Перейти к публикации

Проблема с bbcodes и ещё кое-что


Рекомендованные сообщения

1) Не пойму, почему, но сбилось действие bbcodes, причём, если я не ошибаюсь, только в комментариях! При добавлении новостей никаких проблем нет, а вот при комментариях ни один тег работать не хочет! Там просто прописывается тег, как он есть, а для смайлов вообще полный код пишется. Помогите, пожалуйста, устранить эту "какашку", сегодня на неё весь день убил... Сайт, если что, tol4ok.ru - я там тестируемые комменты пооставлял, так что можете посмотреть, что в итоге сейчас имею.

2) Ещё есть одна проблемка вскочила! При добавлении в новость большой картинки (по идее он должен её уменьшить автоматом), пишет: Not Supported File! Thumbnails can only be made from .jpg, gif and .png images! Но дело в том, что я как раз jpg и загружаю, даже при загрузке через админку то же самое пишет, и через [thumb] то же самое! Помогите, пожалуйста! Кстати, может решение проблемы описано здесь _http://forum.4dle.ru/showthread.php?t=3067 но дело в том, что не совсем мне понятно в какой htaccess добавлять и поможет ли это!

Ну раз уж написал 2 проблемы, путь и 3 напишу, извините, что не туда наверняка пишу дальнейшое, ну...

Не мог бы кто-либо написать php код, чтобы сделать оформление категорий на qiq.ru (уж больно нужна мне эта фича), админ сайта сказал, что не сам делал. Там мне надо, чтобы также было: картинка, а потом идёт название категории и под этим статистика этой категории: сколько всего новостей данной категории и сколько за сегодня прибавилось к ней! :ph34r:

P.S. Движок 6.5 с установленными модулями, но наврядли на первые 2 вопроса они влияют.

P.S.. Чёрт, я промахнулся, вместо Общих вопросов, я в Приём Багов умудрился написать. Прошу меня извинить, невнимательность в 3 часа ночи

Изменено пользователем boxsterino
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так по поиску посмотрел, якобы надо в htaccess корне сайта добавить CharsetDisable on... Я пробовал добавлять, что-то не помогло... Не исключено, что я не туда этот htaccess впихиваю, укажите полный путь!

Просто я в public_html редактирую .htaccess и вставлял в разные там места этот CharsetDisable on, так вот при добавлении этом сайт просто не грузится, он пишет ошибку:

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, support{@}sweb.ru and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Изменено пользователем boxsterino
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boxsterino, ну что опять ни с того ни с сего, само начало глючить?

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, почему, но сбилось действие bbcodes, причём, если я не ошибаюсь, только в комментариях! При добавлении новостей никаких проблем нет, а вот при комментариях ни один тег работать не хочет! Там просто прописывается тег, как он есть, а для смайлов вообще полный код пишется. Помогите, пожалуйста, устранить эту "какашку", сегодня на неё весь день убил... Сайт, если что, tol4ok.ru - я там тестируемые комменты пооставлял, так что можете посмотреть, что в итоге сейчас имею.

Зашел на сайт все работает. Проверялось в IE и Firefox

Ещё есть одна проблемка вскочила! При добавлении в новость большой картинки (по идее он должен её уменьшить автоматом), пишет: Not Supported File! Thumbnails can only be made from .jpg, gif and .png images

Вариантов 3

1. картинка на самом деле не JPG, хотя имеет расширение .jpg

2. На хостинге отключена или нет поддержки библиотеки GD, проверьте картинки разных форматов если не грузится например .jpg а остальные форматы работают, то отпишите хостеру чтобы пересобрали GD

3. Русский апач, уточните у хостера как отключить перекодировку входящих через форму данных, иногда это не CharsetDisable on а возможно другой тег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел на сайт все работает. Проверялось в IE и Firefox

У меня не работает, проверил через IE7 и через Opera 9.24. Соответственно скрины:

1 скрин (IE) 4fce256e9e86t.jpg | 2 скрин (Opera) 2b9513353a54t.jpg

Ничего на комп себе не устанавливал, всё только работал над сайтом... Не знаю, почему это вылезло, а насчёт закачки изображений - я даже в самом начале не проверял. Я даже не знаю, что делать. В FAQ'e кстати у хостера написано, что Apache не русский! Через админку загрузил jpg, сделал нормально уменьшение, а вот с другого портала изображений, другая картинка, но тоже в формате jpg не пошла.

