Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

WMDrakon,

интересно, уважать чужие позиции тебя не учили? Обрати внимание, что я не настаивал и не предъявлял претензий, а вёл диалог на интересующую меня тему и изложил свою позицию, на что целсофт ответил. Так что выходка это или нет, бред или нет - судить точно не тебе, я б даже сказал, к счастью не тебе B)

Да ты сам подумай, что ты говоришь!

Получается Целсофт не должен встраивать этот модуль в движок, т.к. его написал, ты, например??!!

Или должен заплатить ему за это, да?

Просто тема изначально не логична.

Я уважаю чужие позиции, но я считаю, что есть вещи, которые ни в какие рамки не лезут и их уважать нельзя.

Например, я не уважаю националистов!!! Они у меня ниже плинтуса. Да и этого не заслуживают.

Это я к примеру написал, тебя я таким не считаю(а то еще подумаешь).

Твоя логика такова: Если идея не уникальна - значит она не подлежит разработке.

Так?

Т.е. если модуль уже есть, то все, писать его больше нельзя?

Вы пишите сами модули, по своему желанию(чисто искренне помочь или заработать), но никак не должны влиять на Целсофта!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, я не уважаю националистов!!! Они у меня ниже плинтуса. Да и этого не заслуживают.
эй эй, аккуратней... Наблюдаю явную подмену понятий. Не путаем нацизм и национализм - абсолютно разные вещи! Я националист :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Медведев,

ладно, нацизм. Извини.

Да и вообще это я для примера, эту полосу развития не раскрываем. Она тут не к месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, почему. Ну во-первых, человек, что занимается модулем, как правило, ориентируется в том, что нужно пользователям. Если при этом, предъявляемые требования совпадают с основными требованиями по работе самого движка (скорость работы, простота и т.п.), то вы можете быстро создать качественную систему с минимальными затратами для себя.

DLE существует уже с 2004 года, за это время только два програмиста которые написали мне: слушай я тут реализовал полезную вешь, давай внедрим ее в дистрибутив, эти програмисты Akela и Nickon. И их наработки были внесены в дистрибутив и я им очень благодарен за помощь. Были еще пару случаев когда предлагали "не формат", т.е. то что я уж точно не хочу реализовывать в дистрибутиве. Я к чему это все пишу, да к тому что сами создатели не особо то и хотят видеть свои работы в дистрибутиве, никто не горит особым желанием и у меня нет горы предложений от различных программистов. Если кто то желает написать для DLE, чтобы это было в дистрибутиве я разве против? Нет конечно, наоборот, но таких предложений мне практически не поступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

ну хорошо, тогда это другой вопрос. Я ведь тоже ситуацией не владею, поэтому и пишу так, как вижу проблему сам.

Были еще пару случаев когда предлагали "не формат", т.е. то что я уж точно не хочу реализовывать в дистрибутиве.

Ну если вдруг запланируете написание фотогалереи, можете обратиться. Там в принципе есть что показать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вдруг запланируете написание фотогалереи, можете обратиться. Там в принципе есть что показать

да не вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует загрузка картинок пачками

почему разработчик не внедряет эту функцию ?

многие этого ждут

до этого написал сообщение в в теме 7.2 на сайте и на форуме

но ответа от celsoft так не получил :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-x, целиком поддерживаю тебя и то что ты пытаешься донести до разработчика. сам хотел создавать отдельную тему под это.

Александр Медведев, вот уж от кого не ожидал такой позиции.

celsoft, Уважаемый Владимир, до Вас пытаются донести одну простую вещь. ДЛЕ это ДВИЖОК сайта. я подчеркиваю и выделяю именно это слово. По давно сложившейся традиции вы смотрите только вветку с пожеланиями и воплощаете дикие помыслы клиентов. только вот какая то фигня получается..все время воплощается то, что накануне выходит в виде хаков от стороннних людей. Упаси боже вам подумать что я устраиваю грязный поклеп говоря что вы внедряете чужие разработки, нет, я уверен что вашей квалификации достаточно чтобы грамотно написать пару строчек кода. В данном случае есть модуль теги и его версия номер 4 которая доведена почти до идеального состояния, естьь люди которые её понакупили...и теперь подобное встроено в движок. Это выглядит как плевок в лицо не только разработчику модуля. так как его работа теперь не нужна и он врядли будет продолжать развивать моудль, но и клиентов которые купили данный модуль и в результате имеют и встроенный в движок и купленный который скорее всего развиваться далее не будет потому что тепреь его покупка неактуальна.

