Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В результате массовой чистки публикаций (снятия их именно с главной, на сайте они есть) произощёл странный случай.

Вместо того , чтобы попадать на главную страницу http://city.fokino-prim.ru/index.php

скрипт генерирует переход на статическую страницу.

http://city.fokino-prim.ru/index.php?do=st...p;page=dig_city

Остальные ссылки , переходы, фильтрв по датам, поиск и прочая работают .

TPL не правился.

Особо порадовало , что ТУДАЖЕ отправляюся при использовании шаблона по умолчанию ...

Снятие страниц происходило ШТАТНЫМ образом. Возможности отката нет . ((((((((((((

в Скрипт НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ вот уже с полгода не вносилось.

Поск в файлах скрипта сзощасного dig_city показал, что данное буквосочетание встречается ТОЛКО в 2 TPL

Что делалось ..

кэш обнулялся, сервер 2 раза пергружался.

У кого какие мысли есть ?? Грусть меня переполняет уже 6 часов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dataman, мда, странная проблема. в самих файлах .php ничего не менялось?

Особо порадовало , что ТУДАЖЕ отправляюся при использовании шаблона по умолчанию ...
не в шаблоне же дело

Карта сайта у вас огроменная, это больно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта сайта у вас огроменная, это больно

Так и цель, блин, наиблагороднейшая .

Делать то что ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно . Свормулирую вопрос.. КАК достучаться до главной страницы ?????

Что должно быть после http://city.fokino-prim.ru/index.php?do=(ВОТ БДЛИН ТУТ) чтобы гарантированно достучаться до главной по прямой линке.

О нагрузке не беспоеоимся . 2х процевый ксеон с 4 гигами работает исключительно на этот ресурс .

Да что бесит больше всего - так это воспоминания, скока ж тем было создано по ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ЗАМЕНЕ главной страницы.

И тпл менять, и хтмл подсовывать , и на прямки редирект , А всё не то ..

А тут - НА ТЕ , ЗАБИРАЙТЕ .. Само сабой ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно дело замена, а другое редирект - у вас как раз второй случай. Я же вызываю одну страницу - меня перенаправляет на другую.

КАК достучаться до главной страницы ?????
да как, любое слово кроме тех, что уже используются в DLE, например http://city.fokino-prim.ru/index.php?do=city - но это я уже пробывал в самом начале - неполучилось.

Чисто технически редиректить может и .htaccess - там были изменения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Скрипт НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ вот уже с полгода не вносилось.

Собстно ассес

DirectoryIndex index.php


RewriteEngine On


# Редиректы

RewriteRule ^page/(.*)$ index.php?cstart=$1 [L]


# DLE Forum

RewriteRule ^forum(/?)+$ /?do=forum [L]

RewriteRule ^forum/category_([0-9]+)(/?)+$ /?do=forum&act=category&cid=$1 [L]

RewriteRule ^forum/forum_([0-9]+)(/?)+$ /?do=forum&act=forum&fid=$1 [L]

RewriteRule ^forum/forum_([0-9]+)/([0-9]+)(/?)+$ /?do=forum&act=forum&fid=$1&cstart=$2 [L]

RewriteRule ^forum/topic_([0-9]+)(/?)+$ /?do=forum&act=topic&tid=$1 [L]

RewriteRule ^forum/topic_([0-9]+)/([0-9]+)(/?)+$ /?do=forum&act=topic&tid=$1&cstart=$2 [L]

RewriteRule ^forum/topic_([0-9]+)/reply(/?)+$ /?do=forum&act=post&code=reply&tid=$1 [L]

RewriteRule ^forum/forum_([0-9]+)/add(/?)+$ /?do=forum&act=add_topic&forum_id=$1 [L] 



# Сам пост

RewriteRule ^([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})/page,([0-9]+),([0-9]+),(.*).html(/?)+$ index.php?subaction=showfull&year=$1&month=$2&day=$3&news_page=$4&cstart=$5&news_name=$6 [L]

RewriteRule ^([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})/page,([0-9]+),(.*).html(/?)+$ index.php?subaction=showfull&year=$1&month=$2&day=$3&news_page=$4&news_name=$5 [L]

RewriteRule ^([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})/print:page,([0-9]+),(.*).html(/?)+$ engine/print.php?subaction=showfull&year=$1&month=$2&day=$3&news_page=$4&news_name=$5 [L]

RewriteRule ^([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})/(.*).html(/?)+$ index.php?subaction=showfull&year=$1&month=$2&day=$3&news_name=$4 [L]

