Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мои пожелания для новой версии DLE.

Т.к. этот движек я так понимаю, проектировался как новостной движек, и акцент сделан на этом. Сейчас мы видим совсем другую картинку. ДЛЕ – очень прост, доступен, понятен и интересен. Сайт на ДЛЕ можно строить совершенно любой тематики, и «извращаться» над ним как хочешь =)

Вот собственно мои предложения чтобы быть реальными конкурентами другим движкам.

В сфере новостей сделали я думаю все что можно =) но естессно надо работать и развивать ведь это конек движка. Но мне совсем не понятно, почему настолько мало официальных модулей, и совсем нету стандартных интересных модулей. Типа хорошего файлового архива, галереи на сайте. Работая с этим движком мне очень и очень не хватает таких модулей. Я думаю, как и другим.… Ведь будь то новостной портал, или ещё какой. Галерея, а тем более качественная, добротная, с отдельным меню на сайте, закачка файлов, и удобный файловый архив на сайте совсем не помешают!

Обновления выходят очень часто, что не может не радовать, а вот самодельные модули не всегда так часто, да и ставить их постоянно ой как не удобно.

Я прошу создателей подумать над дальнейшим развитием в этой сфере. И добавлять и дорабатывать новые модули для ДЛЕ.

Спасибо за внимание =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало официальных модулей

Интересно, где это есть официальные модули? На форуме упоминалось и не раз, что Celsoft не занимается модулями, следовательно, официальных не существует в природе.

Галерея, а тем более качественная, добротная, с отдельным меню на сайте, закачка файлов, и удобный файловый архив на сайте совсем не помешают!

Читайте эту ветку. Все что вы написали уже давно просят сделать.

Для чего стоило открывать отдельный топик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите=) не видел...

ну уж если давно просят... я думаю пора было бы сделать) все же ДЛЕ очень нравится. а с этим бы и цены ему не было.

Хотя... дело Ваще=) но клиенты бы не отказались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не было такой мысли, что и стоимость лицензии бы повысилась в цене? Некоторым и существующая стоимость не по карману (судя по огромному количеству нулленых cms)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторым и существующая стоимость не по карману (судя по огромному количеству нулленых cms)

Не думаю, что дело в неподъемной стоимости лицензии.

А вообще, моё мнение, что двиг надо полностью заточить под новостной, со всеми необходимыми для этого фичами, а потом уже перейти к разработке модулей к нему.

Изменено пользователем Danila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двиг надо полностью заточить под новостной, со всеми необходимыми для этого фичами, а потом уже перейти к разработке модулей к нему.

Это, на мой взгляд, лишнее. Я про заточку под новостной. Не все же используют как новостной сайт. Я сделал себе на его основе портал, кто делает на нем сайты -визитки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и ставить их постоянно ой как не удобно
ну это потому, что авторы модулей не продумывают схемы подключения. Я сколько раз говорил, что любой модуль можно подключить парой строчек + правила в htaccess (и то можно без них)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двиг надо полностью заточить под новостной, со всеми необходимыми для этого фичами, а потом уже перейти к разработке модулей к нему.

Это, на мой взгляд, лишнее. Я про заточку под новостной. Не все же используют как новостной сайт. Я сделал себе на его основе портал, кто делает на нем сайты -визитки.

Насколько я знаю двиг изначально задумывался как новостной, а то что вы его используете не по назначению пораждает массу проблем. У меня например на новстных сайтах вообще не требуется никаких доп. модулей. Меня в этом плане он полностью удовлетворяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двиг надо полностью заточить под новостной, со всеми необходимыми для этого фичами, а потом уже перейти к разработке модулей к нему.

Это, на мой взгляд, лишнее. Я про заточку под новостной. Не все же используют как новостной сайт. Я сделал себе на его основе портал, кто делает на нем сайты -визитки.

Насколько я знаю двиг изначально задумывался как новостной, а то что вы его используете не по назначению пораждает массу проблем. У меня например на новстных сайтах вообще не требуется никаких доп. модулей. Меня в этом плане он полностью удовлетворяет.

