Перейти к публикации

Публикация Новостей На Будущую Дату


Рекомендованные сообщения

Немного не осилил функцию :(

Пишу новость, ставлю вывод через 10 минут от текущего времени (для примера), галочка "Публиковать на сайте" остается активной, сохраняю. Новость сразу появляется на главной. Снимаю галочку - не появляется вовсе, ни в назначенное время, ни после. Пробовал и от юзера постить, и от админа - результат одинаковый :( Где-то рядом решение, но ... увы

DLE 6.7 (_http://bonappetit.com.ua)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wcp,

время на сервере и время на компьютере не всегда совпадают и если новость появилась на сайте сразу, то на сервере это время уже наступило. Также убедитесь что в настройках скрипта включена поддержка публикации на еще ненаступившую дату

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержка включена разумеется, а вот время... Было б удобно, если бы в опции "Коррекция временных зон" сразу можно было видеть две вещи: текущее время сервера и мое время с учетом этой самой коррекции.

upd:

Время на сервере идет на час впрееди моего локального. Пробовал прописывать в "коррекции" 60, ставил время вывода новости и на текущее локальное, и на серверное (+1 час) - нету новости на сайте и всё тут

Изменено пользователем wcp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время на сервере идет на час впрееди моего локального. Пробовал прописывать в "коррекции" 60, ставил время вывода новости и на текущее локальное, и на серверное (+1 час) - нету новости на сайте и всё тут

Раньше было есть, а сейчас нет. Значит сдвиги уже есть :) Если в настройках скрипта включено кеширование то новость не появится пока не обновится кеш, кеш обновится только если произойдут измения в БД, поэтому если вам нужно точный и незамедлительный показ в указанное время, отлючайте кеширование сайта в настройках скрипта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключил кеш, результат отсутствует.

Может я изначально что-то не так делаю? Юзер прислал новость, я вижу её ожидающей модерацию, открываю на редактирование, чтобы просмотреть, потом ставлю дату и время (коррекция 0, я выставляю время на 1 час вперед от локального времени ибо серверное время на час впереди), не ставлю галку "опубликовать на сайте" и сохраняю.

news_time.jpg

Что-то где-то сделал не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ставлю галку "опубликовать на сайте" и сохраняю.

в этом и есть ошибка, галочку публиковать на сайте нужно обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот галочка вкупе с отключенным кешем привела к желаемому результату :)

Интересно, как быстро начнет задыхаться сервер при 15 000 хостов в сутки, более 200 000 просмотров страниц, если оставить кеширование отключенным .................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wcp,

при такой посещаемости кеш будет очищаться примерно раз в 15-20 минут? Для вас критически важно что новость появится на несколько минут позже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не критично :) Я планировал делать вывод суточных пакетов новостей в 12 ночи.

А время очистки кеша жестко зашито или где-то меняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wcp,

кеш очишается не по времени, а при изменении БД, например кто то добавил комментарий на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...