# За день

RewriteRule ^([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})(/?)+$ index.php?year=$1&month=$2&day=$3 [L]

RewriteRule ^([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?year=$1&month=$2&day=$3&cstart=$4 [L]

# За весь месяц

RewriteRule ^([0-9]{4})/([0-9]{2})(/?)+$ index.php?year=$1&month=$2 [L]

RewriteRule ^([0-9]{4})/([0-9]{2})/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?year=$1&month=$2&cstart=$3 [L]

# Вывод за весь год

RewriteRule ^([0-9]{4})(/?)+$ index.php?year=$1 [L]

RewriteRule ^([0-9]{4})/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?year=$1&cstart=$2 [L]

# вывод для отдельного юзера

RewriteRule ^user/([^/]*)(/?)+$ index.php?subaction=userinfo&user=$1 [L]

RewriteRule ^user/([^/]*)/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?subaction=userinfo&user=$1&cstart=$2 [L]

# вывод в виде каталога

RewriteRule ^catalog/([^/]*)(/?)+$ index.php?catalog=$1 [L]

RewriteRule ^catalog/([^/]*)/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?catalog=$1&cstart=$2 [L]

# вывод непрочитанных статей

RewriteRule ^newposts(/?)+$ index.php?subaction=newposts [L]

RewriteRule ^newposts/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?subaction=newposts&cstart=$1 [L]

# Статистические страницы

RewriteRule ^static/(.*).html(/?)+$ index.php?do=static&page=$1 [L]

# вывод избранных статей

RewriteRule ^favorites(/?)+$ index.php?do=favorites [L]

RewriteRule ^favorites/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?do=favorites&cstart=$1 [L]


RewriteRule ^statistics.html$ index.php?do=stats [L]

RewriteRule ^addnews.html$ index.php?do=addnews [L]

RewriteRule ^rss.xml$ engine/rss.php [L]

RewriteRule ^sitemap.xml$ uploads/sitemap.xml [L]


RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteRule ^([^.]+)/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?do=cat&category=$1&cstart=$2 [L]

RewriteRule ^([^.]+)/?$ index.php?do=cat&category=$1 [L]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteRule ^([^<]+)/rss.xml$ engine/rss.php?do=cat&category=$1 [L]

RewriteRule ^page,([0-9]+),([^/]+).html$ index.php?do=static&page=$2&news_page=$1 [L]

RewriteRule ^([^/]+).html$ index.php?do=static&page=$1 [L]

На апачу тоже как то не грешится .. Как и на МСКУЭЛЬ Ибо ишшо 4 сайта крутятся без замечаний .

одно дело замена, а другое редирект

Та блин .. фиг с ним , (хотя чертовски обидно). Обьясню, что такой вот гламурный креатифф. Мне б главное , хотяб ссылку НА ГЛАВНУЮ привязать именно к главной .. Всё равно уде редизайн на подходе вместе с обновлением скрипта до 6.5

Вот ещё что ..

127.0.0.1 - - [09/Jan/2008:23:53:59 +1000] "GET /index.php?do=static&page=dig_city HTTP/1.1" 200 14311

В сессии access.log обращения к index.php эта строчка стоит ПЕРВОЙ. Апач не видит никакого редиректа.

Он , блин ВИДИТ только этот запрос. index.php?do=static&page=dig_city

Собственно вопрос - кто же его создаёт то ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну видимо сервер

2 раза пергружался
а тогда на 3-й раз пошёл.

Но ошибка то прям уникальная, интересная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра . (ЛОКАЛЬНО). Есть у кого какие мысли ??

Да. Версия скрипта - 6.3

Готов рассмотреть самые фантастические предположения. За исключением метафизичиских и оккультных.

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как продолжение.

Уважаемый Сelsoft!

Не считаете ли Вы возможным перенести данную тему в раздел Приём багов или равнозначную.

Очень бы хотелось услышать совет преодоления данной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сelsoft!

Не считаете ли Вы возможным перенести данную тему в раздел Приём багов или равнозначную.

Нет не считаю. т.к. бага в скрипте нет точно. Здесь никаких окультых вариантов быть не может. Все гораздо логичнее и проазичнее.

Возможные причины:

1. Это неоригинальные файлы скрипта, что то правили да не там.

2. Это файл .htaccess, причем не обязательно тот который находится в папке со скриптом, свойства .htaccess наследуются папками, возможно этот редирект стоит в папке выше, это же поддомен, или на несколько папок выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы НАЧАЛО темы читали ?? Перечитайте .. Пожалуйста.

Это неоригинальные файлы скрипта, что то правили да не там.