не новостной - не значит не по назначению. читайте мануал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще думаю, что нада движок отдельно а модули отдельно продавать, тогда можно и выбирать, какие модули нужны а какие нет...

если конечно цену не лупить... ну так... не очень чтобы дорого... просто наверно заниматься времени нету у них... им же тоже не разорваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще думаю, что нада движок отдельно а модули отдельно продавать, тогда можно и выбирать, какие модули нужны а какие нет...

если конечно цену не лупить... ну так... не очень чтобы дорого... просто наверно заниматься времени нету у них... им же тоже не разорваться...

согласен.

А тому кто писал что у нас много нуленых cms. Мы в России живем) Я сам пользовался нуленым ДЛЕ. Понравилось купил. И кстать он не очень и дорогой.. а даже я бы сказал дешевый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередная тема про то как и мухи сделать слона....

зачем вам ДЛЕ? нафига вы его покупаете? я вот этого не могу понять...

мои июньские тезисы:

1. ДЛЕ это движок блога и не более..жалкое подобие вордпресса с расширенными возможностями для публикации для разных групп..и не более.

2. есть огромная куча движков которые бесплатны..имеют кучу бесплатных модулей, которые так же просто адаптируются под любой шаблон. испльзуйте их, зачем каждый раз создается тема "плачу бабки сделайте мне то-то"?. используйте то что дает эти возможности по умолчанию. все сторонние разработки ведут в основном лица не достигшие половой зрелости, не отягощенные обязательствами и решение ваших будущих проблем с их разработкой - их особо не волнует.

3. я не знаю что такое Softnews Media Group - но по законам страны в которой я живу, название фирмы должно быть на русском языке, иметь юр адрес, ИНН и банковский счет. в противном случае оно не будет зарегистрированно на территории РФ. Если оно не зарегистрированно как юр лицо - то никаких притензий по условиям лицензирования по Российским законам предъявлено не может быть, как и продаваться у нас какой либо продукт. Хостер не может закрыть сайт который якобы нарушает лицензию Softnews Media Group - он это может сделать только на основании решения суда, иначе сам первый получит повестку в суд и исковое заявление о превышении полномочий и не соблюдение договора оферты.

вот такие примерно пироги. если я ошибся в п.3 - то на офф. сайте должны быть черным по белому даны реквизиты фирмы, её название, юр адрес, почтовый адрес и телефоны.

Изменено пользователем mitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феерическая расстановка точек над ДЛЕ-))))))

Вообще, жестоко. особенно при этом являясь клиентом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EzS,

а в чем жесткость? я ошибся хоть в одном пункте?

я клиентом стал не сейчас, а когда движок только заордился. у меня один сайт до сих пор бегает на бесплатной версии 2.0 и имхо на тот момент лучше движка небыло. клиентом я стал когда начал продаваться на версии 3.3 - сейчас версия 7.0 и скажем так тот бурный рост и светлое будущее что проглядывало в ранних версиях движка, сейчас уже не актуален.

изменений между 2 версией и 7 я не вижу кардинальных. мелочи есть, но кардинально ничего нового нет и наверное уже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EzS,

а в чем жесткость? я ошибся хоть в одном пункте?

я клиентом стал не сейчас, а когда движок только заордился. у меня один сайт до сих пор бегает на бесплатной версии 2.0 и имхо на тот момент лучше движка небыло. клиентом я стал когда начал продаваться на версии 3.3 - сейчас версия 7.0 и скажем так тот бурный рост и светлое будущее что проглядывало в ранних версиях движка, сейчас уже не актуален.

изменений между 2 версией и 7 я не вижу кардинальных. мелочи есть, но кардинально ничего нового нет и наверное уже не будет.

согласен.

вот это и жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitriy,

А Вы сравнивали нагрузку на БД, как написан код и все остальное???

Я имею ввиду сравнивали с бесплатными аналогами?? Вот Вы здесь говорите, зачем платить, если есть бесплатный аналог, а Вы сравнивали кроме технических возможностей само ядро?

Вы смотрели как написаны модули?? Какую нагрузку вызывают?

И еще, если Вы заказываете модули у тех, которые "не достигли половой зрелости", то я Вам сочувствую.

