Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Ребят я случайно сделал востоновление базы данных и все что я добавлял исчезло :( Не знаю что делать, а есть возможность востановить информацию? И где хранятся добавленные новости и странички статические? Использую пока что демо движок. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где они могут храниться? Конечно же всё в базе. Если нет резервной копии недавней базы, то пиши пропало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все новости и прочее храняться в /backup - в файлах sql?

Новости храняться в базе данных, а в папке backup, храняться резервные копии тех самых баз.

Востановите базу данных из самого последнего бекапа, если Вы конечно часто делали бекап базы.

Ну а если не поможет, тогда воспользуйтесь советом Danila, возможно есть надежда на лучшее.

Изменено пользователем n0lik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую прикрутить хак/модуль для автоматического бэкапа. У нас на районе часто пропадает свет, и иногда слетают базы. Востановить не проблема, т.к. в день 4 раза сохраняеться бд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую прикрутить хак/модуль для автоматического бэкапа. У нас на районе часто пропадает свет, и иногда слетают базы. Востановить не проблема, т.к. в день 4 раза сохраняеться бд!

Об этом ему следовало думать до того как... Но теперь я думаю задумается над этим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую прикрутить хак/модуль для автоматического бэкапа. У нас на районе часто пропадает свет, и иногда слетают базы. Востановить не проблема, т.к. в день 4 раза сохраняеться бд!

Интересно зачем что то покупать, если возможность автоматического бекара есть в самом скрипте, нужно только включить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Сори за тупой вопрос

Я случайно бекапнул базы и востановил 2007 года - вместо 2009

Последний бекап 2007 года был

а до 2009 года не делал

HELp может что-то можно сделать?

С Хостерам нет связи..

А реально у него найти Базы

или же все хана заново новости писать :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlashMaaN,

Все реально, но только при покупке лицензии.

А у Вас ворованная версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможность автоматического бекара есть в самом скрипте, нужно только включить

А где включается этот автоматический бекап ? И сколько он копий за день сохраняет, настраивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем документацию!

Начиная с версии 6.5 в DataLife Engine присутствует функция создания автоматического бекапа базы данных MySQL. Для создания бекапа в автоматическом режиме вам необходима поддержка вашим хостингом функции запуска приложений по расписанию (CRON). Для создания резервной копии БД предназначен файл autobackup.php расположенный в корне вашего сайта. По умолчанию в целях безопасности возможность создания резервных копий отключена, поэтому рассмотрим как можно включить данную функцию.

Во первых мы рекомендуем обязательно в целях безопасности изменить название файла autobackup.php на любое другое с расширением .php

Далее откройте этот файл в текстовом редакторе и в самом начале найдите строчку

$allow_auto_backup = 0;

Измените ее на

$allow_auto_backup = 1;

Тем самым вы разрешаете этому файлу создание резервных копий в автоматическом режиме.

Далее вы можете изменить количество файлов резервных копий которые будут хранится на сервере. Для этого найдите чуть ниже строчку

$max_count_files = 5;

где 5 это количество копий БД. Вы можете поставить свое собственное количество файлов. При превышении данного лимита более старые резервные копии базы данных будут автоматически удалятся.

После того как вы произвели необходимые изменения, сохраните данный файл на сервере. Теперь вам нужно добавить данных файл на запуск по расписанию (CRON) время создания и периодичность вы устанавливаете самостоятельно. Подробную инструкцию по добавлению данного файла в функцию CRON вы можете получить у вашего хостинг провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlashMaaN,

Все реально, но только при покупке лицензии.

А у Вас ворованная версия.

Как вы определяете версию ворованная она или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlashMaaN,

Все реально, но только при покупке лицензии.

А у Вас ворованная версия.

Как вы определяете версию ворованная она или нет?

Либо просмотром исходного кода, либо при надобности могу отправить запрос о проверке лицензии, если иначе определить нельзя, а есть сомнения :)

Во всяком случае я никогда не лишаю человека доступа на форум, если не уверен в том, что у него ворованная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...