Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как удобнее всего встроить метод создания якорей или какой-нибудь другой, чтобы было возможно использовать кнопку "Назад" и тд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чара,

думаю, что такого метода нет.

У AJAX такой недостаток и с этим пока ничего не поделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею в виду то, что нет причин для беспокойства.

При переходе по страницам с помощью AJAX просто ставите в url метку(якорь), желательно совпадающую с реальным урл чтобы не запутаться.

К примеру мы находимся на главной странице этого сайта и ссылка на первую новость будет выглядеть так: http://dle-news.ru/#modules/269-modul-than...o-dlja-dle.html

Тем самым мы убиваем 2-х зайцев: даём возможность прислать пользователю ссылку на конкретную страница при гулянии по сайту с AJAX (сейчас этого сделать нельзя) + "включаем" кнопку "назад" ;)

Осталось только научить скрипт считывать url и выводить конкретную страницу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar,

с этой идеей к Целсофту, думаю.

Впринципе если твоя идея действительно стоящая(я не профи в этом и оценить сам не могу), то не помешает внедрить эту возможность в DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar,

В DLE AJAX призван сократить нагрузку, у вашего примера есть огромный недостаток, он увеличивает нагрузку, т.к. во первых при F5 два раза грузится одна и таже станица, чтобы привести страницу из якорей в нормальный вид, плюс для того чтобы создать историю в IE нужно запустить скрипт еще раз в iframe, и смысл тогда будет включать AJAX если вместо снижения нагрузки он будет ее увеличивать, тгда выгоднее его будет вообще не включать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

насчет загрузки по F5 с методом якорей - это лучше чем сейчас, сейчас вообще по F5 грузится не та страница которую пользователь смотрел - а главная /

lifestar,

да я знаю что есть два самых популярных подхода - метод якорей и метод дублирования... я спрашиваю какой из них будет "логичнее" использовать с данной структурой... но это видимо cellsoft'a спросить надобно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вам прост опривёл способы борьбы с вашей проблемой.

Собственно меня самого не интересует эти способы, потому как я не вижу разницы между традиционным способом загрузкой страницы и через AJAX. Поэтому и пользуюсь первым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...