Перейти к публикации

Не осилил работу с полной и краткой новостями


Рекомендованные сообщения

Что-то не пойму, как в DLE орота с полно/кой новостями.

Заходим, к примеру, на сайт, на главнаетице видим краткие новости. Жмеспецифики дробнее" и попадаем в якобы полную новость. Почему якобы? Мне, скажем, непонятно, почему текст краткой новости при этом отбрасывается? Получается, как книга с вырванными страницами: пока по ссылкам прошелся, уже забыл, о чем шла речь в начале.

В силу специфики будущего сайта мне нужно, чтобы в текст краткой новости присутствовал и при просмотре полной новости:

<b>краткая новость</b>

"подробнее"

....перешли в полную...

<b>краткая новость

полная новость</b>

комменты

Изменено пользователем wcp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема?

У тебя есть одна полная новость, которую ты ПОЛНОСТЬЮ вставляешь в поле - ПОЛНАЯ новость...

А небольшой отрезок от этой новости вставляешь в поле КРАТКАЯ новость... и никаких проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коряво. Попробуй втолковать юзерам, что в краткую новость надо добавить анонс, потом этот же анонс вместе с продолжением написать в полной новости, и ничего нигде не перепутать... Очень коряво.

По логике - краткая новость это анонс, полная - продолжение (без анонса). При переходе по "подробнее" анонс и продолжение просто склеивались бы в одну ленту, это более привычно и удобно имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wcp, да вот и нифига. Мне так вообще не удобно. Краткая и полная новость различаются и порой часто в краткую новость идёт пару предложений из середины полной новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wcp,

еще один кому религия не позволяет читать документацию, в которой четко написано что тег краткой новости можно вставлять и в шаблон полной новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 celsoft

согласен, не читал еще. Гораздо быстрее спросить об интересующих вопросах, нежели лопатить маны. Особенно если идет период выбора движка и нужно перещупать несколько вариантов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всёже уже в 47 раз рекомендую изучить волщебную комбинацию клавиш CTR C Ctrl V.

И следовать следующей методике.

1. Публикуем содержение полной новости . со всеми необходимыми в начале картинками и прочее.

2. Используем выше упомянутое действо (CTR C Ctrl V. ) для вставки в КРАТКОЕ содержание новости необходимого фрагмента уже сформированной новости.

3. Жутко радуемся собственному профессионализму, после опубликования всего выше перечисленного на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал выше насчет юзеров... на собственном опыте уже убедился: сколько бы не было фак'ов и манов с картинаками, хоть видео - всё равно некоторые сделают не так, как положено, а как им захочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, не читал еще. Гораздо быстрее спросить об интересующих вопросах, нежели лопатить маны.

Я уже писал выше насчет юзеров... на собственном опыте уже убедился: сколько бы не было фак'ов и манов с картинаками, хоть видео - всё равно некоторые сделают не так, как положено, а как им захочется.

хых... каков поп таков и приход... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...