Перейти к публикации

Переезд с Нулленой версий на Лицензионную


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все!

У меня сейчас на сайте установлен нулленый ваш скрипт.

Я его установил, т.к денег небыло, а CMS ваша нравилась.

Так вот накопил я денжат и решил переехать на лиценз. версию

Только вот новостей добавилось на мой портал много.

Хотелось бы переехать на новую версию, со старой нулленой без потерь. Что бы все было как есть.

Возможно?

Так же слышал что ссылки на полную новость подругому выглядят или нет?

У меня 6,3 версия,а хочу 6,7.

Ответьте по возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно?

вполне.

Так же слышал что ссылки на полную новость подругому выглядят или нет?

http://dle-news.ru

читайте, там все есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ тогда надо собрать все деньги и купить двиган.

Только вот расписал бы кто-нибудь как мне переидти с нулленой 6,3 на лицензионную 6,7.

Вдруг сделаю upgrade, а в нуленке баг какой то и лицензионная криво установится.

Вообще у создателя ДЛЕ аська есть??? :ph34r:

А то по майлу ответы долго ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно обновлял три нулленки не чего стемного не произошло))) Обычная процедура обновления версии более подробно описанная в мануале по упгрейду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASSAT,

Если Вы не прикручивали бесчисленное количество модов в своей нелегальной копии скрипта - то особо опасаться нет надобности . Как советуют знающие толк в этом деле специалисты - ставьте на новое место свою купленную копию скрипта, используя прежнюю базу со ссылками и картинками. А вот скрипты всёже лучше и потереть . От проблем подальше ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я могу просто удалить старый двиг. Залить на сервер лицензионную. А как базу то прежднюю оставить?

Как заменить на новый двиг не используя upgrade?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я могу просто удалить старый двиг. Залить на сервер лицензионную. А как базу то прежднюю оставить?

http://dle-news.ru/extras/online/index.html?overview.html Инструкция по обновлению, нужно строго следовать инструкции, а не придумывать свое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, в любом случае надлежит пользоваться рекомендациями . изложенными именно в официальных источниках.

Однако, я , в схожей с Вашей,CASSAT, ситуации поступил следующим образом.

1. Как рекомендует celsoft, выполнил инструкции, опубликованные на приведённой им ссылке.

2. После обновления скриптов движка и проверки работоспособности сайта Зашёл бы в админцентр и выполнил бакап базы.

3. Удалил ВСЕ файлы из каталогов Engine и Templates, гарантированно тем самым избавив себя от любых файлов, не имеющих отношения к лицензионной версии скрипта. Удалил из MySQL базу данных новостей, сохранив любым способом её параметры - префикс, имя БД, данные пользователя БД.

4. Провёл ЧИСТУЮ установку скрипта на сайт, с формированием новой базы данных новостей, при этом , указал в параметрах базы данные, которые были у Вас на предыдущей пиратской версии скрипта.

5. После обновления скриптов движка и проверки работоспособности сайта Зашёл бы в админцентр и выполнил восстановление базы из бакапа, созданного в пункте 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеряются настройки скрипта. Нужно также восстанавливать бекап файла engine/data/config.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с учётом того , что у топикстарера

У меня 6,3 версия,а хочу 6,7.

потери настроек (если таковые и были отличными от дефолтовых) можно считать чисто номинальными . Всёравно , очень много появилось нововедений и их наверняка захотят использовать. Так что - настройка заново всё равно будет производиться.

Можно . конечно и \engine\data\emoticons сохранить , и wordfilter.db.php, если что . Можно всю папку \engine\data

Но , согласитесь , это ж такие мелочи , по сравнением перехода на лицензионку, плюс ап аж на 3 версии )))

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обновлялся даже с 6.0 версии все отлично встало... можешь не тестить на "денвере" так как он выдает ошибки.. я рискнул, и сразу обновил в сети! все ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь не тестить на "денвере" так как он выдает ошибки

Нет смысла "тестить" обновление - конечно ставить на сайт сразу. Но..

Во-первых, Денвер никаких ошибок не выдаёт, а во-вторых, сама логика в корне неверная, ибо вот так поступая, вы рискуете вообще сломать сайт. Речь не идёт об обновлениях DLE. Я говорю в целом про "эксперименты" над сайтом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Возникла необходимость установить тестовый форум на поддомен. В демо версии DLE исходный код закодирован.

Могу ли я установить неактивированную версию DLE на поддомен и поставить на неё форум, в качестве теста ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я могу просто удалить старый двиг. Залить на сервер лицензионную. А как базу то прежднюю оставить?

http://dle-news.ru/extras/online/index.html?overview.html Инструкция по обновлению, нужно строго следовать инструкции, а не придумывать свое

а я думал, вы таких называете "вор"

видать, если вор деньги вам приносит, то это уже "амнистия" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думал, вы таких называете "вор"

1. Цитату на хотя бы одно мое сообщение сообщите, где я употребил к человеку обращение "вор"

2. Дату создание темы и вопроса посмотрите, теме два года, запоздалое какое то у вас сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думал, вы таких называете "вор"

1. Цитату на хотя бы одно мое сообщение сообщите, где я употребил к человеку обращение "вор"

2. Дату создание темы и вопроса посмотрите, теме два года, запоздалое какое то у вас сообщение.

странно, но как будто на этом форуме есть не все мои сообщения. я очень хорошо помню нашу с вами дискуссию, где вы утверждали, что те воры, кто использует ворованные версии движка.

но это не важно. я не хочу быть правым, главное, чтобы вы (и ваш модер) лишний раз подумали об этом. помните, вором человека может назвать только суд, и вы, по опыту вашей старой профессии это должны знать.

к томуже, нуллеры - это потенциальные клиенты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень хорошо помню нашу с вами дискуссию, где вы утверждали, что те воры, кто использует ворованные версии движка.

Я от этого и не отказываюсь, и я действительно считаю что те кто пользуется умышленно пользуется ворованными версиями скрипта - воры, и никак иначе, и оправдывать это глупо и нелогично для любого законопослушного человека. Но одно дело считать "умышленное использование воровством", другое дело обращаться к человеку с приставкой "вор". Чувствуете разницу.

но это не важно. я не хочу быть правым, главное, чтобы вы (и ваш модер) лишний раз подумали об этом. помните, вором человека может назвать только суд, и вы, по опыту вашей старой профессии это должны знать.

Вы так и не предоставили ссылку на тему где кого-либо администрация назвала "вором", а на "нет" и нет смысла мне в таком случае писать об этом.

к томуже, нуллеры - это потенциальные клиенты...

Это не повод сюсюкаться с ними...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...