Теперь насчет выделенного жирно слова ДВИЖОК. ДЛЕ идет по моему мнению по совсем неверному пути. Разработчик прелюдно не раз отказывается сам писать модули о которых его умоляют пользователи и готовы платить за них деньги. Но в тоже время сам же нагружает движок многим не нужными приблудами типа того же модуля тегов и тд. Звучит конечно как бред, но суть в том что нужно развивать ЯДРО, сделать API разработчика, сделать модульность и подключемость этих модулей. И не прекращая увеличивать производительность и уменьшать ресурсоемкость именно ДВИЖКА, его ядра. а в результате в каждом релизе устранение 30-40 мифический недаработок и ускорений и куча ненужных большинству плюшек.

Тут Вы меня попинывали пару дней назад в соседнем топике..."не нравится не пользуйся.." - видимо все к тому и идет. Если не дай бог в следующе версии выйдет криво написанная встроенная галерея с минимальным функционалом, и в результате Al-x бросит разработку и поддержку своей галереи - это будет полный абзац. и я думаю что сейчас большинство модулеписателей об это задумаются.

а насчет того что никто не предлагает для движка готовые решения. - то плюньте мне в лицо елси я вам не предлагал выслать готовый хак подписки на коментарии к статьям. причем даже умолял его внедрить в движок чтобы другие юзеры не мучались. а вот теперь думаю..нах оно мне надо было?...давать вам что-то на что я потратил деньги(а другие тратят время) - чтобы вы могли продать больше копий своего скрипта. к сожалению такая помошь возможно только в бесплатных продуктах, в платных - крайне глупо предполагать что кто то будет помогать вам зарабатвывать деньги.

Изменено пользователем mitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в платных - крайне глупо предполагать что кто то будет помогать вам зарабатвывать деньги
именно! Эта фраза как бы подытоживает все разговоры на эти темы. А позиция моя такая, потому что я не выпускаю никакие модули и поэтому незачем беспокоится.

Звучит конечно как бред, но суть в том что нужно развивать ЯДРО, сделать API разработчика, сделать модульность и подключемость этих модулей
есть хоть минимальное представление сколько на это уйдёт времени? По моему в ДЛЕ нет никакого ядра, есть набор функций и условий, ну и определённые модули под определённые задачи. Что вполне вкладывается в определение быстрый и удобный новостной движок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Медведев, вот в этом и весь прикол....просто набор функций и условий...

посмотри на досуге 2z project - я еще год назад думал что ерунда и баловство и жалкая подделка под дле. а сейчас там есть все то что я описал выше. и стабильное ядро, и api и модульность. сам скрипт несет в себе только ядро - все остальное, начиная от голосования, редактороа и тд. подключаетя через систему инсталлируемых плагинов по мере надобности. если раньше я пытался что-то сделать из ДЛЕ не только новостное - то теперь даже не думаю. все проекты перевожу на тот движок. и только от меня зависит размер его дистрибутива. 200 кб если мне нужен просто сайт визитка или 700 кб. если нужен новостной портал. быстро, гибко и безгеморойно при апдейте версии так как все что некасается ядра - плагины. про бесплатность я уже не говорю..и что все больше людей стали на него переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

revix.ru, на тот момент альтернатив небыло по скорости и удобству. впрочем всем моим требованиям он досих пор удовлетворят.

тут суть не в том что есть и что будет. если типа подколоть хотел - не получится. тема на самом деле серьезная. развитие идет тупиковое. дистрибутив растет, в него внедряется куча ненужных хаков, причем если хаки ты сам ставишь и выбираешь ставить или нет, то тут они уже в коде движка, и хоть их и можно отключать - но всеравно это не облегчает движок.

что будет через пару лет? дистрибутив размером с джумлу на 15 мегабайт. куча непонятных полезностей которые нужно отключать и они якобы не грузят движок совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

revix.ru, на тот момент альтернатив небыло по скорости и удобству. впрочем всем моим требованиям он досих пор удовлетворят.

