Перейти к публикации

Нагрузка Сервера, Конкретные Цифры


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Ввиду активного развития и появления на рынке услуг недобросовестных хостинг компаний, которые просто высасывают из незнающих клиентов денежки - поднимаю данную тему. В поиске по форуму искал, но меня интересуют конкретные (пусть даже и примерные) цифры нагрузки на сервера. Я не буду указывать пальцем, просто хочу узнать мнения как разработчика движка, так и рядовых пользователей которые возможно тоже встречались / встретятся с данной проблемой.

Итак, ситуация первая.

Сайтов: 3 штуки

Общая посещаемость: 15 000

Примечание: на одном сайте используется много тэг customs

Ситуация вторая

Сайтов: 10 штук

Общая посещаемость: 12 000

Примечание: на одном сайте используется много тэг customs

Разумеется везде стоит только DLE. Какова нагрузка на сервер с этих аккаунтов? Сколько памяти кушаем? Сколько процессора в % от двухъядерного ксенона? И как вы думаете, кто сколько платит за услуги хостинг компании?

P.S. Если как-то где-то вопрос поставлен некорректно - просьба поправить, будем обсуждать.

Изменено пользователем Hellik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще интересная тема.

За нас могу сказать следующее.

1 сайт - посещаемость около 35000. 2-3 тега кустом. Строннних модулей нет. Использутеся календарь и вывод похожих новостей. Всё остальное отключено (счетчик просмотра страниц, вывод рейтинговых статей..)

Используем сервер: Intel Core 2 Quad Q6600 4GB RAM - средняя нагрузка процессора от 0.5 до 1.0 (это одновременно на сайте 500-900 человек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikdo: так-так-так :) Извините, а примерную оценку RAM не дадите сколько вы потребляете?

P.S. Также хочу отметить, что в нашем случае включены все предусмотренные кэширования, сторонних модулей также нет.

Изменено пользователем Hellik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем немного хочу подытожить, что спокойно до 20 000 можно сидеть на обычном 10$ хостинге при грамотно настроенном DLE... А кого-то и при 5 000 погонят на vps/сервер, будьте бдительны и в случае чего бегите со всех ног к другому хостеру :) Буду рад продолжить обсуждение на эту тему с интересными и знающими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу памяти я бы рекомендовал ограничивать память 16MB на один процесс, этого скрипту более чем достаточно при условии что вы не заливаете фотографии с цифровика в чистом виде, которые потом нужно сжать и обработать. Минимально рекомендуемое значение 8MB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...