Перейти к публикации

Управление Рекламой


Рекомендованные сообщения

Не знаю баг - не баг...

Если устанавливаешь несколько категорий для вывода банера, тизера и среди них присутствует Главная, то банер не выводится на главную, если дополнительно к выбранным не отметишь "-все-". Причем, если заходишь подкорректироват что-либо, то есть просто открываешь, затем сохраняешь не трогая категорий, то она (-все-) сбрасывается. И невзначай обнаруживаешь, что банера или блока на главной нет. Заколебало если честно. Метров пять вниз крутить и пытаться из целой кучи блоков и тизеров выискивать тот который не отображается и дополнительно отмечать"-все-"

PS Кстати это давно, не помню с какой версии. Рекламы было меньше - не напрягало.

Изменено пользователем Langly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет здесь бага. Нужно просто понять одну простую истину, что Главная страница и категория с именем Главная вещи абсолютно разные и если в настройках баннера выбирается определенный список категорий, то этот баннер будет показываться только в этих категориях и нигде больше. И настройка "все" и выбранные категории вещи несовместимые, и нельзя их выбирать одновременно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет здесь бага. Нужно просто понять одну простую истину, что Главная страница и категория с именем Главная вещи абсолютно разные и если в настройках баннера выбирается определенный список категорий, то этот баннер будет показываться только в этих категориях и нигде больше. И настройка "все" и выбранные категории вещи несовместимые, и нельзя их выбирать одновременно

Так "Главная" имеется в виду категория?

Вообще-то я считал, что "Главная" это собирательная категория для вывода всех остальных категорий. То есть все остальные по умолчанию, я вляются ее подкатегориями... Вы опять скажете да, но Главная страница, а не главная категория:-))) Для чего она тогда вообще нужна(категория)?

Хорошо. Как мне тогда вывести банер:

1.На главной странице

2.+ в категории "фильмы"

3.+ в категории "игры", пусть будет???

Захожу в "управление рекламой", выбираю необходимые категории, среди них нет "Главная страница". Я к выбранным категориям(фильмы, игры) отмечаю "-все-". И тогда показывает в выбранных категориях + на главной стр. Причем "Главная стр." идет сквозная. Если листать далее, то он везде на главной стр. отображается. В невыбранных не показывает. Если я -все- не отмечаю, то на главной не показывает!

Не знаю как она(-все-) совместима или нет, но я делаю именно так и работает. Но если я открываю данный банер - "редактировать банер", для каких-то нужд, то выбранная прежде "-все-" сбрасывается, и если ее снова не отметить вдобавок к выделенным, то на главной странице показывать не будет.

Вот это и напрягает, что если при редактировании забыл ее снова выделить, то на главной странице не показывает. И очень трудно потом найти нужный банер, так как их очень много...

Вот...

Изменено пользователем Langly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я считал, что "Главная" это собирательная категория для вывода всех остальных категорий. То есть все остальные по умолчанию, я вляются ее подкатегориями... Вы опять скажете да, но Главная страница, а не главная категория:-))) Для чего она тогда вообще нужна(категория)?

Неправильно считали, это просто демо категория, которая устанавливается в скрипте исклчительно для примера работы скрипта, и в ней нет никакой необходимости.

Хорошо. Как мне тогда вывести банер:

1.На главной странице

2.+ в категории "фильмы"

3.+ в категории "игры", пусть будет???

есть такой тег [not-category] где вы можете исключить показ там где не нужно http://dle-news.ru/extras/online/index.html?startnews.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел, но буду делать так, как делал. Мне так удобнее.

Может дабавить в "Управление рекламой" под выбором категорий, чекбокс с галкой - отображать на главной стр.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...