ПОЛГОДА ВСЁ РАБОТАЛО после последних КОСМЕТИЧЕСКИХ изменений. Специально проверил даты последних изменений файлов - октябрь 07 года. (по данным NTFS)

Это файл .htaccess, причем не обязательно тот который находится в папке со скриптом, свойства .htaccess

У меня НЕТ ИЕРАРХИИ в каталоге НОМЕ.

Кроме ПРИВЕДЁННОГО ВЫШЕ .htaccess иных файлов .htaccess нет. Ни в родительских ни в дочерних каталогах скрипта.

Остальные сайты работают БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ. НАХОДЯСЬ В ТОМ ЖЕ каталоге НОМЕ.

В пятитысячный раз повторяю.

данный редирект возник в момент У Д А Л Е Н И Я новостей с главной страницы. Путём удаления галочки в чекбоксе.

Удалилось порядка 25 новостей , а потом возник этот злосчастный редирект.

В личку я Вам написал, на исайте зарегистрировал, права предоставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данный редирект возник в момент У Д А Л Е Н И Я новостей с главной страницы. Путём удаления галочки в чекбоксе.

не может удаление новостей, создать какой то редирект, который происходит на уровне сервера еще до начала показа сайта. Даже в самой невероятной теории не может, удаление это работа с БД, а редирект могут сделать только файлы

Поск в файлах скрипта сзощасного dig_city показал, что данное буквосочетание встречается ТОЛКО в 2 TPL

А что именно там стоит?

восстановите работу своего сервера, он недоступен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При создании данной темы я писал

TPL не правился.

Особо порадовало , что ТУДАЖЕ отправляюся при использовании шаблона по умолчанию ...

То есть.. Я уже не знаю , что я должен объяснить, чтобы сложилась у любого читающего следующая картина событий.

1. Сайт исправно работал более полу года, БЕЗ КАКОГО ТО либо изменения фалов как самого скрипта так и шаблонов.

2. При удалении новостей с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ (было удалено порядка 25 - 30 страниц) произошло то , о чем я писал в начале темы.

3. Данное состояние не препятствует работе сайта НИ КОИМ образом, за исключением невозможности увидеть Главную страницу сайта.

Все ссылки на сайте остаются рабочими, за исключением Главной страницы. Пользователи продолжают публиковать материал, посетители пользуются навигацией, поиском и прочим.

Кроме Главной страницы.

4. Изменение дизайна сайта на любой из Ваших стандартных шаблонов не изменяет положения дел. Вплоть до остановки и перезапуска самого компьютера, на котором всё это размещено.

5.Как и вчера , когда форумчане видели мой сайт и пытались разобраться в причинах, Вы отчего то не могли до него достучаться.

Имя: Дата регистрации: Дата посещения: Публикаций: Комментариев: Группа: Действие:

Administrator 02/05/2006 - 05:05 10/01/2008 - 23:38 [28] [1] Администраторы [изменить] [E-Mail] [ПМ]

celsoft 10/01/2008 - 11:55 10/01/2008 - 23:55 0 0 Администраторы

Вот прям сейчас с Вашим логином и зашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму вообще ситацию.

А нельзя просто попробывать пошагово отследить что там творится? вставки сделайте die($переменная) и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму вообще ситацию.

Вы о чём ? (начинаю багроветь .......)

вставки сделайте die($переменная)

Поясните мысль, пожалуйста , Что именно стоит прибить ?? Какие именно переменные то есть , вас интересуют ??

die(print($переменная)) Вы это имели в виду ?? Так зенд студио есть .. Но смысл юзать не вижу , ИБО ...

Сайт исправно работал более полу года, БЕЗ КАКОГО ТО либо изменения фалов как самого скрипта так и шаблонов.

Я уже вспател писать , ЧТО раз оно работало, и НИЧЕГО не менялось в файлах скрипта, значит ... ЧТОТО в алгоритмах скрипта. Это нормально , что находится недочёт и потом он фиксится. И нет ничего страшного . Есть некое слово , на русском языке, которое в Ворде напрочь вешает этого монстра . ПРОСТО СЛОВО, набранное в новом документе. Так почему мы считаем , что в этой могучей кучке - апача пхп майскуэль и скрипт всё должно итти как должно ?

Вот щас отец - основатель скрипта меня опять в крамоле уличит .. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям сейчас с Вашим логином и зашёл.

нет вы не поняли, не доступ неподходит, а ваш сайт вообще для меня недоступен для просмотра, возможно ваш сайт закрыт для зарубежного траффика или еще что.

