Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

здравствуйте всем.

есть несколько custom на главной, выводят ПОСЛЕДНИЕ новости из категорий (на главной новости отсортированы по дате добавления). проблема в том, что когда захожу в раздел, в котором новости отсортированы по АЛФАВИТУ, то и все custom также выводят новости по АЛФАВИТУ.

это баг мне кажется или я ошибаюсь?

тогда поскажите как закрепить вывод новостей через custom отсортированых по дате?

blogis.ru

Изменено пользователем Junior
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это баг, будет исправлен в следующем релизе

хотя я тут подумал, может быть это и не баг вовсе, просто при просмотре категории действуют не общие настройки, а настройки категорий. Даже незнаю как должно быть правильно в данном случае. Нужно подумать, буду рад услышать мнения других, как должно быть правильно, с точки зрения логики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю. к тегу custom можно прикрутить "Критерий сортировки" и "Порядок сортировки" новостей.

не представляю как это повлияет на все остальное(нагрузка, запросы и т.д.), но станет ясно, заголовки ПОСЛЕДНИХ новостей из категории, остануться заголовками ПОСЛЕДНИХ новостей, даже если перейдешь в категорию в которой новости сортируются подругому. иначе переходя в другую категорию нужно будет менять название того блока, который подразумевает ПОСЛЕДНИЕ новости, либо выводить его только на ГЛАВНОЙ (это не есть хорошо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

просто при просмотре категории действуют не общие настройки, а настройки категорий

А в каких файлах это определяется?

Мое мнение - логичнее чтобы custom использовал свои настройки.

На то он и custom ! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eagle,

engine/engine.php, только там нет конкретных настроек для custom, есть настройки для категории, и для custom это как побочный эффект, который будет устранен в новом релизе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...