Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос: как отключить полностью контроль, запись IP адрессов посетителей, т.е. что бы дле не записывал в базу IP посетителей\отвечающих, так сказать полная анонимность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tong,

если не секрет, то зачем?

А вообще просто с шаблона убери тег {ip} и все))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор наверное хочет что бы инфа об IP юзеров вообще не записывалась никуда...

решили на всякий случай убрать эти данные? на случай облавы? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не понял, отключить не в шаблоне, а в движке, т.е. наличие в мускульной базе IP посетителей исключается.

Зачем? "Проблема 2008"

veanissepil именно на случай ее

Изменено пользователем Tong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт наверно снова о законе об авторских и смежных)))

только поможет если на своём серваке сайт стоит....и сервак настроен...тогда резонно ip убрать...а если на простом хостинге....то если не ошибаюсь у хостера есть свои логи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да WMDrakon до 6 лет без права на амнистию

Тогда думаю надо писать Целсофту что бы убрал эту возможность в движке, а то все, кто пользуются DLE попадут под статью :)

P.S. Где ты это вычитал? Плиз, процитируй эту часть текста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да . Очень интересно . Ибо актуально .. ССЫЛКО ФСТУДИЮ..

Хотя как то непонятно .. Ну , зарегился я как СИГИЗМУНД СИЛЬМУЛЮКОВИЧ. Указал мыло . Тока что созданное . К примеру. И что и кому скажет мой айпи ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что и кому скажет мой айпи ???

По IP станет известнет провайдер, провайдер легко скажет что СИГИЗМУНД СИЛЬМУЛЮКОВИЧ это Петр Иванов и 56 квартиры, по улице Новая 13.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда думаю надо писать Целсофту что бы убрал эту возможность в движке, а то все, кто пользуются DLE попадут под статью

Хм, а если думать не только о варезниках но и о проектах которые публикуют свои материалы и им нужен в работе IP инструментарий? Лучше всего сделать эту возможность опциональной, то есть по выбору.

О насчет "проблемы 2008" то странно что вы о ней не слышали, особенно админы и пользователи трекеров только и трещат о ней. Вот ссылочка на один из таких трекеров.

Изменено пользователем Eragon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провайдер легко скажет

Ответ не принят вот по какой причине . Кому надо , тому провайдер скажет .. Всё .. Как тут уже правильно писал Kaiser А вот если ПРОВАЙДЕР скажет не тому , кому можно и должно спрашивать-- то ОН ответит . (Тоесть сразу перестанет быть таковым. Провайдером. ) Но ни как не Владелец сайта , на котором СИГИЗМУНД зарегился .

Также , получается приёт кердык ВСЕМ постовым серверам ?? Ибо в хидерах писем оченна много чего есть .В том числе и АЙ ПИ. Получается , что всякий . кто моё письмо получил УЖЕ мой ай пи знает . Если я там , ничем не пользуюсь )))

Следую щие кто на очередь в тюрьму ? Сами првайдеры :? Потому что они то уж точно имеют данные .. ??

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ не принят вот по какой причине . Кому надо , тому провайдер скажет .. Всё ..

Ну естественно, что далеко не каждому доступна данная информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я вообще запутался с Вашими тут Зигмундами и всем прочим.

celsoft,

Вы мне можете ответить на два вопроса?

1. Нарушает ли на данный момент законодательство РФ политика DLE ?

2. Собираетесь ли Вы убрать запись IP адреса полностью из DLE?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати люди у меня такое ощущение, что вы вчера на свет родились. Распространять нелегальное ПО или другие объекты авторского права всегда было запрещено, с 1 января просто увеличено возможное наказание.

Вот у нас в стране действительно новый закон с 1 января, и гораздо серьезнее http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/01/10/282423 и теперь уже никто не может сказать: "Я понятия не имел что файл нелегален" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушает ли на данный момент законодательство РФ политика DLE ?

нет

Собираетесь ли Вы убрать запись IP адреса полностью из DLE?

нет

Причем здесь вообще DLE и содержимое ваших сайтов, скрипт, за содержимое ответственности не несет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...