Я не вижу ваш сайт вообще, ни с редиректом, ни без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чём ?
о том, что он не понимает ситуацию

Поясните мысль, пожалуйста , Что именно стоит прибить ?? Какие именно переменные то есть , вас интересуют
в первую очередь $do и $_GET['page']

dataman, вот ты сам себя ограничиваешь в версиях, по моему изменилось что-то именно в файлах

Я не вижу ваш сайт вообще, ни с редиректом, ни без.
теперь и я тоже Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dataman, вот ты сам себя ограничиваешь в версиях, по моему изменилось что-то именно в файлах

Беста мадонна !!!!

Парни .. ЧТО МОГЛО ИЗМЕНИТЬСЯ В ФАЙЛАХ если я их не трогал полгода, а ? И никто их трогать не мог по определению того , что админ сетки тоже я . ОДИН . И ошибок , и в еррор логе НИЧЕГО ..

Кроме этого досадства , которе могло просто как то криво в базу записать чтото .. Что мы и имеем .

В версиях я себя ограничиваю по причине того , что задуман наманый такой редизайн и переход на новую 6,5 версию .

Я не думаю , что текущая у меня 6.3 на столько уж старая и кривая .

С сайтом непонятка .

ПИНГАНИТЕ плиз .. С указанием айпи . Если можно . или без указания . Всёравно на проксе гляну завтра . Тьфу. тоесть сегодня ..уже .. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме этого досадства , которе могло просто как то криво в базу записать чтото .. Что мы и имеем .

для того чтобы скрипт сделал редирект в его файлах должна быть функция

header("Location: ссылка");
По другому PHP не умеет делать редиректов, не то что скрипт, а вообще PHP не умеет, так что БД тут совсем не причем. Раз я не могу зайти на ваш сайт. Попробуйте сделать следующее откройте файл index.php и в самом начале после
<?php
на следующей строчке поставьте
die("test stop");

и зайдите на вашу главную страницу если URL в браузере изменится то дело не в скрипте, а в сервере.

если URL не изменится делайте поиск в файлах по слову header и смотрите что там стоит.

папки engine/ajax и engine/inc/ можно не смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно воспользуюсь Вашим советом . Однако мне непонятно другое .

Я уже организовал поиск , как уже писал ранее этого выражения

do=static&page=dig_city

НИ В ОДНОМ ФАЙЛЕ СКРИПТА данного выражения я не встретил . Не встретил даже упоминания о dig_city За исключением шаблонов main.tpl, где данные ссылки являются организованными мною.

Следовательно , искать надо где то в другом месте . Ближайшее место для поиска - это база данных сайта . С массой всяких таблиц, трелюющих в бедное тело пхп данные - туда - обратно. Может что то и порождается там , во мраке, Возможно , чтото там .. зарыто .

Иначе - мистика . КАК МОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ РЕДИРЕКТ, если НИГДЕ В ТЕЛЕ СКРИПТА нету строчки, куда он ведёт ?

Про злобных хацкеров говорить небудем. Пока не будем.

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GET / HTTP/1.1

Host: city.fokino-prim.ru

User-Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.11) Gecko/20071127 Firefox/2.0.0.11;MEGAUPLOAD 1.0 WebMoney Advisor

Accept: text/xml,application/xml,application/xhtml+xml,text/html;q=0.9,text/plain;q=0.8,image/png,*/*;q=0.5

Accept-Language: ru-ru,ru;q=0.8,en-us;q=0.5,en;q=0.3

Accept-Encoding: gzip,deflate

Accept-Charset: windows-1251,utf-8;q=0.7,*;q=0.7

Keep-Alive: 300

Connection: keep-alive

Cookie: PHPSESSID=f79abb584269080ca788f34ffc0b6ad1

HTTP/1.x 302 Found

Date: Thu, 10 Jan 2008 15:38:20 GMT

Server: Apache/1.3.33 (Win32) PHP/4.4.2

X-Powered-By: PHP/4.4.2

Expires: Thu, 19 Nov 1981 08:52:00 GMT

Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0

Pragma: no-cache

Location: http://city.fokino-prim.ru/index.php?do=st...p;page=dig_city

Last-Modified: Thu, 10 Jan 2008 15:38:20 +1000 GMT

Content-Encoding: gzip

Keep-Alive: timeout=15, max=99

Connection: Keep-Alive

Transfer-Encoding: chunked

Content-Type: text/html; charset=windows-1251

Главная страница отдаёт 302 заголовок и location.

Изменено пользователем IT-Security
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IT-Security, похоже дело именно в

header("Location:...");

HTTP/1.x 302 Found
а эт очто означает? Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...