кошилек оговоренную сумму, и celsoft высылает на наши e-mail ключи, или еще проще просто публикует ключь сдесь, и все, у многих проблемы решаться.

КТО СКИДЫВАЕТСЯ ОТПИСЫВАЕМСЯ ЗДЕСЬ, потом посчитаем учаснтков, и посмотрим поскольку скидыватся.

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...

А никто не хочет сперва спросить целсофта?

Что он думает об этой идее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...С точки зрения закона и лицензии вроде всё нормально...домен то один будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушение лицензионного соглашения, кажись.

IT-Security,

дело в том, что администратор и покупатель лицензии должны быть одно лицо. В данном случае это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда проблема =(

С другой стороны Владимир сам сказал как тестить на своей лицензии локально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушение лицензионного соглашения, кажись.

IT-Security,

дело в том, что администратор и покупатель лицензии должны быть одно лицо. В данном случае это не так.

тут думаю можно сделать исключение, домен то какой, localhost,

да и скажу по секрету, все кто работает в инете, так или иначе ставят на localhost зеркало сайта, и я, скажу чесно тоже буду ставить, и весь вопрос, возможно ли это сделать не нарушая лицензию и не покупая второй скрипт, для фактически того-же самоо сайта, и тут варианта только два или разработчик идет на уступки, и либо разрешает купить скрипт в складчину либо еще какие-то особые лицензии.

тут совершено ясно, что, имхо, верх идиотизма покупать лицензионный скрипт для localhost, и еще большая глупость требовать на каждый localhost отдельную лицензию :blink:

тут всего два варианта или null или уступки в лицензии, я так понимаю за нулленый скрипт в localhost банить все равно не будут :)

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю чем плох вариант http://forum.dle-news.ru/index.php?s=&...st&p=165015 этот вариант позволяет использовать идентичные пути, не требует перенастройки после переноса на сервер, не требует замены текста потом в новостях, не требует вообще ничего. Для удобства я вывел ярлык hosts на рабочий стол, нужно тут же отредактировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...