Перейти к публикации

Изменение свойств редактора


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Цитирую из хэлпа в архиве с движком: Внимание поле Полная описание не является обязательным если оно пустое, то текст будет автоматически взят с Краткого описания.

Мой вопрос теперь. Можно ли сделать так: я добавляю весь текст в поле "Краткое описание" или в поле "Полное описание", т.е. или туда, или туда. И при сохранении получилось бы вот что: статья бы резалась, к примеру, 200 первых символов текста сохранялись бы в "Кратком описании", а при нажатии на ссылку "подробнее" открывалась бы полная статья. А сейчас я делаю так: вставляю в "Краткое описание" начальную часть статьи, а в "Полное описание" всю статью полностью вместе с той частью, которую уже вставил в "Краткое описание". Получается, во-первых, не очень удобно, во-вторых дольше по времени, а в-третьих, БД немного тяжелее становится, чем если бы только один раз вводить новость. А если новостей 30000, то разница в весе БД будет огромна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) Что проще - сказать номер страници, и найти по номеру, или сказать строку на странице и искать по строке?

Краткое описание можно сравнить с номером... Так что-же будет быстрее?

Т.к. при выводе кратких новостей - скрипт не узнаёт что содержится в полной, и соответсвенно быстрее выполняется запрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Зачастую краткая новость - это пару первых предложений из полной новости.

Так нужно ли разделять краткию и полную новость на два поля??? Может достаточно одного поля ввода, а новость делить на краткую и полную определенной меткой-разделителем???

Кто что думает по этому поводу? Мне лично было бы удобнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую краткая новость - это пару первых предложений из полной новости
смотря о чём новости.

Обычно схема такая: краткая новость - 1-2 предложения, которые вкупе с заголовком дают понять о чём вообще новость (резюме-завлекалово так называемое). а уже сама полная новость в самом начале обычно содержит предысторию новости, саму новость и итоги/небольшая аналитика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего вам нужно отсутствие короткой новости? Чтобы снизить размер БД? Снизите! Но нагрузка при просмотре увеличиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Зачастую краткая новость - это пару первых предложений из полной новости.

Так нужно ли разделять краткию и полную новость на два поля??? Может достаточно одного поля ввода, а новость делить на краткую и полную определенной меткой-разделителем???

Кто что думает по этому поводу? Мне лично было бы удобнее...

Вот-вот. То, что я и говорю. Удобнее было бы всем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внимательно прочитать документацию к скрипту, а также теги используемые в шаблонах, то можно легко понять что в скрипте все предусмотрено и совсем необязательно два раза писать краткую новость, и не нужно дублировать ее в полной новости, достаточно поставить тег вывода краткой новости в шаблон полной новости и скрипт будет автоматически суммировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно поставить тег вывода краткой новости в шаблон полной новости и скрипт будет автоматически суммировать

Да, это работает. Но теперь у меня 2 краткие новости получаются в полной новости. Это мне надо теперь изменять существующие, чтоб нормально отображалось. Больше никаких вариантов нет?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно поставить тег вывода краткой новости в шаблон полной новости и скрипт будет автоматически суммировать

почему я сам не додумался до этого с самого начала... очень обидно... просто сейчас уже нереально из полной новости удалить часть краткой т.к. новостей очень много...

может стоит такой вариант предлагать людям по дефолту при установке дле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне надо теперь изменять существующие, чтоб нормально отображалось. Больше никаких вариантов нет?...

Других вариантов нет, нужно было раньше продумывать что вам удобнее, или спросить об этом раньше

почему я сам не додумался до этого с самого начала... очень обидно...

незнаю, данная возможность идет еще с версии 1.0

может стоит такой вариант предлагать людям по дефолту при установке дле?

не вижу смысла, т.к. вариант предложенный по умолчанию обладает более гибким написанием новостей. Далеко не всем нужно написание краткой новости в полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Да, это работает. Но теперь у меня 2 краткие новости получаются в полной новости. Это мне надо теперь изменять существующие, чтоб нормально отображалось. Больше никаких вариантов нет?...

А можно ли установить время, с которого начнет работать именно эта функция, чтобы ранее имеющиеся полные новости не содержали 2 краткие новости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, а в каком файле убрать можно надпись перед полной новостью которая выводится, вот эту - (необязательно) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а в каком файле убрать можно надпись перед полной новостью которая выводится в редакторе, вот эту - (необязательно) ?

Блин, хотел отредактировать... <_<

Изменено пользователем Neoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...