Перейти к публикации

Изменить Поиск По Умолчанию


Рекомендованные сообщения

ув. гуру

скажите, как можно сделать, чтоб по умолчанию срабатывал поиск по сайту только в заголовке новостей ?

ps^ pazitiva.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще возмущает, что даже лицензионным юзерам скрипта не могут тупо ответить - НЕТ, мы не знаем или Это мне не под силу или Никто забесплатно такое делать не будет или Ищи в этом то файле.

Уже которую тему полный игнор!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что в /engine/modules/search.php нужно разрешение 0 на 1 поставить а остальные методы вырубить тобишь 0

if (isset ($_REQUEST['titleonly'])) $titleonly = intval($_REQUEST['titleonly']); else $titleonly = 0;

поправьте меня если что ^_^

Изменено пользователем Spyker88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще возмущает, что даже лицензионным юзерам скрипта не могут тупо ответить - НЕТ, мы не знаем или Это мне не под силу или Никто забесплатно такое делать не будет или Ищи в этом то файле.

Побольше конструктивизма и люди к вам потянутся :) .

я думаю что в /engine/modules/search.php нужно разрешение 0 на 1 поставить а остальные методы вырубить тобишь 0

if (isset ($_REQUEST['titleonly'])) $titleonly = intval($_REQUEST['titleonly']); else $titleonly = 0;
поправьте меня если что
Если что :) . Направление мысли верное, но ответ не точный, нужно поправить так :
if (isset ($_REQUEST['titleonly'])) $titleonly = intval($_REQUEST['titleonly']); else $titleonly = 3;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! теперь поиск стал выдавать именно те результаты, которые надо!

ps^ заявку на добавление в Клиенты уже отправил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А как сдулать поиск по всему сайту, т.е не только в новостях но ив статических страницах??

можно только по принципу или, т.к. информация хранится в разных местах БД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

В свете участившихся вопросов, может добавить в админку опцию "где искать по умолчанию" - "в статьях, в комментариях, в статических, в заголовках" ?

В принципе это около 10 строк кода :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нельзя искать везде? глупый вопрос, но все же.

пришел человек на сайт и ищет нужную инфу, а она в статической странице, а он поискал по новостям, не нашел и ушел...а истина то была рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нельзя искать везде? глупый вопрос, но все же.

пришел человек на сайт и ищет нужную инфу, а она в статической странице, а он поискал по новостям, не нашел и ушел...а истина то была рядом.

ПОДДЕРЖИВАЮ! клиенту какая разница - где лежит инфа? он поискал и ушел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вариантов 2 с +

1. Использовать поиск от Google по сайту

2. Изменить логику скрипта (т.е. хранить статические страницы вместе с новостями и различать их по типу публикации)

+ остальное мне не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...