Я лично модули заказываю у проверенных людей. С некоторыми я даже виделся, я знаю кто они и что из себя представляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. я не знаю что такое Softnews Media Group - но по законам страны в которой я живу, название фирмы должно быть на русском языке, иметь юр адрес, ИНН и банковский счет. в противном случае оно не будет зарегистрированно на территории РФ.

Причем здесь законы РФ????? Мы что с вами где то в павильоне сидим по продаже пиратских дисков и на входе красуется гордая надпись ИНН ..... (прошу прощение за лирическое отступление просто когда бываю в России вижу это постоянно) Но по делу. По законам моей страны никаких русских названий быть не должно ИНН и прочего тоже, т.к. никакого отношение к РФ мы не имеем, SoftNews Media Group, Inc именно так зарегистрировано полное имя является онлайн компанией и зарегистрирована не на территории РФ. Онлайн компанией я подчеркнул специально, т.к. это очень важно при регистрации, я например не могу продавать тапочки в павильоне, весь бизнес ограничен только онлайн больше я ничего не могу. И этот бизнес не привязан территориально ни к одной стране, кроме страны регистрации компании. Продажа скрипта на территории РФ не производится, в магазине скрипт вы не найдете, скрипт продается в online, что территориально является любой точкой мира. Его покупают в Китае, Уругвае, России и т.д., там где доступен интернет. Причем здесь Россия, территория РФ и прочее, постоянно слышу эту ерунду, от людей неразбирающихся в вопросе, поковыряются в носу ... о вот точно территория, Россиия, РФ, ИНН. Интернет не являтся территориальной собственностью какого либо государства. Торговать на территории страны, это физическое размещение павильона, магазина, ларька и т.д.

я клиентом стал не сейчас, а когда движок только заордился. у меня один сайт до сих пор бегает на бесплатной версии 2.0 и имхо на тот момент лучше движка небыло. клиентом я стал когда начал продаваться на версии 3.3 - сейчас версия 7.0 и скажем так тот бурный рост и светлое будущее что проглядывало в ранних версиях движка, сейчас уже не актуален.

Ну правильно, когда сначала делал один проект, потом перешел на другой, а потом еще и пытаться присобачить DLE на то для чего не предназначен, то конечно DLE отстой, а когда еще и разработчики отказываются выполнять мои персональные пожелания, то DLE становится убогостью, по сравнению с другими скриптами. Это нормальное явление.

Не подходит скрипт, ну ради бога, DLE не панацея для решение всех проблем, всех сайтов в интернете на DLE не построишь. DLE имеет свой формат, СМИ и публикация новостей, и не нужно ему навязывать другой формат. DLE хоронили еще два года назад, вот если у него не будет галереи, то скрипт умрет, да не дождетесь, скрипт, жил, жив и будет дальше развиватся в своем формате. Кого этот формат не устраивает, ставьте могучие скрипты типа Wordpress и т.д. Вам никто не мешает и не запрещает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

Причем здесь законы РФ?????

речь шла про продажу на лицензий для граждан РФ. но не суть.

Продажа скрипта на территории РФ не производится, в магазине скрипт вы не найдете, скрипт продается в online

правильно. вот именно поэтому я написал о том что домен зарегисрированный в зоне ru регламентируется законом РФ. хостинг находящийся на территории РФ имеет лицензию на предоставление услуг связи и работает по законам РФ.

никакого отношение к РФ мы не имеем, SoftNews Media Group, Inc именно так зарегистрировано

поэтому на территории РФ покупать вашу лицензию не надо. вас юридически не существует. вы не платите налоги. вас нет. и притензий по закону РФ об авторском праве вы предъявить не можете.

остальное не коментирую, это простительно, вы не работали у нас в стране и не должный знать все эти тонкости.

Ну правильно, когда сначала делал один проект, потом перешел на другой, а потом еще и пытаться присобачить DLE на то для чего не предназначен, то конечно DLE отстой,

это комне относится? странно..уж вы то можете посмотреть на какой домен у меня лицензия. чистой воды новостной проект с форумом на поддомене. идеал использования ДЛЕ. ровно столько сколько он омжет дать и на данный момент больше не требуется.

