Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Для меня установили движок на хостинг, можно ли проверить лицензия стоит или нет?

В админпанели такая надпись:

Версия DataLife Engine: 6.3

Тип лицензии скрипта: Лицензия активирована

Можно ли верить этой надписи?

Сайт finskiy.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kons,

у Вас стоит лицензия.

А надписи верить нельзя, но в Вашем случае она верна.

P.S. Я всего лишь выразил свое мнение. Целсофт скажит точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к запросу.

В частности интересует возможность проверять не свой сайт, а любой на предмет лицензионности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нажми проверить обновления

Тоже очень логично :)

Но я удивлюсь, если я ошибся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажал:

Проверка файлов скрипта ... 

Вы используете устаревшую версию скрипта 6.3

Скачать новую версию скрипта можно по адресу DataLife Engine v.6.5
Но скачать нельзя:
Внимание! Опубликованная здесь информация доступна для просмотра только пользователям имеющим лицензию на скрипт.

Изменено пользователем Kons
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно браузером Firefox Инструменты-Информация о странице... заодно на наличае копирайтов проверить можно...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kons,

значит я был прав, лицензия.

P.S. А скачать можно только с аккаунта откудо покупали скрипт.

Но учитывая, что продавать, передавать лицензию третьим лицам нельзя, то тут спокойно можно лишиться лицензии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А скачать можно только с аккаунта откудо покупали скрипт.

Но учитывая, что продавать, передавать лицензию третьим лицам нельзя, то тут спокойно можно лишиться лицензии :)

Эээээ :huh: как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kons,

надо было покупать лицензию самому.

А сейчас можете попросить обратно 40 евро кому платили и купить самим лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нул версии эта опция отключена
эта опция работает и без лицензионного ключа

Внимание! Опубликованная здесь информация доступна для просмотра только пользователям имеющим лицензию на скрипт.
значит я был прав, лицензия.
а по моему наоборот

Эээээ как быть?
как как, ты где взял DLE?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar,

ему поставили лицензию.

Он вообще не вкурсе чья лицензия.

Т.е. явное нарушение лицензионного соглашения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет кошелька и я с ним дело не имел совсем, поэтому попросил чтобы мне взяли лицензию и поставили движок.

А получилось хреново :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kons,

Надо было тебе дать доступ к своему акку на офф. сайте, на него бы купили ключ и жил бы ты спокойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было тебе дать доступ к своему акку на офф. сайте, на него бы купили ключ и жил бы ты спокойно
ну так кто покупал, тот пусть и даст доступ

Kons, запроси у тех людей информацию об аккаунте на dle-news.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. явное нарушение лицензионного соглашения.

А в чём тут нарушение? Он просто работает на не своём скрипте. Допустим я купил скрипт поставил его на www.site.ru, а админ и модер сайта Вася Пупкин, но ему лицензию я не передавал и не продавал. Просто если какието траблы с двигом произайдут, то в тех помощь топать мне, а не админу сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. явное нарушение лицензионного соглашения.

А в чём тут нарушение? Он просто работает на не своём скрипте. Допустим я купил скрипт поставил его на www.site.ru, а админ и модер сайта Вася Пупкин, но ему лицензию я не передавал и не продавал. Просто если какието траблы с двигом произайдут, то в тех помощь топать мне, а не админу сайта.

Ну впринципе да, согласен.

Но когда то Целсофт говорил, что владелец лицензии и админ должны быть одно лицо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WMDrakon,

Более того , Celsoft не просто ГОВОРИЛ а КАТЕГОРИЧЕСКИ настаивал , на выполнении 2 пунктов - о

1 ДОМЕНЕ и тождественности лица, приобретавшего право на работу со скриптом и работающего с ним.

Kons,

Устройся к ним на работу . По договору . За 1 рубль в месяц. Старшим исправителем точек в запятые и обратно. Тогда , де юро, факт нарушения лицензии отпадает . ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Доступ к дистрибутиву дается только тому аккаунту на сайте http://dle-news.ru с которого лицензия покупалась, перенос лицензии с одного аккаунта на другой невозможен.

Если возникает проблема с работой скрипта, то доказывать то, что именно вы покупали необязательно достаточно домена, который числится в базе, как тот на который лицензия приобреталась. Лицензионное соглашение запрещает перепродажу или передачу дистрибутива, если скрипт изначально покупался для других лиц, то это уже не подпадает под эти ограничение. Часто встречающийся пример: вебстудия делает сайт под ключ для своего клиента, и покупает для него же скрипт. Это разрешено, только в дальнейшем веб студия либо должна отдать также свой доступ к dle-news.ru либо должна самостоятельно проводить дальнейшие обновления скрипта, перенос ключа с аккаунта вебстудии на другой аккаунт на сайте dle-news.ru невозможен.

Kons,

У вас установлена нелегальная копия скрипта, так что если вы и можете ждать того кто вам установил, то только для того чтобы высказать претензии по установке нелегального ПО на ваш хостинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я немного подозревал что нелегальная, деньги еще не отдавал договаривались на потом, значит и отдавать не прийдется :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит и отдавать не прийдется .

как не придется, придется тут: http://dle-news.ru/index.php?do=buy

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы удобно, если на dle-news.ru существовал поиск по лицензионным сайтам ну или в профиле было явным образом отображен домен на котором стоит лиц. версия скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...