Перейти к публикации

сортировка новостей на главной по разным критериям


Рекомендованные сообщения

На главной 4dle.ru это организованно через отдельные страницы, на которых вывод новостей (и зачем-то комментариев) делается, как я понял, через запрос. Я не уверен, что это самый правильный вариант, но он а) рабочий и б) пользователь может сразу заходить по нужной ссылке, например, выбрать самые последние, самые комментируемые, или самые популярные по рейтингу новости.

1) Есть ли другая возможность менять сортировку новостей? Какая?

2) Нужно сделать сортировку новостей с последними комментариями - т.е. наверху новость с самым последним (новым) комментарием и т.д. Можно ли это реализовать и как?

Спасибо.

поиск по форуму результатов не дал (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем то. вернее совсем не то.

нужно не "самые комментируемые" - а те, в которых есть наиболее "свежий комментарий".

таким образом, если чел комментриует новость, то она, при такой сортировке, отображается наверху. Это один из принципов многопользовательского блога.

Схожая структура с этим форумом - если есть новый коммент, то весь пост автоматом поднимается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Год прошел, вышли новые версии движка.. А вопрос по сортировке новостей по дате последнего комментария к ним, еще актуален.

Сам не могу догнать, как сделать правильный запрос, чтобы он смотрел на дату последнего комментария, привязывал ее к id новости и сортировал бы список новостей по дате комментов. Не должно быть очень сложно, но своих мозгов не хватает.

Так работает leprosorium.ru например и, кажется, dirty.ru тоже.

За решение вопроса могу поделиться инвайтом на лепру! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто выведи ссылку на видное место

index.php?do=lastcomments (Последние комментарии)

и будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто выведи ссылку на видное место

index.php?do=lastcomments (Последние комментарии)

и будет тебе счастье.

Охосспади.. да не нужны мне последние комментарии! уж за год я бы додумался как вывести ссылку на них, Капитан.

мне нужно, чтобы новости сортировались по ДАТЕ ПОСЛЕДНЕГО КОММЕНТАРИЯ! что тут непонятного??

Т.е. если посетитель прокоментировал пост, то эта новость автоматом бы шла в топ, прокоментирует следом другую (хоть позапрошлогоднюю), то тогда другая переместится вверх.

Удобно ведь, если сайт не новостной, а именно блог многопользовательский, где каждый пишет то, что хочет, а остальные комментят этот пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

То же хотел бы сделать на своем сайте, как на форуме.

При написании комментария в новости, присваивалась дата написания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм. примерный алгоритм.

добавить к таблице post еще одно поле например date_last_comm

при добавлении коммента записывать туда текущую дату, добавить в сортировщик сортировку по этому полю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм. примерный алгоритм.

добавить к таблице post еще одно поле например date_last_comm

при добавлении коммента записывать туда текущую дату, добавить в сортировщик сортировку по этому полю.

согласен!

0zz, уж за год вот это можно было сделать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0zz, уж за год вот это можно было сделать

Год прошел, вышли новые версии движка.. А вопрос по сортировке новостей по дате последнего комментария к ним, еще актуален.

и 10 лет пройдет, ничего не измениться, и никогда в дистрибутиве это не появится. Что за сообщения "год прошел". Кто вам вообще говорил что это когда либо будет реализовываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celsoft, скажите, а почему этого не будет в дистрибутиве?

неоправданная нагрузка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неоправданная нагрузка

Вещь для некоторых полезная, можно сделать эту опцию отключаемой в админке (как сделано для десятка опций), тем самым кому эта опция не нужна - отключат ее и нагрузка у них не увеличится, ну разве что на миллисекунду или меньше упадет скорость скрипта для проверки условия ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...