если не комне относится...то я целиком и поолностью разделяю ваше негодование. я тоже не понимаю почему они пытаются все время сделать то, для чего проект не предназначен...никого за уши не тянут.. купил -значит знал что покупал.

а вообще хорошо, что мы может вот так вот запросто поговорить с разработчиком, без цензуры и редактирования сообщений :) это очень правильно. открытость и готовность идти на контакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно. вот именно поэтому я написал о том что домен зарегисрированный в зоне ru регламентируется законом РФ. хостинг находящийся на территории РФ имеет лицензию на предоставление услуг связи и работает по законам РФ.

Неверно. Зарегистровать домен в зоне RU может любое физическое или юридическое лицо, не являющееся резидентом РФ, законом РФ регламентируется порядок регистрации и только и он не нарушен. Хостинг к деятельности сайта не имеет отношение и иметь не может, он осуществляет только услуги согласно лицензии, а именно предоставление связи. Поэтому причем зесь вообще хостинг, он здесь никаким боком.

поэтому на территории РФ покупать вашу лицензию не надо. вас юридически не существует. вы не платите налоги. вас нет. и притензий по закону РФ об авторском праве вы предъявить не можете.

Неверно. Закон действует на территории нарушителя и не обязывает истца быть граждином этой страны или резидентом. Другими словами закон об авторском праве не обязывает быть автора гражданином РФ, но нарушитель должен быть гражанином РФ чтобы к нему можно было применить именно Российский закон. Другими словами если нарушитель авторского права житель России, то он отвечает по законам России, если нарушитель житель Китая, он отвечает по законам Китая а не по законам России. Т.е. закон применятся по месту совершения преступления. При этом чтобы суд признал мои права нарушенными я не должен быть гражданином этих стран и не должен в обязательном порядке иметь зарегистрированное на этих территориях представительство. Так что не нужно писать того чего не знаете, и тем более того что абсолютно неверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не платите налоги
да что вы все к налогам докапываетесь? :) у меня нет такой информации и у вас думаю тоже. То, что на территории России не платятся, так понятно - я бы тоже не стал. А вот то, что Россия выполняет европейские законы по защите интеллектуальной собственности - это факт.

Так что одно другому не мешает.

А вообще не вижу сути притензиям. Действительно: не устраивает - не пользуйтесь. Я например не пользуюсь, и лицензионное соглашение наверно нарушил не один раз - не знаю. Но у меня претензий нет, даже несмотря на то, что купил неограниченную во времени копию (которую не использую) и поддержку (которая по сути мне не нужна - просто интересно было что там в закрытом форуме).

Каждый выбирает свой путь

Изменено пользователем Александр Медведев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мде.

от чего куда дошли...

и правда не нравится... можете не пользоваться. я полностью согласен с селсофтом.

Из-за этого мой топик называется пожелания. и реально я вижу эти пожелания есть у многих =) Я реально не вижу трудности в исполнении этих пожеланий, а вот увеличение популярности, прибыли, и "нужности" движка, заметно видно =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kams,

Вы бы лучше правила почитали - это раз.

Во-вторых, ознакомились бы с темами, которые закреплены!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое большое заблуждение тех кто ворует это то что они считают что за их воровство можно наказать только тогда когда платиь в этой стране налоги, налоги и нарушение авторского права веши абсолютно разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, заблуждений нет. авторское право хорошо регулируют международные законодательные акты, часть которых РФ подписала готовясь к вступлению в ВТО. но в реальности вы предъявить ничего не можете, как впрочем и я. у меня нет никакого удостоверения что у меня есть лицензия. это чистой воды миф. ошибка в бд на офф сайте и я больше не клиент. чека мне никто на покупку не выдавал.

ладно. не будем вдаваться в дебри.

воровать нехорошо. тут никто не спорит. я о том, что никто не может доказать что я не ворую. приведите мне доказательство что у меня скрипт не ворованный. где это написанно кроме как у меня в профиле на сайте, где эта инфа видна только админу?

Изменено пользователем mitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...