Изменено пользователем boxsterino
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а я думал кнопки редактора не нажимаются. Возвращайте файлы дистрибутива на место, у вас неоригинальные файлы дистрибутива, поэтому и неработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот какие файлы за это отвечают? Я из лицки файлы кидал bbcodes.js и bbcodes.php - ничего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно проблема в parse.class.php! Я заменил на стандартный файл и всё заработало, но дело в том, что мне придётся жертвовать самым дорогим для меня хаком... Вот кусок, при убирание которого у меня начинает правильно работать bbcodes. Он стоит в самом конце файла! А можно ли как-нибудь его изменить, посмотрите на код, авось и найдёте те плохие строчки, которые вырубают функции bbcodes!

function build_links($source = "") { // Функция быстрого построения ссылок

if (!$source) { // Если источник пустой выходим

return false;

} elseif (preg_match_all("#\[LINKS(\sPARTS)*\](.+?)\[\/LINKS\]#si", $source, $old_links)) { // Если в источнике присутствует(ют) теги [LINKS]

$parts = $old_links[1];// print_r($parts);

$old_links = $old_links[0];

for ($l = 0; $l < count($old_links); $l++) { // Созаем первый цикл, где пересчитываем все теги [LINKS], их может быть не один...

if (preg_match_all("/(http:\/\/|edk2:\/\/|ftp:\/\/|https:\/\/|news:\/\/)+([^\s\n><\'\"\*\[\]]+)/si", $old_links[$l], $new_links)) { // Достаем все ссылки с текущего тега [LINKS]

$parts[$l] = ((strtoupper(trim($parts[$l])) == 'PARTS') ? true : false);

$new_links = $new_links[0];

$new_link = ""; // Объявляем выходную переменную

if (count($new_links) > 1) { // Если ссылок в теге [LINKS] > одной

for ($c = 0; $c < count($new_links); $c++) { // Создаем еще один цикл для подсчета кол-ва партов

if ($parts[$l]) { // Если в теге [LINKS] установленно PARTS ( [LINKS PARTS] ) поставляем номер парта

$new_link .= "Скачать с ".ucfirst(strtolower(trim(clean_url($new_links[$c]))))." часть ".($c+1).".\r\n";

} else {

$new_link .= "Скачать с ".ucfirst(strtolower(trim(clean_url($new_links[$c])))).".\r\n";

}

}

} else { // Если ссылок в теге [LINKS] <= одной, соответственно парт у нас только один

$new_link .= "Download with ".ucfirst(strtolower(trim(clean_url($new_links[0])))).".\r\n";

} // А приписывать к одной ссылке 1 - парт не прилично=)

$source = str_replace($old_links[$l], trim($new_link), $source); // Заменяем все что было между [LINKS] и [/LINKS] на наш новый код=)

}

}

}

return $source; // Возвращаем нармальный BB-Код

}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Неошибусь наверно, если скажу, что проблема кроется в этих строчках файла di.php:

function process ($parse)

	{

		$this->source = $parse->decodeBBCodes($this->source);

		$this->prefix = time ();


	  if (trim ($this->source) != '')

	  {

		$this->get_images ($this->source);

	  }


	  foreach ($this->images as $image_url)

	  {

		$this->download ($image_url);

	  }


	  foreach ($this->thumbs as $image_url)

	  {

		$this->download ($image_url, true);

	  }

		$this->source = $parse->BB_Parse($this->source);


	}

  }
Как видно, сначало идёт функция декодирования BBcodes (decodeBBCodes), потом дальнейшая загрузка изображения на сервер, а затем уже обратное кодировка BBcodes (BB_Parse) - только вот наверняка что-то в этом коде неправильно! В итоге, работает правильно только 1 тег: [_img][_/img] (он и направлен на закачку картинок), а вот остальные теги вместо [_] ставятся в <_>! Ну и сами добавленные строки в parse.class.php:
require_once ENGINE_DIR.'/inc/di.php';

   	 $i_control = new image_controller();

   	 $i_control->source  = $source;

   	 $i_control->process($this);

   	 $source  = $i_control->source;

Помогите плиз, может что-то видите, что можно исправить?!

И возврящаясь к категорями, как же их оформить так, как я описал в самом первом посте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

При добавлении ссылки в тэге URL сбрасывается регистр у всех букв на нижний. Это не удобно, так как при оформлении допустим ссылок на ФТП регистр иногда имеет значение, а скрипт принудительно его переводит в нижний...

Версия DataLife Engine:	6.7

Тип лицензии скрипта:	Лицензия активирована

Режим работы сайта:	Включен

Версия PHP	5.1.6

Версия MySQL	5.0.32-Debian_7etch1 MySQLi

Версия GD	2.0.28

Module mod_rewrite	Включен

Безопасный режим	Выключен

Выделено оперативной памяти:	16M

Отключенные функции:	Неопределено

Максимальный размер загружаемого файла:	2 Mb

Размер свободного места на диске:	103.39 Gb

Изменено пользователем TatarinovVadim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

engine/classes/parse.class.php

		$url['html'] = $this->clear_url( strtolower( $url['html'] ) );
заменить на
		$url['html'] = $this->clear_url( $url['html'] );

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...