Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну вот собственно, скачиваем, используем, обсуждаем, критикуем, если повезет то и хвалим :) хотелось бы по крайней мере на это надеятся :rolleyes:

http://dle-news.ru/release/285-datalife-en...al-release.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я нашел первую багу.

Суть такая: обновился с 6.7 на 7.0, сделал бекап базы без сжатия, на локалке установил чистый 7.0 и попробовал восстановить базу. Итог после таблицы _post восстановление прерывается, причем нет никаких ошибок, просто все таблицы после _post не обновляются и все!!!

P.S. я так понимаю, это новый элемент защиты блокирующий восстановление если больше 100 новостей в базе.

Хотелось бы услышать комментарий celsoft'a.

Изменено пользователем Zergio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zergio,

Во первых непонятно зачем вы это делаете, видимо хотите получить проблемы с работоспобностью скрипта, т.к. нельзя восстанавливать БД старой версии на новой версии скрипта. http://dle-news.ru/faq.html

Во вторых ваша проблема не относится к багам или ошибкам скрипта, восстановление БД очень ресурсоемкий и длительный процесс, видимо истек таймаут на выполнение скрипта и скрипт был принудительно остановлен сервером. Решить проблему можно путем обращения к хостеру с просьбой увеличить время на исполнение скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет вы не поняли, я восстанавливаю базу от 7.0 (с новостями) на чистой 7.0 (на домашнем компьютере).

А зачем? Я хочу перевести базу в UTF и хотел сделать это дома на локалке и потом залить на сервер, а не делать это через cPanel прям на сервере.

А почему бага, потому как база всего 1.29 МВ и на 6.7 она очень даже просто восстанавливалась, а вот на 7.0 не хочет.

Кроме того если не все таблицы восстановлены, что должно писать что база успешно восстановлена? По-моему нет.

P.S. Вопрос снят, после переустановки двига все решилось. Видать криво установился.

Изменено пользователем Zergio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос такой, я первый раз обновляюсь и у меня после обновления вылетела активация - это нормально? Я активировал, всё ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... после обновления вылетела активация - это нормально? Я активировал, всё ок.

Это нормально не переживайте, так будет каждый раз, достаточно просто ввести свой код и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда захожу в раздел "Настройка групп пользователей" и редактирую права групп, потом сохраняю изменения, то возникает ошибка:

MySQL Error!

------------------------


The Error returned was:

Unknown column 'allow_image_upload' in 'field list'


Error Number:

1054


UPDATE dle_usergroups set group_name='Администраторы', allow_cats='all', allow_adds='1', cat_add='all', allow_admin='1', allow_addc='1', allow_editc='1', allow_delc='1', edit_allc='1', del_allc='1', moderation='1', allow_all_edit='1', allow_edit='1', allow_pm='1', max_pm='50', max_foto='100', allow_files='1', allow_hide='1', allow_short='1', time_limit='0', rid='1', allow_fixed='1', allow_feed='1', allow_search='1', allow_poll='1', allow_main='1', captcha='0', icon='{THEME}/images/icon_1.gif', allow_modc='0', allow_rating='1', allow_offline='1', allow_image_upload='0', allow_file_upload='0', allow_signature='1', allow_url='0' WHERE id='1'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimon,

Читатйте инструкцию по обновлению, не придумывайте ее самостоятельно, каждую версию одно и то же, версия БД не соответствует версии файлов http://dle-news.ru/faq.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, сколько раз обновлялся, ни разу никиких проблем ни возникало. Попробую заново обновиться...

- - -

Запустил обновление заново, теперь вроде всё нормально :)

Изменено пользователем dimon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Добавлена возможность загрузки изображений на сервер для создаваемых или редактируемых статических страниц. При удалении статических страниц загруженные изображения также автоматически удаляются.

Под картинки в статические страницы создали еще одну таблицу в БД!!!!

А если через пару версий захочется сделать возможность загрузки картинок в коменты??? Еще одну таблицу будем делать????

честно говоря я немного поражен такому подходу....

еще в феврале я предлагал другой вариант решения данного вопроса:

а можно сделать единый универсальный центр загрузки файлов и картинок на сайт с возможностью использовать этот центр загрузки в дополнительных модулях?

в таблицы _images и _files достаточно добавить еще по одному полю в которое будет ложиться число, соответствующее определенному месту использования файлов:

1. файлы и картинки для новостей

2. файлы и картинки для комментариев

3. файлы и картинки для статических страниц

4. файлы и картинки для модуля галерея (к примеру)

5. и т.д. для модулей пользователей

ну и соответственно прийдется переработать структуру таблиц _images и _files чтобы в каждой строке лежал только один файл, а не куча как сейчас. тогда каждому файлу можно будет давать свое описание.

тогда я ответа не получил... Может хоть сейчас уважаемый Celsoft ответит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под картинки в статические страницы создали еще одну таблицу в БД!!!!

А если через пару версий захочется сделать возможность загрузки картинок в коменты??? Еще одну таблицу будем делать????

количество таблиц на производительность не влияет, а вот количество полей и записей в таблице очень сильно влияет. Также добавление условий выборки из БД также влияет на производительность. Реализованный мной вариант обладает более лучшей производительностью чем предложенный вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При повторной активации, вылезает вот это:

ссылка на скрин _http://ipicture.ru/uploads/080422/4131RXLhNW.jpg

Все сам нашел) Спасибо за нью версию!

Изменено пользователем PictureDesign
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по поводу загрузки пачками картинок вопросик:

когда выбираешь несколько картинок и жмешь Добавить выбранные, то он их вставляет одну под другой, а как сделать так, чтоб в строчку вставлял или использовал другие разделители, не <br>

Может добавить на будущее возможность выбора способа вставки?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая небольшая ошибка - когда захожу на главную страницу админки и когда хочу перейти на admin.php?mod=cmoderation (тоесть, на модерирование новых комментариев) , то попадаю на /?mod=cmoderation

То есть сама ссылка там кривая...

Изменено пользователем Vitassam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но после обновления с верии 6.5 на 7.0 у меня пользователи которые делали новости через программу масс рассылки на DLE сайты перестали это делать...

У меня такое чувство что что-то изменилось при добавлении новости. Сelsoft можешь прокомментировать этот момент ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANDY555,

15. Добавлены новые механизмы защиты сайта от программ, предназначенных для автоматического добавления новостей на сайты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но после обновления с верии 6.5 на 7.0 у меня пользователи которые делали новости через программу масс рассылки на DLE сайты перестали это делать...

http://dle-news.ru/release/285-datalife-en...al-release.html пункт номер 15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, тогда вопрос : как сделать, чтоб пользователи могли таким образом добавлять новости. Я хочу чтобы я сам решал что выводить на портал а что нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механизм блокирования неразглашается в целях хотя бы временной защиты других пользователей скрипта, которые этого не желают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно мне отдельно скинуть мануал как это переделать, на мыло или в личку на портале т.к. я являюсь обладателем лицензии. Я же обязуюсь не разглашать эту защиту

Изменено пользователем ANDY555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANDY555,

глубоко сомневаюсь в том, что Вам вышлют что-то.

Не нравится, переходите обратно на 6.5 или 6.7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...