что будет через пару лет? дистрибутив размером с джумлу на 15 мегабайт. куча непонятных полезностей которые нужно отключать и они якобы не грузят движок совсем.

Перейдете на 2z project, не вижу в этом проблем

дистрибутив растет, в него внедряется куча ненужных хаков

В вас меня это больше всего и убивает, вы абсолютно убеждены что скрипт должен развиватся так как вы сказали, значит подписка на комментарии, это суперполезная функция, которая не несет никакой нагрузки, а все остальное это абсолютно ненужные функции, и только потому что вам это не нужно и вы так сказали. Не ждите, не теряйте времени, DLE персонально для вас не разрабатывается, не пойдет он по вашему пути развития, поэтому не нужно тратить время и нервы, ни себе не другим. Вы пытались еще наверное год назад или даже еще раньше навязать собственный путь развития скрипта, предрекая смерть проекту, но тем не менее скрипт стал еще более успешен, так будет и дальше. Ну нужно переживать за судьбу скрипта, это не ваша головная боль, поэтому не берите ее на себя. Больше я прошу вас ничего не писать по данному вопросу, т.к. вы уже повторятесь раз наверное десять, и я устал уже повторятся.

куча непонятных полезностей которые нужно отключать и они якобы не грузят движок совсем.

Абсолютно ничем не обоснованное личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, надо иногда смотреть хотя бы чуть дальше собственного носа.

более обсуждать развитие Вашего продукта не намерен. потому как я сам себе противоречу

крайне глупо предполагать что кто то будет помогать вам зарабатвывать деньги

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitriy

А никто и не запрещает никому высказывать собственные пожелания и высказывать мнения. Речь шла о вас конретно, как о человеке, который в каждой теме пытается навязать свою точку зрения, который превратил тематический форум в флудильну, и это уже порядком надоело. Есть определенная тема где пишутся пожелания, и за пределы этой темы с пожеланиями выходить не нужно, только потому что в каждой теме хочется вставить свои пять копеек.

крайне глупо предполагать что кто то будет помогать вам зарабатвывать деньги

Я где то просил помощи? Так в таком случае чей откровенно глупый мозг что то предполагает или строит какие то абстрактные иллюзии? Где я хоть слово сказал что ожидаю чей то помощи или на надеюсь? Нигде. Ну и к чему тогда это ваше предложение? Писать больше не о чем? Я отвечал человеку на вопрос: Почему не используются разработки сторонних авторов. А неиспользуются они потому что сами авторы не хотят этого. И отвечал я на вопрос человеку который наоборот хочет чтобы его разработки использовались. Если вы не понимаете темы обсуждения, то и лезть в это обсуждение со своими предположениями ненужно. Если еще когда нибудь на этом форуме появится хоть одно глупое предположение, то вас на этом форуме не будет :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует загрузка картинок пачками почему разработчик не внедряет эту функцию ?

На форуме уже неоднократно говорилось об этом. Пользуйтесь поиском.

Лично мне понравились нововведения, жалко что не нашел в заявленных апдейтах валидатора на аяксе (регистрация, контакты, добавление новостей или комментариев), о котором я говорил в топике с пожеланиями для новых версий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует загрузка картинок пачками почему разработчик не внедряет эту функцию ?

На форуме уже неоднократно говорилось об этом. Пользуйтесь поиском.

пользуемся

есть загрузка на флеше у которой слетает

или загрузка с архивом

хотелось бы увидеть ответ разработчика

почему не внедряет эту функюцию

это же самая ожидаемая функция

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы увидеть ответ разработчика почему не внедряет эту функюцию это же самая ожидаемая функция

И сама ожидаемая нагрузка на сервер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это выглядит как плевок в лицо не только разработчику модуля. так как его работа теперь не нужна и он врядли будет продолжать развивать моудль, но и клиентов которые купили данный модуль и в результате имеют и встроенный в движок и купленный который скорее всего развиваться далее не будет потому что тепреь его покупка неактуальна.

Если по твоим словам - то мне не надо было выпускать форум?? Как и другим авторам - другие модули которые уже кто-то написал...

то вас на этом форуме не будет

У меня на форуме тоже самое... только ник другой - если не ошибаюсь.

Изменено пользователем ShVad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...