Перейти к публикации

Лицензия И Зеркала Сайта


Рекомендованные сообщения

Допустим, приобрел лицензию на site.ru, но у него есть зеркала site2.ru и тд, нужно ли для каждого зеркала покупать лицензию? и если можно купить только 1 лицензию, то на каком все таки сайте активировать ДЛЕ - на главном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лицензия преобретается на один домен и все его поддомены, так что Вам придёться покупать на каждое зеркало по лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно остальные припарковать к основному. В этом случае не нужно будет покупать лицензию на все домены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно остальные припарковать к основному. В этом случае не нужно будет покупать лицензию на все домены.

ИМХО даже если их и препаркуешь, всё ровно не прокатит, доменные имена разные. А лицензия на конкретный домен даётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расставим все точки на i Одна лицензия на один домен второго уровня. На зеркала покупать лицензии не нужно, вы просто припарковываете домены на свой оснойвной домен. Активируете основной домен. Админпанель будет доступна только с основного домена. Пользовательская часть доступна со всех доменов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Расставим все точки на i Одна лицензия на один домен второго уровня. На зеркала покупать лицензии не нужно, вы просто припарковываете домены на свой оснойвной домен. Активируете основной домен. Админпанель будет доступна только с основного домена. Пользовательская часть доступна со всех доменов.

а если мои домены на разных хостеров можно создать зеркала сайтов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хостеры здесь не причем.

если припорковывать все домены на основной домен и основной домен если отключить то тогда зеркала не будут работать

Изменено пользователем abasive
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если мои домены на разных хостеров можно создать зеркала сайтов?

этоуже не зеркала, а отдельные копии скрипта, в данном случае на каждую копию необходима отдельная лицензия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если мои домены на разных хостеров можно создать зеркала сайтов?

этоуже не зеркала, а отдельные копии скрипта, в данном случае на каждую копию необходима отдельная лицензия

спасибо за бистрый ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

а если мои домены на разных хостеров можно создать зеркала сайтов?

этоуже не зеркала, а отдельные копии скрипта, в данном случае на каждую копию необходима отдельная лицензия

спасибо за бистрый ответ

И все равно четко непонятно разработчик утверждает что зеркало - это припаркованный домен? Хотя имеется ввиду именно полноценная копия сайта на другом домене, используемая в основном для раскрутки сайта.

Изменено пользователем bullshmaiser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя имеется ввиду именно полноценная копия сайта на другом домене, используемая в основном для раскрутки сайта.

а что по вашему припаркованный домен не другой домен? Полноценная копия сайта на другом домене, это не одно и тоже что Полноценная копия сайта на другом сервере и в другом по физическому расположению месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А если так... например лицензия на site.ru распространяется на все его поддомены, создаем поддомен sub.site.ru и к нему прикрепляем зеркало site2.ru. Легален ли сайт site2.ru?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так... например лицензия на site.ru распространяется на все его поддомены, создаем поддомен sub.site.ru и к нему прикрепляем зеркало site2.ru. Легален ли сайт site2.ru?

правильно только и заходить на сайт вы должны по адресу поддомена, скрипту все равно что у вас прикреплено, ему важно по какому адресу к нему обращаются. Точнее по какому адресу обращаются к админпанели скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается что админ панель мне нужно будет заходить с поддомена. И таким образом можно ограничиться одной лицензией на десятки сайтов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается что админ панель мне нужно будет заходить с поддомена. И таким образом можно ограничиться одной лицензией на десятки сайтов
Выходит,что именно так. И это "легально" ведь лицензия имеется.

а если мои домены на разных хостеров можно создать зеркала сайтов?
айпишники разные будут и еще много чего разного...соответственно это не зеркала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...