Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я принял бы участие, но ни каких исходников даже от победителя!!! Дизайнер никогда не даст третьим лицам свое детище!

Ну я так не думаю, как же тогда просто тьма шаблонов по бесплатные cms и приэтом эти дизайнеры очень не плохо зарабатывают,

просто кто-то хочит вложится в рекламу кто-то нет, банальная "скупость",

любой дизайнер так или иначе отдает свое "детище" клиенту оплатившему работу, другой вопрос что многие не любят ничего делать бесплатно, даже когда это сулит потенциальное повышение доходов.

Смысл тогда в кокурсе на выбор лучшего дизайнера DLE?

идея именно в том что поситители будут оценивать шаблон который хотели-бы поставить себе на сайт, более того,

если конечно celsoft будет не против,

то шаблон может войти в дефолтные DLE, такую рекламу не оценит только "идиот", имхо.

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то шаблон может войти в дефолтные DLE, такую рекламу не оценит только "идиот", имхо.

имхо никогда такого не будет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо никогда такого не будет ;)

кстати, celsoft как Вы смотрите на то, чтобы лучший дизайн, победивший в конкурсе, поставлялся вместе со скриптом? разумеется с согласия автора, дизайн бесплатный и на стоимость лицензии не повлияет.

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spam, я так полагаю надо посмотреть на дизайн сначала. Заранее я бы не стал обещать

это само собой,

просто, в случае если победитель действительно сделает интересный дизайн, достойный войти в зборку dle, и при этом предоставит бесплатно исходники, и будет лицензировать его как GPL/GNU, тогда будет ли включен шаблон в стандартую сборку?

прошу celsoft подсказать

думаю от этого скрипт только выйграет.

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю лучше сделать так,что было честно,разделить на новичков и дизайнеров,и потом уже понравевшиеся работы выкладывать на голосование

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю лучше сделать так,что было честно,разделить на новичков и дизайнеров,и потом уже понравевшиеся работы выкладывать на голосование

зачем, просто все сразу на голосование и все, имхо тогда у новичков больше шансов выйграть,

хотя технические подробности можно обговорить, тут важно решить принципиальный вопрос

будет ли шаблон победителя включен в сборку или еще как то поощрен celsoft?

то что это будет достойный шаблон я не сомневаюсь, иначе за него просто не проголосуют.

в общем ждем решения celsoft.

celsoft что скажеш?

думаю дефолный шаблон сделанный на высоком уровне только дабавит популярности и движу и дизайнеру,и опять же шанс новичькам, что не сомненно добавит популярности форуму и значит, будет болше покупателе скрипта и клиентов дизайнера, в общем выгодно всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает только одно, что при условии того что дизайн будет поставляться вместе с релизом, то его нужно делать универсальным. А это не позволяет раскрыться автору, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает только одно, что при условии того что дизайн будет поставляться вместе с релизом, то его нужно делать универсальным. А это не позволяет раскрыться автору, имхо.

почему? бывают и уневерсальные шаблончики, очень даже авторские, хотя если сделаеш узкотематический шаблон от которого все будут в восторге, думаю его включат в сборку, хотя конечно, уневерсальный лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему хорошая идея. Получается, конкурс на лучший дефолтовый шаблон. И даже денежное вознаграждение здесь ненужно, включение шаблона в сборку dle весьма неплохой стимул. Я, в свою очередь, могу посодействовать в верстке. К примеру, с удовольствием сверстаю дизайн победителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много я пропустил. Так к чему пришли, уважаемые?

Celsoft дал согласие на то, что шаблон победителя будет в купленном движке? Вроде нет (может не заметил его согласие). Зато высказал мнение, что

На каком вообще основании победитель должен давать исходники? Непонятно и не нужно, например может победить какой нибудь корпоративный дизайн сделанный для определенной компании, и что нужно отдать исходники, нет конечно.

Я так и могу понять, мы выясняем кто лучший дизайнер и кто выложит красивый и хороший макет для просмотра и оценки? Или кто сделает красиво и даст линк на бесплатное скачивание.

Смысл этого пустого трепа (3 страницы!)?

Может попросить администрацию и сделать просто ветку с красивыми работами (обязательно с модерацией)? Не важно под какие движки (свой, не свой, dle'шный). Просто показать всем свои работы.

Просто получается (мое мнение), что тему замутили из-за банальной халявы, кому-то очень хочется (причем всеми фибрами души) халявного шаблончика.

Я лично против такого.

______________________________________________

Предложение:

Давайте определимся, кто что хочет, а потом можно конкурсы устраивать. Я лично за показ качественных работ. Без права использования их другими. Как вариант, выложить psd'шник, верстка останется за тем, кто его заберет. А то жирно как-то получается

Изменено пользователем EzS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте определимся, кто что хочет, а потом можно конкурсы устраивать. Я лично за показ качественных работ. Без права использования их другими. Как вариант, выложить psd'шник, верстка останется за тем, кто его заберет. А то жирно как-то получается

тогда идея конкурса меняется,

смысл в том что победителя определяют обычные пользователи, и определяют именно с той точки зрения "какой шаблон мне хочется поставить", потому победитель и выкладывает шаблон в бесплатное пользование, кроме того мне непонятно, неужели для победившего дизайнера такая проблема выложить бесплатно 1 шаблон???

Что же до celsoft, то тут все проще, если в конкурсе примут достаточное число дизайнеров и победит действительно "стоящий" шаблон, то думаю celsoft не буддет возражать против включения его в сборку, проф.дизайн только добавит популярности движку.

Хотя и без этого у победившего дизайнера повятся доп.клиенты, ведь это очень неплохая реклама, и мне чесно говоря не понятно почему нкоторые форумчане, считают что "делать что-то бесплатно? ни-ни", ведь, Не бесплатно, исходники выкладывает бесплатно только победитель, который легко его окупит благодаря клиентам, у побидителя наверняка найдутся много клиентов.

Вообще действительно, давайте уже что-то решать, кто за кто против, отписывайтесь, сказано уже достаточно.

Делаем или нет?

Техническую сторону (как проводить конкурс) обсудим с celsoft (без него безсмыслено обсуждать техническую сторону конкурса), когда решим будим ли делать конкурс.

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же до celsoft, то тут все проще, если в конкурсе примут достаточное число дизайнеров и победит действительно "стоящий" шаблон, то думаю celsoft не буддет возражать против включения его в сборку, проф.дизайн только добавит популярности движку.

Будет, добавление каких либо шаблонов в сборку скрипта исключено, если и будут добавлятся другие шаблоны в сборку, то только сделанные собственными силами, и то смена шаблонов не планируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spam, договорились же - на главной dle-news.ru будет новость и ссылка на победителя.

И вообще

давайте уже что-то решать, кто за кто против, отписывайтесь, сказано уже достаточно.
зачем искать тех кто против? Не нужно вообще уже что-то решать, пора делать. Готов посодействовать в проведении конкурса, spam, постучи мне в аську
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что-нибудь не стандартное?

Уважаемые, вот темы для работ (поддержите): Молодежный портал (сайт).

Позже будет дана ссылка на отдельный топик

Изменено пользователем EzS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, вот темы для работ (поддержите): Молодежный портал (сайт).

Поддерживаю!!!

Все, тема была выбрана и не думаю, что с ней надо спорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тут: http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=38083. Тема не для флуда уже, а для реального предоставления скриншотов.

Изменено пользователем EzS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...